高邮高新区通用机场项目非民航专业工程监理

发布时间: 2024年06月19日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**高新区通用机场项目非民航专业工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 **** ******公司 ******公司
投标报价(元) ****800.00 ****000.00 ****000.00
项目负责人 路勇 谭永秀 刘永权
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **高铁综合客运枢纽项目房屋建筑工程监理,**里****研究所****基地建设工程监理,******学校南校区校舍提升工程监理; ****大学科技综合楼项目,日本产业园人才公寓项目监理,****中心项目; 新大剧院建设工程施工监理;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市众信****公司 1.事实:专业监理工程师证书过期;专业监理工程师无监理工程师上岗证;未配备监理员。 2.依据:第9页,10.1条,现场监理人员数量配备最低标准:总监理工程师1人,专业监理工程师2人,监理员2人,合计5人。 3.决定:因该投标文件,未按要求配备现场监理人员,所以废标。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **方圆建设****公司 20.75 21.3 20.3 20.6 18.85 -- -- -- -- --
2 ****建设****公司 21.55 20.8 20.1 20 18.3 -- -- -- -- --
3 **市建卫工程****公司 20.25 20.65 19 19.1 18.15 -- -- -- -- --
4 **市建圣****公司 20.3 20.85 19.3 19 18.25 -- -- -- -- --
5 **** 21.55 20.9 20.4 19.9 18.25 -- -- -- -- --
6 **市鑫铭****公司 21.1 21.05 19.9 19.9 18.58 -- -- -- -- --
7 **中建业工程****公司 21.05 21.25 19.9 19 18.15 -- -- -- -- --
8 **中源****公司 20.9 20.6 19.6 19.5 18.25 -- -- -- -- --
9 ******公司 21.05 21 20 19.9 18.25 -- -- -- -- --
10 ******公司 20.4 20.85 18.8 18.8 17.93 -- -- -- -- --
11 ******公司 20.35 20.65 19.1 19.4 17.78 -- -- -- -- --
12 ******公司 21.55 21 20.2 19.8 18.55 -- -- -- -- --
13 ******公司 21.4 20.65 20.2 19.6 18.5 -- -- -- -- --
14 ******公司 21.7 21.45 20.4 20 19.05 -- -- -- -- --
15 ******公司 21.05 20.65 20.3 19.8 18.25 -- -- -- -- --
16 际龙****公司 21.25 20.8 19.6 19.4 18.59 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 综合诚信分 得分
1 **方圆建设****公司 ****000.00 43.86 20.28 8.0 6.43 78.57
2 ****建设****公司 ****000.00 41.1 20.19 15.5 6.43 83.22
3 **市建卫工程****公司 ****200.00 44.01 19.22 4.0 8.63 75.86
4 **市建圣****公司 ****000.00 44.34 19.34 1.0 7.47 72.15
5 **** ****800.00 44.93 20.21 17.5 9.79 92.43
6 **市鑫铭****公司 ****000.00 44.16 20.09 5.0 6.61 75.86
7 **中建业工程****公司 ****500.00 43.76 19.84 17.0 7.57 88.17
8 **中源****公司 ****600.00 44.51 19.64 6.0 6.73 76.88
9 ******公司 ****300.00 44.47 20.1 5.0 6.43 76.00
10 ******公司 ****800.00 44.41 19.2 1.0 6.43 71.04
11 ******公司 ****000.00 42.33 19.37 4.0 6.43 72.13
12 ******公司 ****000.00 43.67 20.25 16.5 6.63 87.05
13 ******公司 ****000.00 44.95 20.02 17.0 9.01 90.98
14 ******公司 ****000.00 43.15 20.47 19.0 9.07 91.69
15 ******公司 ****100.00 44.5 20.06 2.0 6.87 73.43
16 际龙****公司 ****000.00 44.68 19.82 2.0 6.56 73.06

6、拟确定中标人:****
7、备注:
本评标结果公示期自2024-06-20起,至2024-06-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2024-06-19
招标项目商机
暂无推荐数据