**市2023年海河流域灾毁重建工程施工及监理项目-**市柳张线柳庄段、沙北线(卫**界-**河)灾毁重建项目施工及监理中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:**市2023年海河流域灾毁重建工程施工及监理项目-**市柳张线柳庄段、沙北线(卫**界-**河)灾毁重建项目施工及监理第2标段
标段编号:(县区)****
二、招标范围:招标文件、图纸及工程量清单范围内所有内容施工。
三、评标结果
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 投标人名称 | 牵头人:**** 成员:******公司 | **市****公司 | **路****公司 |
| 投标报价/投标费率 | ****952.00元 | ****080.00元 | ****630.33元 |
| 项目负责人 | 李浩政 | 袁风敏 | 苏静 |
| 质量 | 合格,符合国家标准 | 合格,符合国家标准 | 合格,符合国家标准 |
| 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目经理 | 李浩政 | 二级建造师注册证书 | 豫241****10364 |
| **市****公司 | 项目经理 | 袁风敏 | 二级建造师注册证书 | 豫241****52900 |
| **路****公司 | 项目经理 | 苏静 | 一级建造师注册证书 | 豫141********02109 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | ****公司 | 不符合招标文件“评审标准 2.1.1 b 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的要求。 |
| 2 | ****公司 | 未提供相关承诺,不符合招标文件第16页、29页、90页的规定。 |
| 3 | ****公司 | 不符合招标文件“评审标准 2.1.1 b 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的要求。 |
| 4 | ******公司 | 不符合招标文件“评审标准 2.1.1 b 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定”的要求。 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
| 1 | **市****公司 | ****080.00 | ****080.00 |
| 2 | ******公司 | ****032.59 | ****032.59 |
| 3 | **路****公司 | ****630.33 | ****630.33 |
| 4 | **** | ****952.00 | ****952.00 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **市****公司 | 23 | 23 | 20 | 21.1 | 19 |
| 2 | **路****公司 | 23 | 22 | 20.5 | 24 | 18.5 |
| 3 | **** | 26 | 26 | 25.5 | 23.6 | 26.1 |
| 4 | ******公司 | 13 | 15 | 9.5 | 13.4 | 10 |
七、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | **市****公司 | 18.2 | 14.8 | 18.4 | 12.1 | 13.7 |
| 2 | **路****公司 | 17 | 13.7 | 16 | 12.2 | 13.7 |
| 3 | **** | 18.3 | 18.95 | 18.4 | 15.9 | 15.1 |
| 4 | ******公司 | 16.9 | 14.6 | 15.5 | 13.6 | 14.6 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | **市****公司 | 49.58 | 15.44 | 21.22 | 86.24 |
| 2 | **路****公司 | 49.73 | 14.52 | 21.6 | 85.85 |
| 3 | **** | 49.74 | 17.33 | 25.44 | 92.51 |
| 4 | ******公司 | 49.93 | 15.04 | 12.18 | 77.15 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2024-05-27
公告发布媒介:《****政府采购网》和《****交易中心网》、《****交易中心网》、《**省电子招标投标公共服务平台》
十、招标代理服务费:7000.0元
十一、联系事项
招标人:****
地 址:**省**市铁路**农路20号
联系人:程肖杰
电 话:166****7092
代理机构:****
地 址:**市**区纬五路12号****大厦B座16楼
联系人:李海霞
电话:136****8278
行政监督部门:
****运输局(信用代码:114********5394191)
联系人:王春玲 联系电话:0373-****099
卫****管理委员会办公室(信用代码:114********8815376)
联系人:张文丹 联系电话:0373-****010