空分厂街(空分南路-滨河路)新建道路工程-施工标段评标公示

发布时间: 2024年06月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程-施工标段评标公示

空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程

施工标段定标候选人公示

****受****的委托,就空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程进行公开招标,于2024年6月18日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.项目名称:空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程

2.项目编号:****

3.资金来源:财政资金

4.建设地点:**市**片区,北起空分南路,南至滨河路。

5.建设规模及内容:道路全长约213.715米,红线宽度为30米。主要建设内容有:海绵城市标准化道路、雨水、污水、电力电缆沟、绿化、照明、交通工程等。

6.计划总投资额:约620.5万元

7.质量要求:合格

8. 施工工期:150日历天

9.招标范围:

施工标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共2 个标段,1个施工标段,1个监理标段;

施工标段:空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程施工;

2.2投标人资格要求:

施工标段资格要求:

2.2.1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2.2.2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

2.2.3.投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

2.2.4.投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。

2.2.5.企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

2.2.6.项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

2.2.7.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

2.3.财务要求:投标人2020、 2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020、 2021、2022 ****事务所审计的财务报告,****公司不够三年的从成立时间算起)。

2.4.信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。

投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人);

中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);

投标人在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。

2.5.投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。

2.6.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

2.7.本项目不接受联合体投标。

三、评标委员会成员人数:7人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

施工标段:

序号

定标候选人全称

投标总报价(元)

项目经理

质 量

工 期

1

****

****003.09

金戟

合格

150日历天

2

****公司

****522.92

刘艳霞

合格

150日历天

3

******公司

****018.61

韩庆贺

合格

150日历天

4

******公司

****524.13

袁臣

合格

150日历天

5

******公司

****210.27

孔付友

合格

150日历天

6

****公司

****908.93

赵福恒

合格

150日历天

7

******公司

****622.20

路延学

合格

150日历天

8

******公司

****961.02

杨中正

合格

150日历天

9

******公司

****021.55

李义超

合格

150日历天

10

中建****公司

****842.31

程海兵

合格

150日历天

11

******公司

****332.79

宋文超

合格

150日历天

4.2 定标候选人项目管理人员情况

施工标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

项目经理

金戟

项目经理

建造师证书

豫 241****08875

技术负责人

张静

技术负责人

职称证书

B202********0070

施工员

许运杰

施工员

岗位证书

041********01000013

质量员

李亮亮

质量员

岗位证书

041********01000184

安全员

王志刚

安全员

安全生产考核证

豫** C3(2023)****074

材料员

赵鑫龙

材料员

岗位证书

041********01000019

试验员

李**

试验员

岗位证书

H411********081

测量员

卢冠宇

测量员

岗位证书

Y041********00018

资料员

赵斯曼

资料员

岗位证书

041********01000015

造价员

赵思静

造价员

注册一级造价师

豫{造}112********394

安全员

张倩

安全员

安全员证

H411********377

****公司

项目经理

刘艳霞

项目经理

建造师证书

豫241****19888

技术负责人

赵高亮

技术负责人

职称证书书

B191****0854

施工员

付梦雅

施工员

岗位证书

041********01000307

质量员

陈迪

质量员

岗位证书

041********01000234

安全员

卫泽民

安全员

安全生产考核证

豫** C3(2023)****989

材料员

陈丹丹

材料员

岗位证书

041********01000347

试验员

赵智凯

试验员

岗位证书

Y041********00062

测量员

陈云秀

测量员

岗位证书

H411********779

资料员

冯明磊

资料员

岗位证书

041********16001745

造价师

朱书清

造价师

注册证书

建[造]111********292

******公司

项目经理

韩庆贺

项目经理

建造师证书

豫 241****17844

技术负责人

朱柏林

技术负责人

职称证书

C202********200000594

施工员

孙振

施工员

岗位证书

041********25000029

质量员

赵鱼

质量员

岗位证

041********25000025

安全员

明冰冰

安全员

安全生产考核证

豫** C3(2023)****874

材料员

高欣悦

材料员

岗位证书

041********03000190

资料员

孙鹤

资料员

岗位证书

041********16002461

试验员

蒋婵娟

试验员

岗位证书

ZTB****0602X7322

测量员

高倩楠

测量员

岗位证书

ZTB****0602X7321

造价员

刘杨

造价员

一级造价师

建[造]112********590

******公司

项目经理

袁臣

项目经理

建造师证书

豫 241****46274

技术负责人

许亚飞

技术负责人

职称证书

B021****0036

施工员

孙玲玲

施工员

岗位证书

041********15001018

质量员

冯凯

质量员

岗位证书

041********17001432

安全员

杨琳芳

安全员

安全生产考核证

豫** C3(2023)****389

资料员

黄永明

资料员

岗位证书

041********17003083

材料员

廖德增

材料员

岗位证书

041********32000041

测量员

张涛

测量员

岗位证书

230********18949

试验员

许华

试验员

岗位证书

2023JX****100

造价员

王志聪

造价员

岗位证书

建【造】112********090

******公司

项目经理

孔付友

项目经理

建造师证书

豫241****46506

技术负责人

申成虎

技术负责人

职称证书

C201********902900481

安全管理人员

韩姗姗

安全管理人员

岗位证书

豫** C3(2023)****316

施工员

张楠

施工员

岗位证书

041********04000030

质量员

孙洋洋

质量员

岗位证书

041********04000029

资料员

常瑞雪

资料员

岗位证书

041********04000057

材料员

刘龙庭

材料员

岗位证书

041********10000010

测量员

张智超

测量员

岗位证书

2024JX****323

试验员

王润天

试验员

岗位证书

2024JP****300

造价师

周旭元

造价师

岗位证书

建[造]111********478

****公司

项目经理

赵福恒

项目经理

建造师证书

豫241****1950

技术负责人

曹楠

技术负责人

职称证

C202********101400412

安全员

王建伟

安全员

安全生产考核证

豫** C3(2023)****035

施工员

路淇

施工员

岗位证书

041********13000002

质量员

张曦

质量员

岗位证书

041********19000184

材料员

王小强

材料员

岗位证书

041********16001197

资料员

尚培雨

资料员

岗位证书

041********20000221

造价师

魏国建

造价师

造价师证书

建[造]112********922

测量员

牛莉娜

测量员

岗位证书

410********9288108

试验员

葛正祥

试验员

岗位证书

Y041********00235

******公司

项目经理

路延学

项目经理

建造师证书

豫 241****15487

技术负责人

张龙

技术负责人

职称证书

C202********40000018

施工员

刘均娃

施工员

岗位证书

041********16000796

质量员

翟洪飞

质量员

岗位证书

041********16000713

安全员

史向娜

安全员

岗位证书

豫** C3 (2023) ****493

材料员

赵连朋

材料员

岗位证书

041********16001835

资料员

崔红强

资料员

岗位证书

210********87979

造价员

王勇勇

造价员

造价师证书

建[造]112********102

试验员

胡蒙蒙

试验员

岗位证书

210********86121

测量员

鲁方涛

测量员

岗位证书

Y041********00708

******公司

项目经理

杨中正

项目经理

建造师证书

豫 241****31766

技术负责人

伦国轩

技术负责人

职称证书

C046********008

施工员

牛金萍

施工员

岗位证书

041********17000007

质量员

郑丹丹

质量员

岗位证书

041********17001790

安全员

李天晟

安全员

安全员证

Y041********00488

资料员

李明轩

资料员

岗位证书

041********19000024

材料员

王青莹

材料员

岗位证书

041********18000002

试验员

宋凯

试验员

岗位证书

Y041********00004

测量员

陈克

测量员

岗位证书

Y041********00005

造价员

吴儆醒

造价员

安全生产考核证

建[造]111********661

******公司

项目经理

李义超

项目经理

建造师证书

豫 241****51003

技术负责人

程海盟

技术负责人

职称证书

C201********000000279

施工员

张盼盼

施工员

岗位证书

041********03000026

质量员

陈文倩

质量员

岗位证书

041********03000021

安全员

牛丹辉

安全员

岗位证书

Y041********00305

专职安全员

牛丹辉

专职安全员

安全生产考核证书

豫**C3(2023)****404

材料员

姜**

材料员

岗位证书

041********03000117

资料员

曹静姣

资料员

岗位证书

041********03000087

试验员

王怡佳

试验员

岗位证书

Y041********00089

测量员

方明亮

测量员

岗位证书

Y041********00045

造价员

文金仓

造价员

造价师证书

建[造]111********331

中建****公司

项目经理

程海兵

项目经理

建造师证书

豫141********00049

技术负责人

王海亮

技术负责人

职称证书

C099********1296

施工员

马俊娇

施工员

岗位证书

041********17001965

质量员

苗雯博

质量员

岗位证书

041********09000084

安全员

王志刚

安全员

岗位证书

豫** C3(2023)****746

材料员

刘小静

材料员

岗位证书

041********17003704

试验员

黄凯莉

试验员

岗位证书

Y041********00202

测量员

王纪伟

测量员

岗位证书

H411********702

资料员

张千千

资料员

岗位证书

041********18000738

造价员

郑亚涛

造价员

执业证书

建[造]112********207

******公司

项目经理

宋文超

项目经理

建造师证书

豫 141********04227

技术负责人

程逸瑞

技术负责人

职称证书

C020********182

施工员

刘昌海

施工员

岗位证书

041********17004819

质量员

郑维全

质量员

岗位证书

041********15003629

资料员

王慧娟

资料员

岗位证书

041********09000139

安全员

郭文涛

安全员

岗位证书

豫** C3(2023)****741

材料员

陈建军

材料员

岗位证书

041********17004119

预算员

程逸瑞

预算员

岗位证书

豫 090B01408J

测量员

陈大坤

测量员

岗位证书

Y041********00136

试验员

苏 勇

试验员

岗位证书

Y041********00184

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****

南北堤东侧慢车道街景、绿化 提升项目(第一标段)

****示范区城市管理局

2022.8.11

****3852.24 元

****公司

跃湖路(**大道-昌圩

路)道路提升改造工程

****开发区****中心

2023.4.14

****2488.79 元

******公司

兴降县 2022-2023 年人居环境整治项目一标段:**镇**沟村

****乡村**局

2022.9.19

****989.28元

******公司

2019 年创文背街小巷综

合整治改造工程(EPC)

**市城市管理

局(**市城市综

合执法局)

2019.12

****52800.00 元

******公司

**县国家农村产业融

合发展示范园配套项目

附属工程及室外附属工

镇****公司

2022.3.5

1723 万元

****公司

洛**兴华镇全**路工程(竹梦大道)

洛**兴华镇人

民政府

2021.1.10

****7083.36元

****林场道路升级改造工程(三标段)

**县交通运输

2020.6.8

****9843元

****政府

白沙镇区供排一体化项目(污水管网改造)

**县白沙镇人

民政府

2021.****.29

****0435.67元

******公司

**区李太路(开杞路-纬三路)道路及景观工程一标

**市**区**综合开发

****指挥部

2020.7.20

****896.77 元

******公司

****管理所郏

县郏景路(**大道至-

**一高段)改建工程施

工及监理项目第一标段

****管理所

2022.9.28

****8654.79 元

**市住房和城乡建

设局**市****

区段(**路—开源路)

提档升级工程一标段

平****建设局

2020.9.8

****0882.06 元

******公司

**叠翠山生态修复绿化工程(三期)三标段

**城市建设发

****公司

2021.****.18

****9079.27 元

**区 2022 年次干道提升改造工程

****管理局

2022.****.08

****1235.81 元

中建****公司

**市农村生活污水处

理设施灾后修复和重建

项目(一、二、五、九、

十一、十二、十三标段)

第二标段

**市城市

管理局

2022.****.23

****0000.00 元

乡**寨子至驮涧旅游公路工程施工(第二合同段)

乡**交通

运输局

2023.9.15

****6423.00元

****处理厂尾水人工湿地净化工程

**市生态环境

****分局

2023.****.04

****7500.00元

******公司

****学院一期博文北路、综合管网、及阙门项目

****学院

2022.****.11

****7490.16 元

****学院一期崇德北路、综合管 网、项目

****学院

2022.****.11

****5870.49 元

4.4定标候选人项目经理业绩:

定标候选人全称

工程名称

建设单位

全称

项目经理

合同签订时间

合同金额

****

南北堤东侧慢车道街景、绿化 提升项目(第一标段)

****示范区城市管理局

金戟

2022.8.11

****3852.24 元

****公司

**国际文化创意产业园冬凝路、富贵三路、文通路施工及监理招标

**国****管理委员会

刘艳霞

2019.****.30

****6425.59元

******公司

兴降县 2022-2023 年人居环境整治项目一标段:**镇**沟村

****乡村**局

韩庆贺

2022.9.19

****989.28元

******公司

**市**区2022年老旧小区改造项目(**、五一片区)EPC 总承包

**市****建设局

袁臣

2022.4.15

****0000.00 元

(最终以评审的

工程结算价的99.62%进行结算)

******公司

**县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程及室外附属工程

镇****公司

孔付友

2022.3.5

1723 万元

****公司

**县环湖路新

工程

****建设局

赵福恒

2021.****.20

****6792.63元

******公司

**区李太路(开杞路-纬三路)道路及景观工程一标

**市**区**综合开发

****指挥部

路延学

2020.7.20

****896.77 元

******公司

**县**路西延工程(江淮大道-**路)

****建设局

杨中正

2021.2.1

****2777.27元

******公司

**区 2022 年次干道提升改造工程

****管理局

李义超

2022.****.08

****1235.81 元

中建****公司

**市农村生活污水处理设施灾后修复和重建项目(一、二、五、九、十一、十 二、十三标段)第二标段

****管理局

程海兵

2022.****.23

****0000.00元

******公司

****学院一期

兴学环路、看台、管网、绿化工程项目

****学院

项目经理

2022.****.11

****4925.07元

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段:

投标人资质条件

、能力和信誉

1.投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。

2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.投标人拟派的项目经理须具有市政公用工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。

4.投标人拟派技术负责人需具有市政公用工程类相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。

5.企业业绩要求:投标人须提供1项企业自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

6.项目经理业绩要求:投标人须提供1项项目经理自2019年 1 月 1 日以来承担的市政工程且施工合同额≥450万元工程业绩,业绩证明应同时具备合同(或协议书)、中标通知书及中标公示网页版截图,时间以合同签订日期为准。企业业绩与项目经理业绩可重复使用。

7.社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,并提供查询网页截图及查询网址链接,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间)。

8.财务要求:投标人2020、 2021、2022年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供 2020、 2021、2022 ****事务所审计的财务报告,****公司不够三年的从成立时间算起)。

9.信誉要求:投标人不得存在财库[2016]125号《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。

投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询“失信被执行人” (查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

“信用中国”网站(www.****.cn)查询“重大税收违法失信主体” (查询对象:法人);

中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:法人);

投标人在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图;(查询对象:法人、法定代表人、项目经理);

以上查询内容均需提供查询截图,须附在投标文件中,查询截图需包括查询日期,查询日期不得早于招标公告发布之日。

10.投标人自行出具近三年以来本企业无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书(承诺对象:法人、法定代表人、项目经理)。

11.本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。

12.本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:

施工标段:

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****

响应

2

****公司

响应

3

******公司

响应

4

******公司

响应

5

******公司

响应

6

****公司

响应

7

******公司

响应

8

******公司

响应

9

******公司

响应

10

中建****公司

响应

11

******公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

施工标段:

初步评审未通过名单及原因:****集团有限公司:未提供有效的安全生产许可证,符合性检查不合格,按无效投标处理。

详细评审未通过名单及原因:****公司、****公司、******公司施工组织设计进度计划编制不合理,未通过详细审查,按无效投标处理。

河****公司施工组织设计中缺少建立扬尘监测监控设施,并于主管行业部门联网的相关具体措施内容,未通过详细审查,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2024年06月21日 至2024年06月23日

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。

八、联系方式

招标人:****

联系人:周姵妘

联系电话:0371-****8071

地址:**市**区宋门街道汴京路85号

代理机构:****

地 址:**自贸试验区**片区郑开大道296号

联 系 人:徐钰朝

联系方式:171****2203

监督单位:****建设局

联系电话:0371-****9565

九、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。




附件下载:空分厂街(空分南路-滨河路)**道路工程施工标段定标候选人公示


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据