湖南省储备粮管理有限公司金山公司开慧库区仓房扩建项目工程监理中标候选人公示

发布时间: 2024年06月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******公司**公司开慧库区仓房扩建项目工程监理中标候选人公示

发布日期: 2024-06-20

项目名称 ******公司**公司开慧库区仓房扩建项目
项目编号 **** 投资项目统一编码 2303-430000-04-01-932243
交易分类 工业工程 所属管辖范围 **县

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,******公司**公司开慧库区仓房扩建项目工程监理公开招标项目已于2024年6月19****交易中心开标、评标,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2024年6月20日至2024年6月25日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****

联系电话:135****7298

招标代理:****

联系电话:0731-****5826

监管部门:****委员会

联系电话:0731-****5539

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****

****研究院****公司

**国际****公司

投标报价(元)

****755

****990

****460

服务期限

从施工准备阶段至项目工程结算审计完成或缺陷责任期结束后(以时间在后为准,后续不增加任何费用)

从施工准备阶段至项目工程结算审计完成或缺陷责任期结束后(以时间在后为准,后续不增加任何费用)

从施工准备阶段至项目工程结算审计完成或缺陷责任期结束后(以时间在后为准,后续不增加任何费用)

详细评审得分情况

总分

89.72

87.98

87.77

资信业绩(权数0.25)

90.00

85.00

90.00

服务方案(权数0.35)

84.52

76.36

78.92

投标报价(权数0.40)

94.11

100.00

94.12

企业类似业绩

1、华域视觉****公司****基地项目

2.****医院滨水**院区基本医疗部分建设项目

3.鑫湘雅韵项目监理

1、****医院新住院大楼建设项目

2、**航天环宇航空产业园

3、****医院门诊医技楼

1.爱尔总部大厦项目

2.**高新区和润园三期、三益家园建设项目监理二标段

3.创远湘江壹号 3-2 期项目工程监理

标准化工地

国家级

1、****基地****园区建设项目(产业办公 A 栋 、****中心、地下室)

2、神农大厦

1、****医院门诊医技楼

2、****控制中心择址**项目

1、创新实验平台建设工程项目监理

2、金茂**湾A76地块18#-27#栋、S6#大门、S7#垃圾站

3、富政储出【2020】24 号地块项目

省级

建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优

良工地”

1、振业悦江府 1#~3#栋及地下室

2、长房﹒东****广场项目(1#-3#、S1a#、S1b#、

S2#、S3#及 A 区地下室)

3、金色溪泉湾(三期)A04-A08 栋、A16 栋、A18 栋、地下室

4、**三期安置小区 1#-3#栋、(1#、2#地下室)、垃圾站

建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优

良工地”:

1、****医院整体搬迁项目

2、**格力暖通制冷设备生活区二期项目

建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良监理工地”

1、****医院整体搬迁项目

2、**格力暖通制冷设备生活区二期项目

建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优

良工地”:

1、兴联商品房开发项目1#栋-8#栋、S1#栋及地下室

2、****大学云塘校区四期学生公寓项目

3、广泽上苑住宅小区

4、国欣﹒向荣府二期 10#栋

获奖情况

国家优质工程奖:****医院危急重症大楼

国家优质工程奖:中机国际工程技术研发中机及配套工程

国家优质工程奖:****三角洲E4区1-9#栋、GF平台、地下车库及连接平台

总监理工程师

姓名

杨明

黄胜桥

龙慕霆

执业资格证及证书编号

国家注册监理工程

师证书:****9165

国家注册监理工程

师证书:****1716

国家注册监理工程

师证书:****8356

业绩

****红装配式建筑智能制造产业园(一期工程)

**航天环宇航空产业园

****学校项目

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

服务方案评审情况(不排序)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**众鑫****公司

69.00

67.00

53.50

74.00

50.00

2

****研究院****公司

82.00

81.00

61.00

86.80

71.00

3

**国际****公司

85.00

82.00

65.00

88.80

73.80

4

和天(**)****公司

85.00

81.00

63.00

87.80

69.90

5

****

84.00

87.00

82.00

87.80

81.80

6

**方圆****公司

84.00

80.00

63.00

87.80

67.20

7

******公司

85.00

81.00

71.00

88.90

72.90

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

根据招标文件P50页3.评标程序的3.2详细评审3.2.2条规定,******公司提供的书面说明和相应的证明材料不完整、不准确、与本采购项目不相关,视为低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,评标委员会否决其投标。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~