龙岩市森林防火应急道路建设项目(永定区标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2024年06月20日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市森林防火应急道路建设项目(**区标段一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2024-06-20

**市森林防火应急道路建设项目(**区标段一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号: ****

本项目于2024年06月19日上午08时30分****交易中心****中心开标,****委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:**市森林防火应急道路建设项目(**区标段一期);

招标人:****、****林业局;

招标人联系人及电话:王先生、林先生 139****9525、0597-****119。

二、开标基本情况

抽取的评标基准价计算方法为:方法一;

抽取的下浮率系数为:1.5%;

抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.38;

评标基准价为:****4203元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了1名中标候选人,评审结果如下:

1、中标候选人:****;投标总报价:****2080元(其中暂列金0元);企业信用使用等级:无;

2、项目经理:邹忠芳,建造师注册证书编号:闽235********11221,安全生产许可证:闽交安B(23)G01665,职称证书编号:闽特Z209-13128;项目经理信用使用等级:无。

3、项目总工:陈晖武,职称证书编号:闽特Z209-13127。

4、施工工期:90日历天;

5、质量要求:交竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(Y5104-98)、《森林防火工程技术标准》LYJ127-91)、《林区公路设计规范》(LYT 5005-2014)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ 114-1992)、《林区公路路面设计规范》(LYJ131-1992)、《****林业局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号) 等相关规范执行,达到合格等级。

6、安全目标:无安全责任事故。

四、被确定为废标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中建金财****公司

项目经理未提交中级职称证书,根据招标文件评标办法2.1.2(6)条款,资格评审不合格,否决其投标。

福****公司

投标报价未填写大写金额,根据招标文件评标办法2.1.3第二信封(报价文件)评审标准(1)a有效性评审不合格,否决其投标。

五、评标委员会成员名单:林明福、邱树长、黄秋萍、卢连芳、陈艺泉。

六、公示时间:2024年06月20日至2024年06月30日。

七、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位****(0597-****738)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。


招标人:****、****林业局


招标代理机构:****

2024年06月20日

中标结果公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~