海西州消防训练基地及附属配套设施建设项目(EPC)标段一中标候选人公示

发布时间: 2024年06月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标人 **** 招标人联系电话 0977-****848
代理机构 **** 代理机构联系电话 0971-****139
开标时间 2024年06月20日 开标地点 ****交易中心.开标室二(可容40人)
公示开始时间 2024年06月20日 公示结束时间 2024年06月23日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 **** 满足《招标文件》要求 ****9638.250元 姓名:任亮证书编号:湘1432 0122 0130 9519 500日历天 合格
第2名 ****公司 满足《招标文件》要求 ****1280.000元 姓名:张扬证书编号:晋1142 0182 0190 0483 500日历天 合格
第3名 ****工程局有限公司 满足《招标文件》要求 ****6262.520元 姓名:胡延兴证书编号:粤1442 0192 0200 6433 500日历天 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****集团有限公司 未按招标****法院失信被执行人名单信息公布与查询截图
****集团****公司 施工负责人不符合招标文件要求、未提供项目管理班子成员需承诺不在担任其他在施建设工程项目及不拖欠农民工工资的承诺
****集团****公司 设计业绩不符合招标文件要求(需提供合同)
****集团****公司 施工负责人不符合招标文件要求
备注:如有异议,请向中****支队****委员会反映,联系电话:181****5005。
附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~