招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2024****学校零星改造项目(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****974.03元 | | 项目负责人 | 何志祥 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价 | ****063.44元 | | 项目负责人 | 朱峰 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****629.92元 | | 项目负责人 | 李珂 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 信仁建设****公司 | 投标人投标的资质动态监管核查不合格 | | 2 | ******公司 | 投标报价低于成本价 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | **市****公司 | ****847.79元 | -- | -- | 95.22 | 0.0 | 0.0 | 95.22 | | 2 | ******公司 | ****457.00元 | -- | -- | 96.99 | 0.0 | 0.0 | 96.99 | | 3 | ****集团有限公司 | ****255.00元 | -- | -- | 96.27 | 0.0 | 0.0 | 96.27 | | 4 | ******公司 | ****332.60元 | -- | -- | 96.14 | 0.0 | 0.0 | 96.14 | | 5 | ****集团有限公司 | ****745.14元 | -- | -- | 94.96 | 0.0 | 0.0 | 94.96 | | 6 | **富****公司 | ****369.34元 | -- | -- | 96.33 | 0.0 | 0.0 | 96.33 | | 7 | ****公司 | ****043.66元 | -- | -- | 96.84 | 0.0 | 0.0 | 96.84 | | 8 | **** | ****974.03元 | -- | -- | 97.57 | 0.0 | 0.0 | 97.57 | | 9 | ******公司 | ****266.66元 | -- | -- | 97.12 | 0.0 | 0.0 | 97.12 | | 10 | ******公司 | ****629.92元 | -- | -- | 97.22 | 0.0 | 0.0 | 97.22 | | 11 | ******公司 | ****175.87元 | -- | -- | 96.16 | 0.0 | 0.0 | 96.16 | | 12 | **沪港****公司 | ****121.01元 | -- | -- | 96.75 | 0.0 | 0.0 | 96.75 | | 13 | **鼎众****公司 | ****678.98元 | -- | -- | 96.71 | 0.0 | 0.0 | 96.71 | | 14 | ****公司 | ****063.44元 | -- | -- | 97.57 | 0.0 | -0.1 | 97.47 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2024年06月21日起,至2024年06月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2024年06月21日 |