邢钢搬迁铁路专用线项目威县站及货运中心工程勘察及初步设计编制中标候选人公示

发布时间: 2024年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
邢钢搬迁铁路专用线****中心工程勘察及初步设计编制中标候选人公示
【发布时间 : 2024-06-21 】
招标项目名称:邢钢搬迁铁路专用线****中心工程勘察及初步设计编制
招标项目编号:****
公示名称:邢钢搬迁铁路专用线****中心工程勘察及初步设计编制中标候选人公示
公示编号:****004002
公示内容:
标段:邢钢搬迁铁路专用线****中心工程勘察及初步设计编制
所属专业:铁路运输业 所属地区:**省﹒**市﹒**
开标时间:2024-06-20 09:00 开标地点:****中心
公示开始日期:2024-06-22 公示截止日期:2024-06-24
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** 3,000,000.00元 3,000,000.00元 符合国家现行规范、规程、标准的规定 接招标人通知后20日历天完成初步设计
2 ****设计院****公司 2,985,000.00元 2,985,000.00元 符合国家现行规范、规程、标准的规定 接招标人通知后20日历天完成初步设计
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 李万竹 高级工程师 专业技术职务任职资格证书 ****000519
2 ****设计院****公司 倪明 高级工程师 专业技术职务任职资格证书 ****003274
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级
2 ****设计院****公司 工程勘察综合资质甲级、工程设计综合资质甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** / / / /
2 ****设计院****公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 李万竹 **铁路头门****中心项目勘察设计及预算 临****集团有限公司、****集团有限公司 2022-03-30 15,660,000.00元
2 **** 李万竹 四道柳集运站铁路专用线项目 鄂尔多****公司 2023-06-01 3,900,000.00元
3 **** 李万竹 寨口铁路专用线恢复利用项目-勘察及设计 **大成房****公司****公司 2024-05-11 1,150,000.00元
4 **** 李万竹 **地方铁路马坊站北场区**工程及**地方铁路马坊站南场区**工程(方案设计、初步设计、施工图设计) **绿都****公司 2022-03-24 8,520,000.00元
5 **** 李万竹 邢钢搬迁铁路专用线项目勘察定测及初步设计编制 **** 2023-11-12 7,100,000.00元
6 ****设计院****公司 倪明 **铁路**港铁路博贺新港区专用线工程勘察设计 茂****集团有限公司 2022-09-01 3,090,000.00元
资信业绩(明标)评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 ****设计院****公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
技术方案(暗标)评分标准汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 55.00 48.10 57.00 50.00 64.00 54.82
2 ****设计院****公司 63.50 42.60 37.00 57.00 47.00 49.42
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 **** 9.88 9.88 9.88 9.88 9.88 9.88
2 ****设计院****公司 9.93 9.93 9.93 9.93 9.93 9.93
评标结果汇总表
序号 投标单位 资信业绩(明标)评分标准得分 技术方案(暗标)评分标准得分 投标报价得分 总分 排名
1 **** 20.00 54.82 9.88 84.7 1
2 ****设计院****公司 10.00 49.42 9.93 69.35 2
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 投标人名称 否决原因
1 ****集团****公司 未提供基本存款账户信息或开户许可证扫描件,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定,未通过响应性评审
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****、 联系人:梁亚星 电话:0311-****1856 邮箱:****@126.com。
联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:****中心 地址:**省**市**区**国际C座
联系人:张振超 联系人:梁亚星、康星赤
电话:0319-****001 电话:0311-****1856
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~