福建省烟草公司三明市公司建宁分公司关于2024年度烟叶打包装卸搬运服务的采购项目中标候选人公示

发布时间: 2024年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****公司****公司关于2024年度烟叶打包装卸搬运服务的采购项目中标候选人公示
时间:2024-06-21

本项目于2024年06月19日10时00分00秒在****六楼会议室公开开标。按招标文件的规定,****委员会对投标文件进行详细评审,并根据招标文件确定中标候选人,具体公示如下:

一、基本情况:

1.招标人:****

2.项目名称:****公司关于2024年度烟叶打包装卸搬运服务的采购项目

3.招标编号:****

4.采购方式:公开招标

5.评标办法:最低评标价法

6.预算价:200万元(含税)

7.最高限价:12.70元/担(含税)

8.中标候选人情况如下:

第一中标候选人:****;投标单价(含税):10.75元/担;****收购站合计(含税):129.65万元;投标总价(含税):140.89万元。

第二中标候选人:**泽宏****公司;投标单价(含税):10.77元/担;****收购站合计(含税):129.89万元;投标总价(含税):141.13万元。

第三中标候选人:**市****公司;投标单价(含税):10.86元/担;****收购站合计(含税):130.97万元;投标总价(含税):142.21万元。

二、被确定为否决投标的投标人名称及原因:****公司参加由****关于2024年度烟叶打包装卸搬运服务的采购项目,其报价文件所提供的投标总价(含税)130.63万元,低于招标文件中第四章招标内容及要求附件一【**县2024年烟叶收购用工单价标准一览表】中备注说明“实际发放不得下浮单价标准”。授权代表郑星寨现场所提供的承诺函内容未体现其报价低于成本价的合理性。根据招标文件第三章【9.1:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理】,****小组一致同意,其投标报价为无效。

三、公示时间:2024年06月21日至2024年06月26日

四、投标人如有异议,请在中标候选人公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出质疑。

五、联系方式

招标人:****

地址:**市**县**镇下坊街2号

联系人:张先生

监督机构名称:****党建办

招标代理机构:****

地址:**省**市沪明新村12幢917

联系人:廖女士

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~