元氏县医院新院区项目(二期)一标段BIM技术全过程咨询服务中标候选人公示

发布时间: 2024年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****医院新院区项目(二期)一标段BIM技术全过程咨询服务中标候选人公示

招标项目名称:****医院新院区项目(二期)一标段BIM技术全过程咨询服务

招标项目编号:****

公示名称:****医院新院区项目(二期)一标段BIM技术全过程咨询服务中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:****医院新院区项目(二期)一标段BIM技术全过程咨询服务

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**县

开标时间:2024-06-19

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2024-06-21

公示截止日期:2024-06-23

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 **柏慕筑云工程技术服 ****公司 ****000 ****000 满足现行国家、行业 及项目所在地规范、 标准和规程的要求 合同签订之日起至整体项目竣工验收交付使用。
2 ****公司 ****000 ****000 满足现行国家、行业 及项目所在地规范、 标准和规程的要求 合同签订之日起至整体项目竣工验收交付使用。
3 ******公司 ****000 ****000 满足现行国家、行业 及项目所在地规范、 标准和规程的要求 合同签订之日起至整体项目竣工验收交付使用。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **柏慕筑云工程技术服 ****公司 谢晓磊 工程师 **BIM技能等级考试二级证书 220********09815
2 ****公司 周冰 工程师 **BIM技能等级考试二级证书 240********07985
3 ******公司 陈康 工程师 BIM一级证书 190********222093

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **柏慕筑云工程技术服 ****公司 满足
2 ****公司 满足
3 ******公司 满足

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **柏慕筑云工程技术服 ****公司 ****中心及后期产业配套建设项目 **清大****公司 2023-08-01 587000
2 **柏慕筑云工程技术服 ****公司 **市静脉产业园项目 **** 2024-01-01 140000
3 **柏慕筑云工程技术服 ****公司 ****科技园3-1-134地块项目南区BIM工程 ****集团****公司 2023-01-01 543840.86
4 ****公司 ****学院新校区建设 大成数据****公司 2023-07-12 0
5 ****公司 ****医院康养结合建设项目 **百爱****公司 2023-02-10 ****000
6 ******公司 **路189号仓库改扩建 ****集团有限公司 2022-10-01 400000
7 ******公司 ****中心住院楼工程 ****集团第四****公司 2021-08-01 930000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **柏慕筑云工程技术服 ****公司 谢晓磊 ****中心及后期产业配套建设项目 **清大****公司 2023-08-01 587000
2 **柏慕筑云工程技术服 ****公司 谢晓磊 ****科技园3-1-134地块项目南区BIM工程 ****集团****公司 2023-01-01 543840.86
3 ****公司 周冰 ****医院康养结合建设项目BIM技术应用 **百爱****公司 2023-02-01 ****000
4 ****公司 周冰 ****储备库项目房建工程全过程设计项目 / 2022-10-01 0
5 ****公司 周冰 京基智农**市年出栏500万头生猪养殖产业链项目二期 / 2022-03-01 0
6 ****公司 周冰 ****学院新校区建设BIM技术咨询 大成数据****公司 2023-07-12 0
7 ******公司 陈康 **路189号仓库改扩建 ****集团有限公司 2022-10-01 930000
8 ******公司 陈康 金桥国培地块 1 0
9 ******公司 陈康 ****医院项目 1 0
10 ******公司 陈康 ****医院项目 1 0
11 ******公司 陈康 ****医疗中心建****医疗中心和妇产住院楼、儿童住院楼工程项目 ****集团第四****公司 2021-08-01 400000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**天信建设项目咨 ****公司

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

2

**益****公司

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

3

**同筑盛世信息科 ****公司

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

4

**柏慕筑云工程技术服 ****公司

10.0000

10.0000

10.0000

10.0000

10.0000

5

****公司

10.0000

10.0000

10.0000

10.0000

10.0000

6

******公司

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7

****研究院有限公司

0

0

0

0

0

8

**冀科工程项目管 ****公司

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

9

**道桥碧目新技术 有限公司

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

10

**优筑****公司

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

11

**世元工程咨询集 ****公司

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

12

**探索者软件股份 有限公司

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

13

**贝唐建筑科技有 限公司

10.0000

10.0000

10.0000

10.0000

10.0000

14

**澹海科技有限公 司

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

15

**北方绿野建筑设 ****公司

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

6.0000

16

******公司

2.0000

2.0000

2.0000

2.0000

2.0000

17

****集团有限公 司

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

18

**必慕智联科技工 ****公司

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

8.0000

19

**格地通启工程管 ****公司

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

7.0000

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**天信建设项目咨 ****公司

45.0000

46.9000

46.9000

43.7000

37.3000

2

**益****公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

3

**同筑盛世信息科 ****公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

4

**柏慕筑云工程技术服 ****公司

48.0000

53.0000

50.1000

46.2000

57.6000

5

****公司

45.0000

49.1000

49.1000

37.5000

36.8000

6

******公司

44.0000

49.6000

48.9000

45.3000

38.2000

7

****研究院有限公司

0

0

0

0

0

8

**冀科工程项目管 ****公司

45.0000

45.9000

46.4000

41.5000

37.0000

9

**道桥碧目新技术 有限公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

10

**优筑****公司

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

0.0000

11

**世元工程咨询集 ****公司

44.0000

48.5000

48.7000

38.2000

36.8000

12

**探索者软件股份 有限公司

0

0

0

0

0

13

**贝唐建筑科技有 限公司

0

0

0

0

0

14

**澹海科技有限公 司

38.0000

42.4000

36.1000

36.0000

36.0000

15

**北方绿野建筑设 ****公司

45.0000

45.7000

49.2000

36.0000

37.3000

16

******公司

0

0

0

0

0

17

****集团有限公 司

0

0

0

0

0

18

**必慕智联科技工 ****公司

0

0

0

0

0

19

**格地通启工程管 ****公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**天信建设项目咨 ****公司

29.37

80.15

2

**益****公司

27.91

33.91

3

**同筑盛世信息科 ****公司

27.87

35.87

4

**柏慕筑云工程技术服 ****公司

28.74

89.72

5

****公司

29.42

82.92

6

******公司

29.69

81.89

7

****研究院有限公司

0

0

8

**冀科工程项目管 ****公司

29.85

80.01

9

**道桥碧目新技术 有限公司

28.53

34.53

10

**优筑****公司

29.97

37.97

11

**世元工程咨询集 ****公司

29.2

80.44

12

**探索者软件股份 有限公司

29.67

35.67

13

**贝唐建筑科技有 限公司

29.49

39.49

14

**澹海科技有限公 司

29.6

73.3

15

**北方绿野建筑设 ****公司

28.25

76.89

16

******公司

29.2

31.2

17

****集团有限公 司

29.83

36.83

18

**必慕智联科技工 ****公司

29.28

37.28

19

**格地通启工程管 ****公司

29.93

36.93

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****研究院有限公司

未提供有效的中小型企业声明函

7.提出异议的渠道和方式:****,王赏赏,0311-****0078

联系方式

招标人:****政府****中心

招标代理机构:****

地址:**县**路 143 号

地址:**省**市**区赵陵铺北路3号上河原著小区23号住宅楼02单元0104室

联系人:孙聪科

联系人:王赏赏

电话:0311-****8726

电话:0311-****0078

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

-

相关附件

附件名称 操作
BIM中小企业.zip 下载
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~