成都市第八再生水厂二期项目采购IV(通风除臭设备采购)标段评标结果公示

发布时间: 2024年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****水厂二期项目采购IV(通风除臭设备采购)标段评标结果公示
项目及标段名称 ****水厂二期项目采购IV(通风除臭设备采购)标段
项目业主 **** 项目业主联系电话 028-****6151
招标人 **** 招标人联系电话 028-****6151
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****1001
开标地点 成****服务中心 开标时间 ****0618 - 09:30:00
公示期 2024年06月22日~2024年06月28日 投标最高限价(元) ****4720.83
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
**** ****9600.00 / 98.03
******公司 ****8910.00 / 94.49
浙****公司 ****9636.00 / 93.15
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****集团有限公司 越**整合集聚印染企业江滨水处理12万吨日污水处理工程工艺设备材料 I 标采购 ****0902 ****0327 项目概况:项目位于**市马鞍镇**工业区北十二路,总处理风量 165000m3/h,单套最大处理量 120000m3/h,污水处理量 12 万/d。货物名称:化学洗涤+生物除臭设备 ****000 /
**清洁****公司 污水处理区域VOCs治理撬装设备采购 ****0624 ****0330 项目概况:项目位于**省**市******工园区买方指定地点,总处理风量265000m3/h,单套最大处理量70000m3/h。货物名称:化学洗涤+生物除臭+活性炭除臭设备 ****0000 /
中国市政****总院有限公司 **刁****处理厂项目 ****1227 项目概况:项目位于济****工园区内,化工北路与章齐沟交叉口东北侧,****处理厂北侧的空地,总处理风量100000 m3/h,单套最大处理量 50000 m3/h,污水处理量 3 万 t/d。货物名称:生物除臭+活性炭除臭设备 ****5500 /
****集团有限公司 ****处理厂二期工程 ****1011 ****1221 项目概况:项目位于******处理厂二期工程生物除臭项目现场, 总处理风量 260000m3/h ,单套最大处理量50000m3/h,污水处理量 16 万 t/d。货物名称:生物除臭设备 ****000 /
成****公司 ****水厂改扩建工程项目 ****0705 ****0825 项目概况:项目位于**市**区北滨河路西段**的**滩深沟两侧,****处理厂污泥区和北侧的预留发展区,总处理风量500000m3/h,单套最大处理量 186000m3/h,污水处理量 40 万 t/d。货物名称:生物除臭设备 ****0000 /
****集团****公司 ****处理厂三期工程和积水片改造工程PPP项目生物除臭系统设备工艺包 ****1130 ****0417 项目概况:项目位于**市**区八里台南侧,总处理风量410000m3/h,单套最大处理量 55000m3/h,污水处理量 45 万 t/d,污泥处理量 700t/d。货物名称:生物除臭设备 ****2500 /
******公司 津沽三期污泥干化焚烧项目 ****1229 项目概况:项目位于**项目施工现场,总处理风量 380000 m3/h,单套最大处理量 70000 m3/h,污水处理量 45 万 t/d,污泥处理量700t/d。货物名称:化学洗涤+生物除臭、植物液除臭 ****0000 /
******公司****公司 ****处理厂扩建及升级改造项目 ****0301 项目概况:项目位于青****水厂项目部****办事处,天井山一路西侧、孔雀河四**侧),总处理风量106000m3/h,单套最大处理量30000m3/h,污水处理量4万t/d。货物名称:化学洗涤+生物除臭设备、生物除臭设备、根源除臭设备 ****0000 /
**苏美达****公司 ****处理厂迁建工程污水与污泥设备采购、安装及调试(20万吨天)项目 ****0320 ****1226 项目概况:项目位****处理厂迁建工程院内(**镇邱柳公路东侧),总处理风量221000m3/h,单套最大处理量49000m3/h,污水处理量20万t/d。货物名称:生物除臭设备、化学洗涤+生物除臭设备 ****0000 /
金****公司 **区**北水质净化厂二期工程 ****1008 项目概况:项目位于**市**区**大道与香荔路交界处,总处理风量386565m3/h,单套最大处理量41740m3/h,污水处理量8万/d。货物名称:生物除臭设备、化学洗涤+生物除臭+活性炭除臭设备、离子送风+除臭设备 ****0000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
中节能国祯****公司****公司 ****处理厂及配套管网工程 EPCO 项目 ****1025 ****0410 处理风量:52500m3/h,提供一套 BCE-450、BCE-75 生物除臭系统,处理工艺:生物除臭,货物名称:生物除臭系统 ****000 /
东华****公司 ****工业园污水项目除臭系统工程 ****0729 ****1209 处理风量:60000m3/h,提供一套 BCE-400、BCE-200 生物除臭系统,处理工艺:生物除臭,货物名称:生物除臭系统 ****000 /
******公司 ****处理厂二厂除臭工程及配套设施**工程工程总承包(EPC)项目 ****0102 处理风量:80000m3/h,提供两套 BCE-400 生物除臭系统,处理工艺:生物除臭,货物名称:生物除臭系统 ****000 /
中节能国祯****公司****公司 ****处理厂工程 DBO 项目除臭系统设备 ****1222 ****0823 处理风量:152000m3/h,提供两套 BCE-760 生物除臭系统,处理工艺:生物除臭,货物名称:生物除臭系统 ****000 /
**市第二****公司 **市第二****公司废气处理收集装置优化改造项目 ****0701 ****0927 处理风量:118200m3/h,提供一套 BCE-80、BCE-412、BCE-85、BCE-605 生物除臭系统,处理工艺:生物除臭+化学洗涤,货物名称:生物除臭系统 ****7100 /
******公司 ****处理厂扩建提标项目生物除臭系统 ****0824 ****1211 处理风量:50000m3/h,提供一套 BCE-500 生物除臭系统,处理工艺:生物除臭,货物名称:生物除臭系统 ****000 /
******公司 **市再生水回用工程除臭系统工艺包 ****1216 ****1209 处理风量:126000m3/h,提供两套 BCE-630 生物除臭系统,处理工艺:生物除臭,货物名称:生物除臭系统 ****0349.50 /
******公司 ****处理厂改扩建及配套官网工程除臭系统及张拉膜系统采购 ****0111 处理风量:310000m3/h,提供四套 BCE-475 生物除臭系统、两套 BCE-600生物除臭系统以及张拉膜系统,处理工艺:生物除臭,货物名称:生物除臭系统 ****0000 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****公司 ****处理厂提标改造及扩建工程工艺设备采购项目 ****0325 ****0805 项目概况:****处理厂提标改造及扩建工程工艺设备采购项目包括但不限于设备制造、安装、调试、验收、技术培训及售后服务工作等。货物名称:除臭系统 ****000 /
物产经编****公司 ****园区水**循环利用项目-除臭系统供货及安装调试 ****0610 项目概况:项目用地24.5亩,新增总建筑面积约7000平方米。建设一套3万吨/日工业废水处理设施以及废水收集和中水回用管网等配套设施,包括综合池处理系统、高效沉淀池系统、污泥浓缩系统及设备等,形成年处理废水990万吨的能力,废水处****处理厂进行再处理。货物名称:除臭系统 ****727 /
**浙大****公司 ****处理厂一、二期提标改造工程-工艺设备及自动化控制系统项目 ****1208 ****0930 项目概况:****处理厂一、二期提标改造工程-工艺设备及自动化控制系统项目包括合同设备及其所有预埋件、标准附件、紧固件、设备基础内线缆材料、保护管、桥架、铁建、包装、运输、装卸、二次搬运、保管、安装、吊装、调试及检测、维护、保险、劳务、管理、培训、售后服务等。货物名称:除臭系统 ****0000 /
****集团有限公司 **市餐厨垃圾处理一期工程除臭系统设备提升改造及委托运营 ****0525 ****0930 项目概况:**市餐厨垃圾处理一期工程除臭系统设备提升改造及委托运营项目除臭系统设备包括部分厂房密闭加强、工艺设备密闭及相关配套、除臭系统提升、及相应配合配套,包括的专项设计、设备供货、移位、安装、相关配合工作、除臭系统调试3个月、最终达到验收标准要求。货物名称:除臭系统 ****2880 /
****集团有限公司 东部污水处理系统提标项目机电设备采购、安装及调试项目 ****0528 ****0419 项目概况:东部污水处理系统提标项目机电设备采购、安装及调试项目主要包括但不限于合同清单中项目的技术、设计、制造、试验、供货、发货、运送至本项目指定施工现场、卸货、保险、税金、保管、安装、专用工具、调试、设备性能保证测试、试运行、验收、交付使用、产品在质保期内备品备件及本文规定的解决质保期内的质量问题并指导维修保养,以及为达到安全、满意的运行所必须的所有装配部件及辅助设施、技术培训及相关技术服务等,并应保证产品在各方面均能达到合同及正常运行的要求。货物名称:除臭系统 ****000 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ****6162.00元/未提供2023年经审计的财务报表 未提供2023年经审计的财务报表 /
******公司 ****5937.00元// / 85.24
川阀****集团有限公司 ****1138.23元/制造商授权委托书无制造商代表签字 制造商授权委托书无制造商代表签字 /
******公司 ****5880.00元// / 84.13
******公司 ****6851.00元// / 82.23
******公司 ****2770.00元// / 86.67
******公司 ****9648.00元// / 82.41
**星速****公司 ****9977.00元// / 86.93
****集团有限公司 ****7931.34元// / 89.43
******公司 ****1563.00元// / 82.80
**凯博****公司 ****1000.00元// / 85.08
******公司 ****0370.00元// / 88.47
**市泰鑫****公司 ****2066.65元// / 81.26
******公司 ****2131.00元// / 83.91
**博恩环境****公司 ****3602.00元// / 91.58
******公司 ****3610.00元// / 86.60
******公司 ****5495.00元// / 83.92
****公司 ****0159.00元// / 83.99
**润泽****公司 ****1690.00元// / 92.39
****公司 ****4442.00元// / 84.18
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****审批局 联系电话:028-****3747
行业主管部门:****水务局 联系电话:028-****2857
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~