雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

发布时间: 2024年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

招标项目名称:雄东片区B单元安置房项目前期物业服务

招标项目编号:****

公示名称:雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示

公示编号:****002001

公示内容:


标段:雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二

所属专业:居民服务、修理和其他服务业/居民服务业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-06-03

开标地点:雄安****服务中心开标室二

公示开始日期:2024-06-22

公示截止日期:2024-06-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****3705.65 ****967.25 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 保利****公司 ****8203.93 ****465.53 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 中铁****公司 ****6120.25 ****381.85 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 许巍 / / /
2 保利****公司 张友乾 / / /
3 中铁****公司 曲连东 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 满足招标文件要求
2 保利****公司 满足招标文件要求
3 中铁****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** **兴念雅苑项目 **融****公司 2019-09-27 -
2 **** 融通佳苑项目 **融方****公司 2020-08-03 -
3 **** 国网家属楼 **中联信诚****公司 2022-09-01 -
4 **** 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****管理委员会 2021-06-30 -
5 **** 金融街街道**街巷院落管理服务(北片) ****政府****办事处 2022-01-01 -
6 保利****公司 智雅苑住宅项目 **保利广****公司 2020-11-05 -
7 保利****公司 宝华**置小区物业管理项目 ****政府 2023-06-13 -
8 保利****公司 广****社区安置房项目 广****人民政府 2023-06-26 -
9 中铁****公司 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第一标段项目 **** 2022-04-24 -
10 中铁****公司 中铁春风十里项目 ****公司 2020-06-01 -
11 中铁****公司 ****花园前期物业服务项目 **法马****公司 2022-02-15 -

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** 许巍 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****管理委员会 2021-06-30 -
2 **** 许巍 ****中心前期物业服务合同 金****公司 2014-11-03 -
3 保利****公司 张友乾 宝华**置小区物业管理项目 ****政府 2023-06-13 -
4 中铁****公司 曲连东 雄**区容东片区前期物业服务合同(D1组团) **** 2021-10-29 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

38.80

40.00

39.30

39.00

40.00

2

****集团****公司

39.80

40.00

38.80

39.00

40.00

3

保利****公司

38.60

40.00

39.20

39.00

40.00

4

中****公司

39.80

40.00

37.90

39.00

40.00

5

中铁****公司

39.70

40.00

38.30

39.00

40.00

6

****集团有限公司

38.60

40.00

38.60

39.00

40.00

7

雅生活智慧****公司

37.70

38.00

36.90

37.00

37.90

8

**银泰****公司

14.60

14.00

14.70

15.00

16.00

9

**中****公司

/

/

/

/

/

10

天恒物业****公司

/

/

/

/

/

11

**金鹏****公司

/

/

/

/

/

12

******公司

/

/

/

/

/

13

******公司

/

/

/

/

/

14

**市****公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

27.60

24.00

23.20

26.90

26.00

2

****集团****公司

27.90

27.00

24.30

27.00

27.30

3

保利****公司

28.10

25.00

23.30

26.70

28.00

4

中****公司

27.90

19.00

17.20

24.40

26.30

5

中铁****公司

28.20

25.00

22.60

25.50

27.10

6

****集团有限公司

27.50

19.00

19.40

24.70

27.30

7

雅生活智慧****公司

27.80

19.00

15.20

23.90

26.30

8

**银泰****公司

28.00

19.00

18.40

24.20

27.30

9

**中****公司

/

/

/

/

/

10

天恒物业****公司

/

/

/

/

/

11

**金鹏****公司

/

/

/

/

/

12

******公司

/

/

/

/

/

13

******公司

/

/

/

/

/

14

**市****公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

28.7100

93.67

2

****集团****公司

28.6800

94.90

3

保利****公司

26.5400

92.12

4

中****公司

26.3200

88.62

5

中铁****公司

24.3900

89.47

6

****集团有限公司

25.7100

88.53

7

雅生活智慧****公司

14.6100

74.55

8

**银泰****公司

28.7400

66.98

9

**中****公司

/

/

10

天恒物业****公司

/

/

11

**金鹏****公司

/

/

12

******公司

/

/

13

******公司

/

/

14

**市****公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**中****公司

不符合招标公告3(7)中的财务要求

2

天恒物业****公司

不符合招标公告3(3)中的项目负责人最低要求,未提供学历证书

3

**金鹏****公司

不符合招标公告3(3)中的项目负责人最低要求,未提供学历证书

4

******公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

5

******公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

6

**市****公司

技术文件不符合投标人须知3.7.4(4)

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼)

地址:**市**区万柳光大西园6号楼0188

联系人:刘静、郑星珂

联系人:隗瑶、赵雪杰、孙立翔、李佳佳

电话:0312-****828

电话:152****9953、159****1800

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

1.所有投标单位:****集团****公司,****,保利****公司,中铁****公司,中****公司,****集团有限公司,雅生活智慧****公司,**银泰****公司,******公司,**中****公司,**市****公司,天恒物业****公司,******公司,**金鹏****公司。

2.根据本项目招标文件规定,****集团****公司在雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段一、****一中标候选人,因此在本标段不再被推荐为中标候选人。

3.发布媒体:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
4.其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台 (http://www.****.com/)。

招标进度跟踪
2024-06-21
候选人公示
雄东片区B单元安置房项目前期物业服务标段二中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~