容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(二次)标段一中标候选人公示

发布时间: 2024年06月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业****一中标候选人公示

招标项目名称:容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(二次)

招标项目编号:****

公示名称:容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业****一中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(二次)标段一

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-06-05

开标地点:开标室一

公示开始日期:2024-06-22

公示截止日期:2024-06-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****9460.000 ****9460.000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 中铁****公司 ****0464.0000 ****0464.0000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 金****公司 ****3371.280000 ****3371.280000 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 陆家文 / / /
2 中铁****公司 曲连东 / / /
3 金****公司 许巍 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 满足招标文件要求
2 中铁****公司 满足招标文件要求
3 金****公司 满足招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** **县西郊小区、金海名苑、江能家园专项服务项目 **县****公司 2022-06-28 438000
2 **** 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第四标段 **** 2022-04-24 ****0432
3 **** **镇霄边居民公寓 ****社区居民委员会 2021-08-30 0
4 **** 双凤经开区安置小区物业服务(第3包) ****(****管理委员会 2022-02-15 ****571.32
5 中铁****公司 中铁春风十里项目 ****公司 2020-06-01 ****4000
6 中铁****公司 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第一标段项目 **** 2022-04-24 ****5400
7 中铁****公司 ****花园前期物业服务项目 **法马****公司 2022-02-15 ****5736.28
8 金****公司 **兴念雅苑项目 **融****公司 2019-09-27 0
9 金****公司 融通佳苑项目 **融方****公司 2020-08-03 0
10 金****公司 回**置房-金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****管理委员会 2021-06-30 0
11 金****公司 国网家属楼 **中联信诚****公司 2022-09-01 ****000
12 金****公司 金融街街道**街巷院落管理服务(北片) ****政府****办事处 2022-01-01 ****563.82
13 金****公司 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****管理委员会 2021-06-30 0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **** 陆家文 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第四标段 **** 2022-04-24 ****0432
2 中铁****公司 曲连东 雄**区容东片区前期物业服务项目(D1组团) **** 2021-10-29 0
3 金****公司 许巍 ****中心前期物业服务合同 金****公司 2014-11-03 0
4 金****公司 许巍 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****管理委员会 2021-06-30 0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

37

38.9

38.1

38.8

39.3

2

中铁****公司

40

38.9

37.9

39.1

39.3

3

金****公司

37

39.3

38.3

39.5

39.9

4

中****公司

40

38.3

38

38.5

38.6

5

****集团有限公司

37

36.5

35.2

36.3

36.7

6

**中铁慧****公司

35

34.7

35.7

37.1

37

7

******公司

29

31.6

30.2

31.5

31.7

8

**市****公司

34.5

33

32.6

34

33

9

雅生活智慧****公司

35

36.4

35.7

37.2

36.8

10

******公司

8

8

8.8

9.3

8.2

11

**金鹏****公司

/

/

/

/

/

12

**中****公司

/

/

/

/

/

13

**银泰****公司

/

/

/

/

/

14

**招****公司

/

/

/

/

/

15

润嘉物业****公司

/

/

/

/

/

16

保利****公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****

22

25.83

24

25.1

24.2

2

中铁****公司

21

24.32

22.2

25

24.3

3

金****公司

21

24.04

22.3

25.6

25

4

中****公司

21

19.67

19.1

24.9

24.4

5

****集团有限公司

26

18.69

20.8

24

24.1

6

**中铁慧****公司

20

21.3

19.2

25.8

24.9

7

******公司

29

24.5

23.5

24.6

24.3

8

**市****公司

22

27.24

24.5

27.15

24.75

9

雅生活智慧****公司

22

18.05

19.2

22.8

25.1

10

******公司

21

18.22

19

23.5

24.5

11

**金鹏****公司

/

/

/

/

/

12

**中****公司

/

/

/

/

/

13

**银泰****公司

/

/

/

/

/

14

**招****公司

/

/

/

/

/

15

润嘉物业****公司

/

/

/

/

/

16

保利****公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

29.33

91.98

2

中铁****公司

29.47

91.87

3

金****公司

29.43

91.82

4

中****公司

29.86

90.35

5

****集团有限公司

29.55

88.61

6

**中铁慧****公司

29.52

87.66

7

******公司

30

85.98

8

**市****公司

25.75

84.3

9

雅生活智慧****公司

22.95

80.6

10

******公司

26.06

55.76

11

**金鹏****公司

/

/

12

**中****公司

/

/

13

**银泰****公司

/

/

14

**招****公司

/

/

15

润嘉物业****公司

/

/

16

保利****公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**金鹏****公司

项目负责人没有学历证书

2

**中****公司

未发现投标保证金缴纳材料

3

**银泰****公司

未提供业绩发票证明材料

4

**招****公司

不满足招标文件最低人员架构要求

5

润嘉物业****公司

项目负责人没有学历证书

6

保利****公司

不满足招标文件各标段最低人员架构要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼)

地址:**市**大街8****广场16层

联系人:刘静

联系人:魏然、代舜尧、李想、薛建伟、封勋

电话:0312-****828

电话:0312-****183/8180、158****6653

电子邮箱:/

电子邮箱:****@sstc20.com

8.其他公示内容:


(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第四标段 **** 2022-04-24 ****0432元
2 **镇霄边居民公寓 ****社区居民委员会 2021-08-30 高层住宅2.4元/平方米/月,商铺3元/平方米/月,车位地上50元/个*月;地下100元/个*月
3 **县西郊小区、金海名苑、江能家园专项服务项目 **县****公司 2022-06-28 438000元
4 双凤经开区安置小区物业服务(第3包) ****(****管理委员会 2022-02-15 ****571.32元
5 中铁****公司 中铁春风十里项目 ****公司 2020-06-01 ****4000元
6 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第一标段项目 **** 2022-04-24 ****5400元
7 ****花园前期物业服务项目 **法马****公司 2022-02-15 ****5736.28元
8 金****公司 融通佳苑项目 **融方****公司 2020-08-03 住宅1.9元/平方米/月
9 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****管理委员会 2021-06-30 高层住宅2.91元/平方米﹒元
10 金融街街道**街巷院落管理服务(北片) ****政府****办事处 2022-01-01 ****563.82元
11 **兴念雅苑项目 **融****公司 2019-09-27 共有产权房3.68元/平方米/月
12 国网家属楼 **中联信诚****公司 2022-09-01 ****000.00元
13 回**置房-金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****管理委员会 2021-06-30 高层住宅2.91元/平方米/月
(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 陆家文 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第四标段 **** 2022-04-24 ****0432元
2 中铁****公司 曲连东 雄**区容东片区前期物业服务项目(D1组团) **** 2021-10-29 住宅:1.30元/月﹒平方米;地下停车位:50.00元/月﹒个;储藏室:1.30元/月﹒平方米;底商:_3.20元/月﹒平方米
3 金****公司 许巍 金融街融汇小区物业服务合同 **市**区天宫院****管理委员会 2021-06-30 高层住宅: 2.91元/平方米﹒月;商业物业: 4.43元/平方米﹒月;
4 ****中心前期物业服务合同 金****公司 2014-11-03 办公楼: 27.5元/平方米﹒月;商业物业:41.5元平方米﹒月;其中大物业:17.2元/平方米﹒月。

(3)发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
(4)其他公示内容
****委员会一致认定,推荐****、中铁****公司、金融街物业股份有限
公司为中标候选人。


招标进度跟踪
2024-06-21
候选人公示
容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务(二次)标段一中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~