云南省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目五标段中标候选人公示

发布时间: 2024年06月22日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: **省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(一至九标段)
标段编号: **** 标段名称: **省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目五标段
招标人: **** 招标人地址: **市榕林路1号
招标联系人: 赖亚凌 联系电话: 137****1633
招标代理: **** 招标代理地址: **市勐泐大道98号浙商大厦1栋4楼
招标代理联系人: 段玉昆 招标代理联系电话: 157****1771
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1277.76 开标时间: 2024-06-17 09:00
拦标价(万元): 1277.3544 监督部门及联系方式: ****、0691-****233
公示开始时间: 2024-06-22 12:00 公示结束时间: 2024-06-25 12:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 评标情况:评标报表。 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:******公司递交的投标文件中未提供财务情况说明书,不符合资格评审的要求,不予通过资格评审。****鹏程****公司、**县****公司、**交通****公司、****公司、**市水利****公司、沧源****公司、******公司、******公司、**晨锋****公司、**市辛街****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、中鉴****公司16家投标人递交的投标文件近年财务状况表填写数据有误,不符合资格评审的要求,不予通过资格评审。 中标候选人情况:评标委员会推荐意见,中标候选人:****;第一备选中标候选人:******公司;第二备选中标候选人:******公司。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议书面资料须由法定代表人签字确认,并加盖单位公章。监督部门及联系方式:****、0691-****233。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: ****2526MA0MW6KY3Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1248.771354
得分: 97.24
项目负责人: 王磊
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书 蒙115********00038
项目负责人业绩: 1.****农场小城镇综合基础设施建设项目;2.**雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路(融资加施工)施工招标第SG-02标段
工期(交货期): 150日历天,且须在2024年10月30日前完成工程量的50%以上
质量: 按国家质量验收标准一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 良好
企业类似业绩: 1.**雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路(融资加施工)施工招标第 SG-4 标段;2.**** 2022 年公路工程建设项目(第一批)施工招标 SG-5 标段;3.****农场小城镇综合基础设施建设项目;4.**雅日盖图嘎查至浩勒图高勒镇段公路(融资加施工)施工招标第 SG-02标段;5.东乌旗 2020 养护工程;6.** 2020 年农村牧区公路养护工程施工谈判采购项目第 YHSG 标段。
安全生产许可证: (蒙)JZ安许证字[2023]000108
第二中标候选人: ******公司
单位代码: ****0100MA0P45LH8P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1252.954646
得分: 92.32
项目负责人: 李承班
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书 辽221****65809
项目负责人业绩: **市**线(**交界至葫**庄交叉口段)修复养护工程
工期(交货期): 150日历天,且须在2024年10月30日前完成工程量的50%以上
质量: 按国家质量验收标准一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 良好
企业类似业绩: 1.2022 年**市自然屯通硬化路建设项目 3 标段;2.**县文圪气至二相公重载扶贫通村产业公路施工四标段;3.**县 2020 年农村公路新改建工程(二标段);4.**市**线(**交界至葫**庄交叉口段)修复养护工程。
安全生产许可证: (辽)JZ安许证字[2017]010231
第三中标候选人: ******公司
单位代码: ****0100MA6N9B4Q6Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1246.722621
得分: 91.33
项目负责人: 杜朝元
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书 云253********03370
项目负责人业绩: ****村委会小草坪村进村道路修缮工程
工期(交货期): 150日历天,且须在2024年10月30日前完成工程量的50%以上
质量: 按国家质量验收标准一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级
信誉要求: 良好
企业类似业绩: 1.**区**镇 2021 年农村公路路面硬化****村委会公租房至大沟边道路、文河村委会五组塘埂路);2.勐马镇东乃****小组公路**线建设项目。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]002587
附件: 序号 文件名 创建时间
1 5标段中标候选人公示.pdf 2024-06-22 10:20:21
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-06-21 20:48:05
附件(2)
招标进度跟踪
2024-06-22
候选人公示
云南省西双版纳州森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目五标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~