ZFCG-G2024016号许昌市建安医院“许昌市建安医院物业服务项目(不见面开标)”-评标公示

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********“****物业服务项目(不见面开标)”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****物业服务项目(不见面开标)

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:2024年5月23日

(四)变更公告发布日期:2024年6月4日、2024年6月20日

(五)开标日期:2024年06月21日08时30分(**时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:221.04 万元(2年)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****政府采购网、****政府采购网、****政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******公司

****000.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

2

******公司

****694.10

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

3

******公司

****600.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

4

****

****000.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

5

**森**市环境科技服务

有限公司

****700.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

6

****公司

****502.32

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

7

**市****公司

****758.00

自合同签订后2年

8

**龙腾****公司

****760.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

9

****公司

****661.70

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

10

****集团有限公司

****160.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******公司

2

******公司

3

******公司

4

****

5

**森**市环境科技服务

有限公司

6

****公司

7

**市****公司

8

**龙腾****公司

9

****公司

10

****集团有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码雷同性分析及判**果:除**森**市****公司与****公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

******公司

2

******公司

3

****

4

**森**市环境科技服务

有限公司

5

****公司

6

**市****公司

7

****公司

8

****集团有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******公司

物业经理未年满

25周岁

第二章项目需求

4、人员要求“(3)物业经理1名,要求大专文凭,年满 25周岁”

2

**龙腾****公司

法定代表人(单位负责人)授权书未按要求签名或加盖名章

第六章资格审查与评标(5)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章

的”

(二)综合比较与评价

******公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.75

44

10

10

10

92.75

评委2

18.75

46

10

10

10

94.75

评委3

18.75

44

10

10

10

92.75

评委4

18.75

48

10

10

10

96.75

评委5

18.75

48

10

10

10

96.75

评审得分:94.75

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)陕****医院卫生保洁服务;

(2****保健院后勤物业服务;

(3)****医院迁建项目卫生服务及安全保障服务(6包);

(4****医院保洁服务项目;

(5****分行**支行2024-2025年度物业外包项目;

(6)******办事处物业服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:郭旭东(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

******公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.22

43

8

10

10

89.22

评委2

18.22

45

8

10

10

91.22

评委3

18.22

42

8

10

10

88.22

评委4

18.22

48

8

10

10

94.22

评委5

18.22

44

8

10

10

90.22

评审得分:90.62

排序

8

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)******公司物业服务合同;

(2)**集****公司物业服务协议;

(3)****公司安检服务合同;

(4)****公司保安外包合同;

评标委员会审查未通过的:

(1****医院物业服务合同(未通过原因:合同签订日期在2021年1月1日以前);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:田威(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

20.00

44

10

10

10

94

评委2

20.00

47

10

10

10

97

评委3

20.00

44

10

10

10

94

评委4

20.00

49

10

10

10

99

评委5

20.00

49

10

10

10

99

评审得分:96.60

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**市****公司厂区物业服务;

(2)******公司物业服务;

(3)**市****公司物业服务;

(4****公司****公司机关保洁服务;

(5****公司****机关保洁服务;

(6)******公司服务合同;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:张二虎(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

**森**市****公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.29

42

10

10

10

90.29

评委2

18.29

45

10

10

10

93.29

评委3

18.29

42

10

10

10

90.29

评委4

18.29

45

10

10

10

93.29

评委5

18.29

44

10

10

10

92.29

评审得分:91.89

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****学院**校区物业服务;

(2****学院2期物业服务项目;

(3****学院**校区物业服务项目;

(4)****公司物业管理服务项目;

(5)**高铁站**公共区域安保及保洁项目;

(6****医院物业管理;

(7****卫生院医院物业服务;

(8****卫生院医院物业管理服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:杨磊(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.72

49

10

10

6

93.72

评委2

18.72

45

10

10

6

89.72

评委3

18.72

42

10

10

6

86.72

评委4

18.72

49

10

10

6

93.72

评委5

18.72

48

10

10

6

92.72

评审得分:91.32

排序

7

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****医院伊滨院区物业服务项目;

(2****医院一期开诊保洁服务项目;

(3****医院2022年物业服务项目;

(4****医院**院区物业服务项目;

(5****医院**院区南院物业服务项目;

(6****保健院打字员、医生助理等外包服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:

(1)物业经理:贾欣(专科)(未通过原因:非本科及以上学历)

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

**市****公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10分)

管理体系

(10分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.62

42

10

10

10

90.62

评委2

18.62

44

10

10

10

92.62

评委3

18.62

43

10

10

10

91.62

评委4

18.62

46

10

10

10

94.62

评委5

18.62

45

10

10

10

93.62

评审得分:92.62

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****市场监管局******局办公部分)物业管理;

(2)**市质检大厦物业服务;

(3)**许****公司厂区物业服务;

(4)**瑞美真发厂区、****餐厅大院楼物业管理;

(5)******公司厂区物业服务;

评标委员会审查未通过的:

(1)****医院保安服务(未通过原因:合同无显示甲乙双方盖章页面);

(2)****广场委托物业管理(未通过原因:不属于2021年1月1日以来承担类似项目业绩);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:于传禄(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

19.68

46

10

10

10

95.68

评委2

19.68

42

10

10

10

91.68

评委3

19.68

43

10

10

10

92.68

评委4

19.68

47

10

10

10

96.68

评委5

19.68

45

10

10

10

94.68

评审得分:94.28

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)******公司伏牛路130号院物业管理服务合同;

(2)******公司**路19号院物业管理服务合同;

(3)******公司****花园SOHO写字楼物业管理服务合同;

(4)******公司经七路1号院物业管理服务合同;

(5)******公司**市**区纬五路22号院物业管理服务合同;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:马宁(研究生)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****集团有限公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.25

49

10

10

10

97.25

评委2

18.25

46

10

10

10

94.25

评委3

18.25

43

10

10

10

91.25

评委4

18.25

47

10

10

10

95.25

评委5

18.25

44

10

10

10

92.25

评审得分:94.05

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)****华佗路院区保洁服务项目(B包);

(2****集团****防治院物业服务合同;

(3)**市水利大厦物业服务合同;

(4)****示范区****支队示范区城市管理“购买服务项目”(三标段);

(5****集团****公司保洁服务合同;

(6****医院****分行物业管理服务合同;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:陈宏 (本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****

(二)统一社会信用代码:****1002MA47FTPG10

(三)地址: **省**市**区**街道 619 号

(四)联系人:李宗昊 联系方式(手机):186****7770

(五)中标金额:****000.00 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:******公司

(二)统一社会信用代码:914********884609F

(三)地址:**自贸试验区**片区(郑东)**路100****中心 C座608

(四)联系人:郑立进 联系方式(手机):139****4981

(五)中标金额:****694.10元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****公司

(二)统一社会信用代码:****0105MA9GOT3304

(三)地址:**省**市**区**东路233号银基王朝1号楼24楼02号

(四)联系人:马宁 联系方式(手机):133****7695

(五)中标金额:****661.70元

六、****委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:****

(二)统一社会信用代码:****1002MA47FTPG10

(三)地址:**省**市**区**街道619号

(四)联系人:李宗昊 联系方式(手机):186****7770

(五)中标金额:****000.00元

七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:董瑞鸽(主任、技术)、王威(技术)、司燕华(技术),张艳辉(技术)、孙连周(技术)。

2024年6月21日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~