仁和区2023年校舍安全保障项目-评标结果公示

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区2023年校舍安全保障项目评标结果公示
项目及标段名称 **区2023年校舍安全保障项目-**区2023年校舍安全保障项目-
项目业主 **** 项目业主联系电话 0812-****851
招标人 **** 招标人联系电话 0812-****851
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 0812-****388
开标地点 攀枝****服务中心 开标时间 2024-06-21 09:30
公示期 2024-06-24 23:00 至 2024-06-27 23:59 投标最高限价(元) ****172.94
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****572.00 ****572.00 94.39 第二名 **诚实****公司 ****903.66 ****903.66 94.3 第三名 **州永中****公司 ****991.81 ****991.81 94.15
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 李虹霖 中华人民**国二级建造师注册证书 川251********40095
项目技术负责人 杨强 职称证书 ****8851 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**诚实****公司)
项目负责人 陈晓东 二级建造师注册证书 川251********35102
项目技术负责人 吴杨 职称证 201****3418 工民建 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**州永中****公司)
项目负责人 舒奕荣 二级建造师注册证书 川251********75741
项目技术负责人 刘博 职称证 201****3878 建筑工程管理 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****体育局 ****幼儿园建设项目 ****0720 ****1128 **幼儿园总计建筑面积3752.34****幼儿园活动用房3074.78平方米,服务用房205.53平方米、附属用房475.03平方米。 ****0178.50 贺鑫
**幸汇山水****公司 ********农业文化旅****基地工程 ****0625 ****0302 建筑面积 5732.86平方米,跨度25米 ****3597.00 贺鑫
甘****公司 **县****坝****中心建设项目 ****1208 ****1208 建筑面积72705.25平方米 ****2503.45 李红霖
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**诚实****公司)
**县**城镇开发****公司 **县****科技园及其配套基础设施建设项目/一标段 ****0419 ****0228 本项目施工图纸及工程量清单所示全部范围 ****2178.49 陈友强
******集团****公司 **县农产****园区****园区标准化厂房项目 ****0206 ****1117 标准化厂房4000平米及附属配套设施建设等 ****9295.23 陈晓东
**城乡建设****公司 **内生动力项目(****园区、**农产品精加工) ****1023 ****1201 项目总用地面积:6432.94㎡,本工程地上三层,地下局部一层地下室,总建筑面积:5095.36平方米(其中,地上建筑面积:3962.72平方米,地下建筑面积:1132.64㎡)。地上主要功能为:门卫厨房、食堂、办公、鲜果展示、销售体验、培训以及农产品加工用房、地下功能为:冷库、消防泵房及水池。 ****5087.59 王洪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**诚实****公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**诚实****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**州永中****公司)
****医院 ****医院“十百千”工程 ****0628 ****1112 ****医院“十百千”工程。其中:土建工程:改造公共卫生间面积610.37m2,改造门诊、医技楼三楼面积1843.98m2,改造住院部医护值班、病房卫生间面积2738.29m2,改造后勤楼一楼面积59.4m2、二楼整体面积529.25m2,新增设16.2m2后大门一道,**排水沟30m。 ****170.28 李毅
******集团****公司 **县2022年“菜篮子”工程冷链设施(500吨高温库)项目施工 ****0901 ****1031 建设厂房面积约1176.6平方米,层数为一层,总高9.1米(其中:冷冻建筑面积约为695平方米,高度4.5米,储存蔬菜约500吨)及配套设施。 ****941.99 陈雍
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**州永中****公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**州永中****公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **省****公司 ****693.00 ****313.40 93.9 ******公司 ****772.31 ****392.71 94.11 ******公司 ****010.16 ****630.56 91.03 ******公司 财务状况; PZH202****1001:(财务状况)未提交2023年财务报表;PZH202****1002:(财务状况)未提供2023年财务报告;PZH202****1003:(财务状况)无2023年财务报表;PZH202****1004:(财务状况)未提供2023年年度财务报表;PZH202****1005:(财务状况)未提供2023年财务报表,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条及第八章格式要求中(二)近年财务状况表注(1)要求。; 废标 ******公司 ****663.26 ****283.66 90.47 ******公司 ****000.00 ****620.40 91.55 **市建****公司 ****484.56 ****104.96 91.56 **恒****公司 ****669.18 ****289.58 93.03 ******公司 ****307.37 ****927.77 94.11 **新****公司 ****052.32 ****672.72 93.62 **市渝****公司 ****416.00 ****036.40 88.63 **福****公司 ****993.18 ****613.58 93.38
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀枝****改革局 联系电话:0812-****869
行业主管部门:**市****建设局 联系电话:0812-****061
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-06-24
候选人公示
仁和区2023年校舍安全保障项目-评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~