招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省水文测报能力提升建设项目(**部分)仪器设备采购及安装
| 招标项目名称:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)仪器设备采购及安装 招标项目编号:**** 公示名称:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)仪器设备采购及安装 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)仪器设备采购及安装 | | 所属专业:制造业/专用设备制造业 | 所属地区:**省 | | 开标时间:2024-06-23 | 开标地点:****交易中心开标室 | | 公示开始日期:2024-06-24 | 公示截止日期:2024-06-26 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | 中科星图亿水****公司 | ****1928.5 | ****1928.5 | 合格 | 2025年12月31日前安装调试完成 | | 2 | ****公司 | ****1500 | ****1500 | 合格 | 2 0 2 5 年 1 2 月 31日前 | | 3 | **市****公司 | ****3885.38 | ****3885.38 | 合格 | 2025年12月31日前安装调试完成 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 中科星图亿水****公司 | 吴礼福 | - | - | - | | 2 | ****公司 | 肖静 | - | - | - | | 3 | **市****公司 | 夏松伟 | - | - | - | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | 中科星图亿水****公司 | 满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | **市****公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | 中科星图亿水****公司 | 海委漳卫****基地设施设备建设(仪器 设备购置与安装) | 漳卫南局****办公室 | 2022-08-11 | ****800 | | 2 | 中科星图亿水****公司 | 牛栏江一滇池补水工程水雨情自动测报系统 | **水投牛栏江****公司 | 2021-09-17 | ****798 | | 3 | 中科星图亿水****公司 | ****电厂水情测报系统设备购置 | 松****公司****电厂 | 2021-05-07 | ****157 | | 4 | 中科星图亿水****公司 | **省大江大河水文监测系统改建工程水文常规测 验设备采购项目 | ******局****监测中心) | 2023-09-14 | ****500 | | 5 | 中科星图亿水****公司 | 海委卫**律、新镇桥等22处水位站建设 | 漳卫南局水文基础****办公室 | 2023-09-21 | ****487 | | 6 | 中科星图亿水****公司 | ****水库安全监测设备安装项目 | ****水利局 | 2022-09-01 | ****780 | | 7 | 中科星图亿水****公司 | 海委海河**水****实验室仪器设备购 置及安装项目 | ****委员会水文局 | 2022-08-22 | ****000 | | 8 | 中科星图亿水****公司 | **水文雨水情遥测系统数据通信模块升级改造工程 | ****水文中心 | 2021-08-21 | ****900 | | 9 | 中科星图亿水****公司 | **大江大河水文监测系统建设****基地建设 | 内******中心(锡****分中心) | 2022-09-19 | ****800 | | 10 | 中科星图亿水****公司 | **省大江大河水文监测系统(一期)建设工程水文设 备采购 | ****研究中心 | 2022-10-26 | ****000 | | 11 | 中科星图亿水****公司 | ****水文站建设水文监测设备采购 | ****水文局****中心) | 2022-08-19 | ****200 | | 12 | 中科星图亿水****公司 | **河道流量计采购安装项目 | ****水务局 | 2022-10-19 | ****000 | | 13 | 中科星图亿水****公司 | **省2021年度山洪****监测站点及简易 监测预警设施设备建设项目 | **省防****中心 | 2021-10-20 | ****9900 | | 14 | 中科星图亿水****公司 | ****中心设备购置及流域重要断面洪水视频 监控工程建设-雷达水位计建设 | ****委员会水文局 | 2021-09-09 | ****500 | | 15 | 中科星图亿水****公司 | **市重点灌区取水口在线监测设备**项目 | ****信息中心 | 2022-05-13 | 745000 | | 16 | ****公司 | 渠村灌区(**)量测水设施专项建设工程第一标 | ****管理局 | 2020-11-13 | ****608 | | 17 | ****公司 | ****水库除险加固工程自动化监控系统建设工程 | ****管理处 | 2020-01-10 | ****500 | | 18 | ****公司 | **水库上游潮**流域水源涵养区下堡、****水文站改造提升工程五标段 (水文测验设备)采购项目 | ******研究中心 | 2021-01-13 | ****250 | | 19 | ****公司 | **省国家基本水文测站提档升级项目设施设备购置及安装项目 | ******中心 **省郴****中心 | 2022-12-16 | ****139.83 | | 20 | ****公司 | ****水文站建设项目仪器设备及安装工程(包一) | ******中心 | 2021-12-15 | ****551 | | 21 | ****公司 | ****水文站恢复工程设施设备改造项目 | ****水利局 | 2021-05-19 | ****000 | | 22 | **市****公司 | ****中心设备购置及流域重要断面洪水视频 监控工程建设-业务平台建设及设备配置 | ****委员会 | 2021-09-09 | ****000 | | 23 | **市****公司 | 海委黑城子、水堡2****水文站建设 设备采购及安装工程 | ****委员会水文局 | 2022-07-12 | ****000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **市****公司 | 27.2 | 26.4 | 26.5 | 26.8 | 26.9 | 27.2 | 26.5 | | 2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ****公司 | 26 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 26 | 26 | 25.5 | | 4 | 中科星图亿水****公司 | 33 | 33.6 | 33 | 33.5 | 33.1 | 33.5 | 33 | | 5 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | **南方****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **市****公司 | 30.6 | 25.8 | 27 | 27.5 | 24.9 | 31.8 | 25.5 | | 2 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 3 | ****公司 | 31.3 | 32 | 29.5 | 31.8 | 29.1 | 32.5 | 29.5 | | 4 | 中科星图亿水****公司 | 32.5 | 33.1 | 32 | 33.9 | 31.6 | 32.9 | 32.5 | | 5 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 6 | **南方****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **市****公司 | 30 | 84.38 | | 2 | ******公司 | 0 | 0 | | 3 | ****公司 | 30 | 86.52 | | 4 | 中科星图亿水****公司 | 30 | 95.88 | | 5 | ****集团****公司 | 0 | 0 | | 6 | **南方****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 技术标不符合招标文件技术标编制要求,不能进行下一步评审文件按废标处理 | | 2 | ****集团****公司 | 技术标不符合招标文件技术标编制要求,不能进行下一步评审文件按废标处理 | | 3 | **南方****公司 | 未按招标文件规定13.7提交《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》,故**南方测绘科技股份提交的投标文件按无效处理 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****广场**财经大厦22层 | 地址:****区**路486号 | | 联系人:史文涛 | 联系人:冯天歌 | | 电话:0315-****225 | 电话:0311-****6953 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |