SG-16标段中标候选人公示

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: **省**市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目施工(二次)
标段编号: **** 标段名称: SG-16标段
招标人: **** 招标人地址: **市**区**街道世纪路591号
招标联系人: 李存靖 联系电话: 191****9640
招标代理: **** 招标代理地址: **市**区七****广场10幢8楼
招标代理联系人: 鲁宏 招标代理联系电话: 156****2569
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 2484 开标时间: 2024-06-18 09:00
拦标价(万元): 2483.8757 监督部门及联系方式: ****运输局 0883-****022
公示开始时间: 2024-06-24 12:00 公示结束时间: 2024-06-26 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 本标段项目于2024年6月22日完成评标工作,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按综合得分由高到低的顺序推荐中标候选人,****为第一中标候选人,******公司为第二中标候选人,**省****公司为第三中标候选人,否决(废标)情况:中交****公司、******公司、沐杨****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、****公司、**宸辉****公司、******公司、****集团有限公司、****公司、****公司、******公司未通过原因:清单报价无封面,未按照招标文件要求规范编制投标报价;****工程局有限公司、******公司、******公司未通过原因:未按照招标文件要求规范编制投标报价文件,未通过形式评审;**省****公司投标文件部分企业签章与投标人名称不一致,未通过形式评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。监督部门及联系电话:****运输局 0883-****022
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********803690E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 2405.397
得分: 92.63
项目负责人: 吴永祥
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/云153********00681
项目负责人业绩: 本项目资格审核未做要求。
工期(交货期): 5个月,2024年11月30日前完工。
质量: 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包贰级
信誉要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“**省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“**公路建设市场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信被执行人名单。
企业类似业绩: 1.禄劝县2021年自然村公路路面硬化工程; 2.**-轿子雪山(新山垭口至乌蒙乡)三级公路工程; 3.禄劝县2022年自然村通村公路路面硬化工程施工8标段; 4.****分局2023 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护S314 马河线路面养护工程; 5.**县**镇通三级公路工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2013]000049
第二中标候选人: ******公司
单位代码: 915********5292318
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 2372.1696
得分: 92.55
项目负责人: 吕品
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云253********42641
项目负责人业绩: 本项目资格审核未做要求。
工期(交货期): 5个月,2024年11月30日前完工。
质量: 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包叁级
信誉要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“**省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“**公路建设市场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信被执行人名单。
企业类似业绩: 1.2020 年松坪乡树底村啦嘛铜厂至树底大桥公路路面硬化项目; 2.**县平寨经卡房、天星至笼陶国防公路河边至卡房公路 K8+000~K8+090 段边坡防护专项建设项目; 3.S214线**-研和 k5+924-k7+184路面修复工程; 4.****办事处****小组道路硬化建设项目; 5.昆****公司****停车场道路修复工程。 6.进厂道路改造修复工程; 7.****办事处农村公路养护、维修工程。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2015]000351
第三中标候选人: **省****公司
单位代码: 913********924622N
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 2416.8119
得分: 92.08
项目负责人: 欧阳德文
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/赣136********08576
项目负责人业绩: 本项目资格审核未做要求。
工期(交货期): 5个月,2024年11月30日前完工。
质量: 执行国家和地方现行的相关质量标准及验收规范标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 公路工程施工总承包壹级
信誉要求: 1.投标人未曾被省、市级及以上行政主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2.投标人信誉良好,近三年(2021年1月1日至今)内未曾被责令停业暂扣或吊销执照或吊销资质证书;未曾进入清算程序或被宣告破产或其他丧失履约能力的情形;3.投标人近三年(2021年1月1日至今)内未曾骗取中标和严重违约及发生重大工程质量、安全事故,没有被建设行政主管部门列入黑名单;4.投标人、法定代表人、拟委任的项目经理在近三年(2021年1月1日至今)内无行贿犯罪行为;5.最近一年在“**省公路水路建设与运输市场信用管理系统”或“**公路建设市场信用信息管理系统”已公告执行的信用等级未被评为D级”;6.在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单;7.投标人未在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****.cn/)中被列入失信被执行人名单。
企业类似业绩: 1.国道 G205 线**市宁新至新陂段路面改造工程(标段二); 2.**县(G224)海**线 K110+000~K111+000 段沿线设施专项整治工程; 3.G351 台小线**赋春段公路改建工程; 4.G320 沪瑞线**司铺至岑阳段公路改建工程。
安全生产许可证: (赣)JZ安许证字[2005]120046
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表-扫描件-SG-16标段.pdf 2024-06-23 17:48:01
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-06-22 14:09:17
附件(2)
招标进度跟踪
2024-11-29
合同公告
SG-16标段
2024-06-24
候选人公示
SG-16标段
2024-06-24
候选人公示
SG-16标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~