| **市生物防火林带建设项目施工 | ||
| **市生物防火林带建设项目施工(标段三) | ||
| 2024-06-19 14:00:00 |
**省 **市
**市生物防火林带建设项目施工(标段三)
评标委员会评标报告
评标委员会成员(签章):(详见电子签章处)
2024年06月22日
****林业局负责的“**市生物防火林带建设项目施工(标段三)(以下简称“本项目”)”,已委托****集团有限公司在****组织进行公开招标,已经完成评标程序。现将评标情况报告如下:
本项目于2024年05月27日在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台等法定媒介发布招标公告,同时接受网上获取招标文件及递交电子投标文件,公告期间共有48家投标人获取了电子招标文件,分别是:**市****公司、**市****公司、******公司、****公司、深****公司、连****公司、河****公司、****公司、**市****公司、**市海森****公司、**丛绿****公司、**市******公司、****公司、**市****公司、******公司、**绿源****公司、**省和山****公司、**市****公司、******公司、河****公司、连****公司、**艺景****公司、**县盛源****公司、东****公司、龙****公司、梅****公司、**县嘉友****公司、******公司、银领工程****公司、东****公司、******公司、**市****公司、**华茂****公司、******绿鸿****公司、****公司、广****公司、东****公司、****公司、**县宁兴****公司、**市沛景****公司、河****公司、**市****公司、**县****公司、梅****公司、****集团****公司、****集团有限公司、梅****公司。
本项目开标会议于2024年06月18日10时30分在****(**市**区天润路333号)第6开标室进行。在投标文件递交截止时间前及解密规定时间内,32家投标人递交电子投标文件均解密成功,分别是:******公司、河****公司、**县****公司、**市****公司、**市****公司、****公司、梅****公司、****、梅****公司、**市******公司、**市****公司、**丛绿****公司、广****公司、******公司、东****公司、**市海森****公司、**市沛景****公司、**市****公司、深****公司、****公司、****集团****公司、**华茂****公司、**县宁兴****公司、****集团有限公司、**市****公司、****公司、**市****公司、连****公司、****公司、******公司、河****公司、**艺景****公司,且未对开标结果提出异议。
****委员会由招标人依法组建,由 6 名在**省综合评标评审专家库中随机抽取产生的评标专家和 3 名招标人代表组成。成员分别为:***、***、***、***、***、***、***(招标人代表)、***(招标人代表)、***(招标人代表)。
本项目评标工作于2024年06月18日13时00分在****(**市**区天润路333号)14评标室进行。评标委员会成员到达评标室后,****委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并一致推荐*******委员会负责人。评标委员会根据本项目招标文件“评标办法(综合评分法)”的规定对电子投标文件进行了初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审),并对通过初步评审的电子投标文件进行详细评审(商务部分、技术部分、投标报价),最终评审结果如下:
| 序号 | 投标单位名称 | 初步评审 | 详细评审 | 投标人总得分 | 排名 | |||||||
| 形式评审 | 响应性评审 | 资格评审 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价得分 | |||||||
| 1 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 58.85 | 8.44 | 30.00 | 97.29 | 1 | |||
| 2 | **市**园林建设工程 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.78 | 7.11 | 30.00 | 96.89 | 2 | |||
| 3 | **丛绿****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.74 | 6.94 | 30.00 | 96.68 | 3 | |||
| 4 | 广****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.69 | 6.89 | 30.00 | 96.58 | 4 | |||
| 5 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.77 | 6.72 | 30.00 | 96.49 | 5 | |||
| 6 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.48 | 7.00 | 30.00 | 96.48 | 6 | |||
| 7 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.84 | 6.61 | 30.00 | 96.45 | 7 | |||
| 8 | **艺景****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 60.00 | 6.44 | 30.00 | 96.44 | 8 | |||
| 9 | **华茂****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.60 | 6.72 | 30.00 | 96.32 | 9 | |||
| 10 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.75 | 6.50 | 30.00 | 96.25 | 10 | |||
| 11 | 连****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.23 | 7.67 | 30.00 | 95.90 | 11 | |||
| 12 | ****集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.94 | 7.89 | 30.00 | 95.83 | 12 | |||
| 13 | **市沛景****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.33 | 7.28 | 30.00 | 95.61 | 13 | |||
| 14 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.09 | 6.50 | 30.00 | 95.59 | 14 | |||
| 15 | 河****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.59 | 7.00 | 30.00 | 95.59 | 15 | |||
| 16 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.29 | 7.17 | 30.00 | 95.46 | 16 | |||
| 17 | 深****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.33 | 7.11 | 30.00 | 95.44 | 17 | |||
| 18 | **市****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.20 | 7.22 | 30.00 | 95.42 | 18 | |||
| 19 | ****集团****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.60 | 6.67 | 30.00 | 95.27 | 19 | |||
| 20 | **市****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 58.36 | 6.89 | 30.00 | 95.25 | 20 | |||
| 21 | 东****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.85 | 6.67 | 28.00 | 94.52 | 21 | |||
| 22 | **市明兴农林开发有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.90 | 7.44 | 26.00 | 91.34 | 22 | |||
| 23 | **市****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 59.68 | 7.00 | 19.00 | 85.68 | 23 | |||
| 24 | 河****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.98 | 7.17 | 17.00 | 82.15 | 24 | |||
| 25 | **市****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.83 | 7.11 | 16.00 | 80.94 | 25 | |||
| 26 | **县宁兴****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.97 | 6.78 | 5.00 | 69.75 | 26 | |||
| 27 | 梅****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.87 | 6.06 | 5.00 | 68.93 | 27 | |||
| 28 | 梅****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 57.91 | 5.00 | 6.00 | 68.91 | 28 | |||
| 29 | ******公司 | 通过 | 不通过 | / | / | / | / | / | / | |||
| 30 | **县****公司 | 通过 | 通过 | 不通过 | / | / | / | / | / | |||
| 31 | **市海森****公司提 | 通过 | 通过 | 不通过 | / | / | / | / | / | |||
| 32 | **市****公司 | 不通过 | / | / | / | / | / | / | / | |||
| 推荐中标候选人名单 | 中标下浮率(%) | |||||||||||
| 第一中标候选人 | **** | 1.658 | ||||||||||
| 第二中标候选人 | **市******公司 | 4.200 | ||||||||||
| 第三中标候选人 | **丛绿景观绿化工程有 限公司 | 4.326 | ||||||||||
五、废标情况说明:
1.******公司未按要求提供投标电子保函的(汇款凭证)和(开户许可证或基本账户信息)响应性评审不通过;
2.**县****公司未按要求提供项目负责人在建项目不超过2项的承诺函,资格评审不通过;
3.**市海森****公司提供的项目负责人的资格证明材料不符合招标文件要求,资格评审不通过。
4.**市****公司投标报价下浮率大写未保留到小数点后3位,不符合招标文件要求,形式评审不通过。
六、澄清、说明、补正事项纪要:无。
七、其他事项
本项目开****林业局监督下、****交易中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。
附件:开评标过程表格
**市生物防火林带建设项目施工(标段三)-评标委员会
2024年06月22日