河源市生物防火林带建设项目施工(标段八)评标报告

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市生物防火林带建设项目施工
**市生物防火林带建设项目施工(标段八)
2024-06-19 14:00:00
公告内容

**省 **市

**市生物防火林带建设项目施工(标段八)

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签章):(详见电子签章处)

评标委员会成员(签章):(详见电子签章处)

2024年06月22日


**市生物防火林带建设项目施工(标段八)评标报告

****林业局负责的“**市生物防火林带建设项目施工(标段八)(以下简称“本项目”)”,已委托********交易中心组织进行公开招标,已经完成评标程序。现将评标情况报告如下:

一、基本情况

本项目于2024年05月27日在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台等法定媒介发布招标公告,同时接受网上获取招标文件及递交电子投标文件,公告期间共有50家投标人获取了电子招标文件,分别是:和****公司、**市****公司、******公司、****公司、深****公司、****、河****公司、**丛绿****公司、****公司、**市****公司、******公司、**市海森****公司、****公司、**市******公司、**市****公司、**绿源****公司、******公司、河****公司、**碧****公司、连****公司、**市****公司、**县盛 源生态环 ****公司、龙****公司、东****公司、梅****公司、**县嘉友****公司、银领工程****公司、东****公司、******公司、广****公司、**华茂****公司、**市****公司、**绿鸿****公司、******公司、****、广****公司、**市****公司、梅****公司、**市****公司、****公司、**市****公司、东****公司、河****公司、**市蓝伟****公司、**市沛景****公司、**市****公司、****集团****公司、**县****公司、****集团有限公司、梅****公司。

二、开标记录

本项目开标会议于2024年06月18日10时30****交易中心(**市**区天润路333号)第6开标室进行。在投标文件递交截止时间前及解密规定时间内,24 家投标人递交电子投标文件均解密成功,分别是:******公司、**县****公司、东****公司、**市****公司、******公司、东****公司、和****公司、****、**市****公司、******公司、河****公司、广****公司、连****公司、**市******公司、**华茂****公司、深****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、******公司、****、****公司、河****公司、**县盛源****公司,且未对开标结果提出异议。

三、评标委员会组成

****委员会由招标人依法组建,由 6 名在**省综合评标评审专家库中随机抽取产生的评标专家和 3 名招标人代表组成。成员分别为:***、***、***、***、***、***、***(招标人代表)、***(招标人代表)、***(招标人代表)。

四、评标过程

本项目评标工作于2024年06月18日13时00****交易中心(**市**区天润路333号)14评标室进行。评标委员会成员到达评标室后,****委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并一致推荐*******委员会负责人。评标委员会根据本项目招标文件“评标办法(综合评分法)”的规定对电子投标文件进行了初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审),并对通过初步评审的电子投标文件进行详细评审(商务部分、技术部分、投标报价),最终评审结果如下:

序号

投标单位

初步评审

详细评审

投标人总得分

排名

形式评审

响应性评审

资格评审

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

1

****

通过

通过

通过

30.00

8.28

59.52

97.80

1

2

**市******公司

通过

通过

通过

30.00

8.28

59.46

97.74

2

3

广****公司

通过

通过

通过

30.00

8.17

59.49

97.66

3

4

**市沛景****公司

通过

通过

通过

30.00

8.17

59.22

97.39

4

5

******公司

通过

通过

通过

30.00

7.78

59.40

97.18

5

6

****集团有限公司

通过

通过

通过

30.00

7.44

59.55

96.99

6

7

**华茂****公司

通过

通过

通过

30.00

7.56

59.43

96.99

7

8

**市****公司

通过

通过

通过

30.00

7.72

58.97

96.69

8

9

和****公司

通过

通过

通过

30.00

7.33

59.35

96.68

9

10

******公司

通过

通过

通过

30.00

7.33

59.25

96.58

10

11

**绿源****公司

通过

通过

通过

30.00

6.61

59.88

96.49

11

12

广****公司

通过

通过

通过

30.00

6.94

59.53

96.47

12

13

**丛绿****公司

通过

通过

通过

30.00

6.61

59.73

96.34

13

14

**碧****公司

通过

通过

通过

30.00

6.67

59.48

96.15

14

15

****公司

通过

通过

通过

30.00

6.56

59.51

96.07

15

16

****公司

通过

通过

通过

30.00

7.06

58.59

95.65

16

17

****

通过

通过

通过

30.00

7.67

57.97

95.64

17

18

深****公司

通过

通过

通过

30.00

7.44

58.11

95.55

18

19

**市****公司

通过

通过

通过

30.00

7.28

57.92

95.20

19

20

**市****公司

通过

通过

通过

30.00

7.17

57.90

95.07

20

21

河****公司

通过

通过

通过

30.00

6.72

58.22

94.94

21

22

东****公司

通过

通过

通过

28.00

6.28

59.59

93.87

22

23

****集团****公司

通过

通过

通过

30.00

6.61

56.99

93.60

23

24

河****公司

通过

通过

通过

17.00

6.94

58.45

82.39

24

25

**市****公司

通过

通过

通过

16.00

6.72

58.31

81.03

25

26

**市蓝伟****公司

通过

通过

通过

13.00

6.78

59.62

79.40

26

27

**市****公司

通过

通过

通过

14.00

6.67

58.58

79.25

27

28

梅****公司

通过

通过

通过

10.00

5.89

59.06

74.95

28

29

****公司

通过

通过

通过

6.00

6.17

58.50

70.67

29

30

**市****公司

通过

通过

通过

4.00

6.11

59.08

69.19

30

31

梅****公司

通过

通过

通过

5.00

5.83

58.32

69.15

31

32

**县****公司

通过

通过

不通过

/

/

/

/

/

33

******公司

通过

不通过

/

/

/

/

/

/

34

**市****公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

35

**市****公司

不通过

/

/

/

/

/

/

/

推荐中标候选人名单

中标下浮率(%)

第一中标候选人

****

4.300

第二中标候选人

广****公司

4.400

第三中标候选人

**市沛景****公司

1.480

五、废标情况说明:

1.**县****公司未按要求提供项目负责人在建项目不超过2项的承诺函,资格评审不通过;

2.******公司未按要求提供电子保函的《汇款凭证》和《开户许可证》(或《基本存款账户信息》),响应性评审不通过;

3.**市****公司、**市****公司投标报价下浮率大写未精确到小数点后三位,不符合投标文件格式要求,形式评审不通过。

六、澄清、说明、补正事项纪要:无。

七、其他事项

本项目开****林业局监督下、****交易中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:开评标过程表格

**市生物防火林带建设项目施工(标段八)-评标委员会

2024年06月22日

附件(1)
招标进度跟踪
2024-06-24
开标公示
河源市生物防火林带建设项目施工(标段八)评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据