河源市生物防火林带建设项目施工(标段七)评标报告

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市生物防火林带建设项目施工
**市生物防火林带建设项目施工(标段七)
2024-06-19 14:00:00
公告内容

**省 **市

**市生物防火林带建设项目施工(标段七)

评标委员会评标报告

评标委员会负责人(签章):(详见电子签章处)

评标委员会成员(签章):(详见电子签章处)

2024年06月22日


**市生物防火林带建设项目施工(标段七)评标报告

由****负责的“**市生物防火林带建设项目施工(标段七)(以下简称“本项目”)”,已委托********交易中心组织进行公开招标,已经完成评标程序。现将评标情况报告如下:

一、基本情况

本项目于2024年05月27日在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台等法定媒介发布招标公告,同时接受网上获取招标文件及递交电子投标文件,公告期间共有36家投标人获取了电子招标文件,分别是:和****公司、**市****公司、******公司、****公司、深****公司、连****公司、河****公司、****公司、**市****公司、**市海森****公司、**丛绿****公司、**市******公司、****公司、**市勇

****公司、******公司、**绿源****公司、******公司、河****公司、****、**县盛源****公司、龙****公司、东****公司、梅****公司、**县嘉友****公司、东****公司、******公司、**华茂****公司、**绿鸿园林绿化

****公司、******公司、****公司、广****公司、东****公司、河****公司、**县****公司、****集团有限公司、梅****公司。

二、开标记录

本项目开标会议于2024年06月18日10时30****交易中心(**市**区天润路333号)第6开标室进行。在投标文件递交截止时间前及解密规定时间内,24 家投标人递交电子投标文件均解密成功,分别是:******公司、**县****公司、东****公司、**市****公司、******公司、东****公司、和****公司、****公司、**市****公司、******公司、河****公司、广****公司、****、**市******公司、**华茂****公司、深****公司、****集团有限公司、****公司、****公司、******公司、连****公司、****公司、河****公司、**县盛源****公司,且未对开标结果提出异议。

三、评标委员会组成

****委员会由招标人依法组建,由 6 名在**省综合评标评审专家库中随机抽取产生的评标专家和 3 名招标人代表组成。成员分别为:***、***、***、***、***、***、***(招标人代表)、***(招标人代表)、***(招标人代表)。

四、评标过程

本项目评标工作于2024年06月18日13时00****交易中心(**市**区天润路333号)14评标室进行。评标委员会成员到达评标室后,****委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并一致推荐*******委员会负责人。评标委员会根据本项目招标文件“评标办法(综合评分法)”的规定对电子投标文件进行了初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审),并对通过初步评审的电子投标文件进行详细评审(商务部分、技术部分、投标报价),最终评审结果如下:

序号

投标单位

初步评审

详细评审

投标人总得分

排名

形式评审

响应性评审

资格评审

商务部分得分

技术部分得分

投标报价得分

1

****

通过

通过

通过

30.00

8.83

59.63

98.46

1

2

****公司

通过

通过

通过

30.00

9.33

58.61

97.94

2

3

**市******公司

通过

通过

通过

30.00

7.61

59.69

97.30

3

4

******公司

通过

通过

通过

30.00

7.72

59.34

97.06

4

5

******公司

通过

通过

通过

30.00

7.06

59.97

97.03

5

6

**县盛源****公司

通过

通过

通过

30.00

8.17

58.80

96.97

6

7

****集团有限司

通过

通过

通过

30.00

7.67

59.30

96.97

7

8

广****公司

通过

通过

通过

30.00

6.94

59.62

96.56

8

9

****公司

通过

通过

通过

30.00

6.72

59.75

96.47

9

10

******公司

通过

通过

通过

30.00

6.67

59.69

96.36

10

11

**华茂****公司

通过

通过

通过

30.00

6.78

59.56

96.34

11

12

****公司

通过

通过

通过

30.00

6.39

59.91

96.30

12

13

连****公司

通过

通过

通过

30.00

7.17

58.98

96.15

13

14

东****公司

通过

通过

通过

30.00

7.39

58.67

96.06

14

15

深****公司

通过

通过

通过

30.00

6.72

58.80

95.52

15

16

**市****公司

通过

通过

通过

30.00

6.83

58.68

95.51

16

17

**市****公司

通过

通过

通过

30.00

6.78

58.69

95.47

17

18

河****公司

通过

通过

通过

30.00

6.72

58.73

95.45

18

19

****公司

通过

通过

通过

30.00

6.94

58.36

95.30

19

20

和****公司

通过

通过

通过

30.00

6.83

58.30

95.13

20

21

东****公司

通过

通过

通过

24.00

6.33

56.78

87.11

21

22

河****公司

通过

通过

通过

10.00

6.39

56.78

73.17

22

23

**县****公司

通过

通过

不通过

/

/

/

/

/

24

******公司

通过

不通过

/

/

/

/

/

/

推荐中标候选人名单

中标下浮率(%)

第一中标候选人

****

4.510

第二中标候选人

****公司

2.900

第三中标候选人

******公司

7.200

五、废标情况说明:

1.**县****公司未按要求提供项目负责人在建项目不超过2项的承诺函,资格评审不通过;

2.******公司未按要求提供电子保函的《汇款凭证》和《开户许可证》(或《基本存款账户信息》),响应性评审不通过。

六、澄清、说明、补正事项纪要:无。

七、其他事项

本项目开评标过程在****监督下、****交易中心见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件:开评标过程表格

**市生物防火林带建设项目施工(标段七)-评标委员会

2024年06月22日

附件(1)
招标进度跟踪
2024-06-24
开标公示
河源市生物防火林带建设项目施工(标段七)评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据