招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
招标项目名称: | **省水文测报能力提升建设项目(**部分)水文仪器设备 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | **省水文测报能力提升建设项目(**部分)水文仪器设备 |
公示编号: | ****005 |
公示内容:
招标方案核准(备案)部门:****委员会 招标方案核准(备案)文号:冀发改农经﹝2023﹞1493号 所属行业:制造业/专用设备制造业 所属地区:**省 公示内容 招标项目名称:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)水文仪器设备 招标项目编号:I130********25652001 公示名称:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)水文仪器设备 公示编号:I130********256********001 公示内容:
| 标段:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)水文仪器设备 | | 所属专业:制造业/专用设备制造业 | 所属地区:**省 | | 开标时间:2024-06-23 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2024-06-24 | 公示截止日期:2024-06-26 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****66177 | ****66177 | 合格,满足国家现行规定及招标人要求 | 自合同签订之日起20个月内 | | 2 | **模幻****公司 | ****80892 | ****80892 | 合格,满足国家现行规定及招标人要求 | 自合同签订之日起20个月内 | | 3 | 云海智声(天****公司 | ****06427.2 | ****06427.2 | 合格,满足国家现行规定及招标人要求 | 自合同签订之日起20个月内 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 李成钢 | / | / | / | | 2 | **模幻****公司 | 陈尧 | / | / | / | | 3 | 云海智声(天****公司 | 张一帆 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 满足招标文件要求 | | 2 | **模幻****公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | 云海智声(天****公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | **省“三大系统”项目防汛抗旱领域应急系统(水文部分)雨量站卫星信道建设及水文应急监测设备采购项目 | ******公司 | 2022-06-15 | ****000 | | 2 | **** | **省中小河流水文(位)站**及改造工程项目 | **益****公司 | 2024-06-11 | ****8000 | | 3 | **** | ****公司水文仪器设备采购项目 | ****公司 | 2023-06-29 | ****000 | | 4 | **** | 东泉水文站测验设备采购项目 | ****总站 | 2023-12-18 | 955000 | | 5 | **** | ****水文局水毁修复的测验设备和遥测设备购置项目 | ****水文局 | 2022-11-22 | 947200 | | 6 | **** | 长江下游江心洲至乌江河段航道整治二期工程营运期航标器材及配套设备(多要素采集终端)采购项目 | ****航道处(长******管理处) | 2022-08-22 | 783500 | | 7 | **** | 中国地****调查中心 ADCP(声学多普勒流速剖面测量系统)采购项目 | 中国地****调查中心 | 2022-08-05 | 338600 | | 8 | **** | **中南****公司水文仪器设备采购项目 | **中南****公司 | 2024-05-15 | ****000 | | 9 | **** | **天海****公司水文仪器设备采购项目 | **天海****公司 | 2024-04-25 | ****000 | | 10 | **** | **省国家基本水文测站提档升级(一期)建设工程水文设备采购与安装(6 标段)项目 | ****研究中心 | 2023-10-20 | ****000 | | 11 | **** | ****大学声学多普勒流速剖面仪等设备采购项目 | ****大学 | 2022-12-20 | ****200 | | 12 | **** | 引江济淮工程(**段)水文设备及水量自动监测系统采购及安装项目 | 中水三立****公司 | 2022-07-06 | ****000 | | 13 | **** | **中小河流重点洪水易发区水文监测应急建设工程——****中心项目 | ****水文中心 | 2023-10-20 | ****000 | | 14 | **** | **省水文基础设备建设 2023 年项目专用仪器设备采购及安装(D标)项目 | **永青****公司 | 2023-11-16 | ****400 | | 15 | **** | 长江流域全覆盖水监控系统建设项目 | **一方****公司 | 2023-12-13 | ****000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 13.30 | 11.00 | 12.00 | 10.00 | 12.00 | 11.00 | 12.00 | | 2 | 云海智声(天****公司 | 11.00 | 10.50 | 12.00 | 10.00 | 12.00 | 11.00 | 11.00 | | 3 | **模幻****公司 | 15.00 | 15.00 | 16.00 | 14.00 | 15.50 | 14.00 | 15.50 | | 4 | **** | 36.00 | 37.00 | 36.00 | 35.00 | 37.00 | 37.00 | 36.00 | | 5 | **南方****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ******公司 | 20.60 | 27.40 | 26.00 | 22.80 | 27.80 | 23.60 | 26.40 | | 2 | 云海智声(天****公司 | 24.00 | 28.50 | 29.00 | 23.70 | 28.00 | 26.10 | 28.80 | | 3 | **模幻****公司 | 20.00 | 25.30 | 23.00 | 21.60 | 27.50 | 23.50 | 26.00 | | 4 | **** | 30.50 | 30.00 | 25.00 | 27.60 | 29.50 | 30.20 | 31.30 | | 5 | **南方****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | 29.86 | 66.41 | | 2 | 云海智声(天****公司 | 29.86 | 67.80 | | 3 | **模幻****公司 | 29.92 | 68.76 | | 4 | **** | 29.82 | 95.27 | | 5 | **南方****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **南方****公司 | 1、投标人未提交《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》按无效投标处理;2、法人授权委托书中委托项目名称与本项目名称不符。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。0311-****6953,****@126.com 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市信都区守敬北路青年巷11号 | 地址:****区**路486号 | | 联系人:张猛 | 联系人:冯天歌 | | 电话:0319-****806 | 电话:0311-****6953 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@qq.com | 8.其他公示内容: - 备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。0311-****6953,****@126.com 全部投标单位:云海智声(天****公司、**模幻****公司、****、**南方****公司、******公司、 公示开始时间:2024-06-24 公示截止时间:2024-06-26 开标时间:2024-06-23 项目负责人:冯天歌 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: |
否决投标单位及理由: | 否决投标单位:**南方****公司,否决理由:1、投标人未提交《投标人不参与涉黑涉恶承诺书》按无效投标处理;2、法人授权委托书中委托项目名称与本项目名称不符。 |
提出异议渠道和方式: | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。0311-****6953,****@126.com |
全部投标单位: | ******公司 、云海智声(天****公司、**模幻****公司、****、**南方****公司 |
公示开始时间: | 2024-06-24 |
公示截止时间: | 2024-06-26 |
开标时间: | 2024-06-23 |
招标人名称: | **** |
招标代理机构: | **** |
项目经理: |
联系人: |
电话: |
电子邮箱: |
附件(3)
UTF-8''广州市中海达测绘仪器有限公司.rar下载预览
UTF-8''云海智声(天津)科技有限公司.rar下载预览
UTF-8''南京模幻天空航空科技有限公司.rar下载预览