澧水石门至澧县航道建设工程艳洲枢纽船闸管理区房建工程中标候选人公示

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
澧水**至**航道建设工程
艳洲枢纽船闸管理区房建工程中标候选人公示

招标人****对澧水**至**航道建设工程艳洲枢纽船闸管理区房建工程(SLHD-SG06)进行国内公开招标,评标委员会经过认真、细致的评审,推荐的中标候选人公示如下:

第一中标候选人:**** (投标报价:****6004.22元);

第二中标候选人:****集团有限公司 (投标报价:****3240.35元);

第三中标候选人:******公司 (投标报价:****2573.90元)。

本项目中标候选人公示时间为2024年06月24日至06月27日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将按照招标文件的规定确定中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:****

地址:**省**市**区新姚南路196号

电话:0731-****3573 邮政编码:410011

电子邮箱:****@163.com

行政监督部门:****运输厅

地址:**市湘府西路199号

电话:0731-****0146 传真:0731-****0145 邮政编码:410004

附件1:中标候选人信息

附件2:不合格投标人名单

****

2024年06月24日

附件1:

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

****

****集团有限公司

**晟恒工程建设

有限公司

投标报价

(元)

****6004.22

****3240.35

****2573.90

投标报价得分

99.88

99.73

99.65

工期

180日历天

180日历天

180日历天

项目经理

姓名

丛士刚

田卫国

杨帆航

身份证号

3723************51

4302************31

4301************58

执业资格

证书

建筑工程

一级注册建筑师

鲁 137********00744

建筑工程

一级注册建筑师

湘 143********01532

建筑工程

一级注册建筑师

湘 143********05099

职称证专业及级别

建筑工程

中级工程师

M110351

建筑工程

高级工程师

A081********000267

建筑工程

中级工程师

B082********000147

安全生产考核合格证

安全生产考核合格证

鲁** B(2018)****941

安全生产考核合格证

湘** B(2019)****862

安全生产考核合格证

湘** B(2020)****308

投标人业绩

1.**石敢当文化旅游区项目(****配套公建)工程

2.**市****公司2#厂房工程

3.****集团有限公司年产36万片5吋/6吋芯片制造配套项目(EPC)

4.历史博物馆装饰装修及附属工程EPC招标项目

5.****酒店综合楼装修工程项目

6.****信息中心(施工)项目

1.恒和工贸总部项目

2.****分局桂花派出所业务用房建设项目

3.****分局群丰派出所**项目

(注:以上业绩均含房屋建筑工程及装修装饰工程)

1.**县****服务中心整体搬迁项目EPC总承包

2.****福利院建设项目

3.****医院整体搬迁二期建设项目

4.****学院建工大楼建设项目

5.****医院救治能力提升项目(门诊楼改造)

6.****医院门诊楼装饰工程建设项目工程总承包项目


附件2:

不合格投标人名单

序号

投标人

不合格节点

不合格原因

1

****公司

响应性评审

未按招标文件要求

逐页由法定代表人或

其授权委托人签字

2

**市民盛****公司

响应性评审

未按招标文件要求

逐页由法定代表人或

其授权委托人签字

3

**省****公司

资格评审

房屋建筑工程业绩

不满足招标文件要求

4

**市****公司

资格评审

未按招标文件112页

附件八中资格审查条件(主要人员最低要求)

配备施工员一名

5

******公司

响应性评审

未按招标文件要求

逐页由法定代表人或

其授权委托人签字

6

******公司

资格评审

房屋建筑工程业绩

不满足招标文件要求

附件下载
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~