董梁高速沈海高速至新泰段通信管线迁改设计施工总承包评标结果公示

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

董梁高速沈海高速至**段通信管线迁改设计施工总承包评标结果公示


招标编号为****的董梁高速沈海高速至**段通信管线迁改设计施工总承包项目招标于2024年05月09日发布招标公告,2024年06月18日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
通信管线迁改设计施工总承包二标段
(TXQGSJSG-2)
联合体:
****
****公司
96.59
联合体:
****公司
**瑞信****公司
96.31
联合体:
****工程局有限公司
****设计院有限公司
93.34
联合体:
****公司
****设计院有限公司
90.94
联合体:
****工程局有限公司
****研究院有限公司
90.15
通信管线迁改设计施工总承包三标段
(TXQGSJSG-3)
****设计院有限公司 95.4
******公司 93.33
中邮科****公司 93.08
联合体:
****集团有限公司
****研究院有限公司
91.04
联合体:
**省****公司
****设计院有限公司
90.57
联合体:
****工程局有限公司
**电信****公司
90.24
通信管线迁改设计施工总承包四标段
(TXQGSJSG-4)
联合体:
****
******公司
95.59
联合体:
****工程局有限公司
**电信****公司
92.09
通信管线迁改设计施工总承包五标段
(TXQGSJSG-5)
联合体:
****
****公司
96.86
联合体:
****公司
**瑞信****公司
96.7
联合体:
****
******公司
95.35
联合体:
******公司
****研究院有限公司
93.31
联合体:
****工程局有限公司
****设计院有限公司
93.3
联合体:
****公司
****设计院有限公司
92.47
联合体:
****集团有限公司
****研究院有限公司
91.12
联合体:
****工程局有限公司
****研究院有限公司
90.97
通信管线迁改设计施工总承包六标段
(TXQGSJSG-6)
******公司 95.55
联合体:
******公司
****研究院有限公司
93.87

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
通信管线迁改设计施工总承包二标段
(TXQGSJSG-2)
第一中标候选人 联合体:
****
****公司
****085.37元 设计计划工期:60日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第二中标候选人 联合体:
****公司
**瑞信****公司
****636.52元 设计计划工期:60日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第三中标候选人 联合体:
****工程局有限公司
****设计院有限公司
****820.59元 设计计划工期:60 日历天;施工阶段计划工期: 180 日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足 通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
通信管线迁改设计施工总承包三标段
(TXQGSJSG-3)
第一中标候选人 ****设计院有限公司 ****504.61元 设计计划工期:60日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第二中标候选人 ******公司 ****341.40元 设计计划工期:60日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第三中标候选人 中邮科****公司 ****888.05元 设计计划工期:60日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
通信管线迁改设计施工总承包四标段
(TXQGSJSG-4)
第一中标候选人 联合体:
****
******公司
****541.97元 设计计划工期: 60 日历天;施工阶段计划工期: 180 日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第二中标候选人 联合体:
****工程局有限公司
**电信****公司
****970.13元 设计计划工期:60日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足 通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
通信管线迁改设计施工总承包五标段
(TXQGSJSG-5)
第一中标候选人 联合体:
****
****公司
****860.61元 设计计划工期:60日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足 通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第二中标候选人 联合体:
****公司
**瑞信****公司
****999.90元 设计计划工期:60日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交.
第三中标候选人 联合体:
****
******公司
****403.63元 设计计划工期: 60 日历天;施工阶段计划工期: 180 日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
通信管线迁改设计施工总承包六标段
(TXQGSJSG-6)
第一中标候选人 ******公司 ****5117.27元 设计计划工期:60日历天;施工阶段计划工期:180日历天。 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第二中标候选人 联合体:
******公司
****研究院有限公司
****5188.16元 设计计划工期: 60 日历天;施工阶段计划工期: 180 日历天 在保证通信线路正常运行及安全前提下,设计和施工质量满足 通信行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
通信管线迁改设计施工总承包二标段
(TXQGSJSG-2)
****工程局有限公司 项目经理 邓西宏 陕161********06552 一级建造师
****工程局有限公司 安全生产负责人 井欢锋 院**C3(2023)****280 C级
****公司 项目经理 简** GX120****0841 副高级 ****公司 安全生产负责人 马士波 / / **** 项目经理 岳丽艳 鲁113********19340 一级建造师注册证书 **** 安全生产负责人 王道良 ****公司 设计负责人 李晓川 B****11040 高级 **瑞信****公司 设计负责人 李树磊 ****119 高级 ****设计院有限公司 设计负责人 郭建波 冀职改办字[2020]263 号 高级工程师
通信管线迁改设计施工总承包三标段
(TXQGSJSG-3)
中邮科****公司 项目经理 方松德 闽G009-07833 高级工程师(一级建造师、安全员B证)
中邮科****公司 安全生产负责人 黄忠辉 313********022400672 中级工程师(安全员C证) 中邮科****公司 设计负责人 叶冠武 闽G009-20604 高级工程师 ******公司 项目经理 俎树英 202********0266 高级 ******公司 设计负责人 唐贺 202********0871 高级 ******公司 安全生产负责人 周克克 202********8486 中级 ****设计院有限公司 项目经理 张红玉 鲁190********0314 高级工程师 ****设计院有限公司 设计负责人 沈孝萍 鲁190********0510 高级工程师 ****设计院有限公司 安全生产负责人 康武明 ****370028 中级
通信管线迁改设计施工总承包四标段
(TXQGSJSG-4)
**** 项目经理 曹成彪 313********012500904 中级
**** 安全生产负责人 张海伟 313********072200827 中级 ****工程局有限公司 项目经理 王剑 鄂142********25293 一级 ****工程局有限公司 安全生产负责人 陈梓阳 工信鄂**C(2020)00072 C证 **电信****公司 设计负责人 林余庭 201********420********008249 高级 ******公司 设计负责人 王凤敏 G****186264 高级
通信管线迁改设计施工总承包五标段
(TXQGSJSG-5)
**** 项目经理 曹成彪 313********012500904 中级
**** 安全生产负责人 张海伟 313********072200827 中级 ****公司 项目经理 简** GX120****0841 副高级 ****公司 安全生产负责人 马士波 / / **** 安全生产负责人 王道良 **** 项目经理 岳丽艳 鲁113********19340 一级建造师注册证书 ****公司 设计负责人 李晓川 B****11040 高级 ******公司 设计负责人 王凤敏 G****186264 高级 **瑞信****公司 设计负责人 李树磊 ****0050SZA****53394 正高级
通信管线迁改设计施工总承包六标段
(TXQGSJSG-6)
******公司 项目经理 陈宏亮 苏132********06480 一级
******公司 安全生产负责人 赵东 工信苏**C(2023)00010 C证 ******公司 项目经理 俎树英 202********0266 高级 ******公司 设计负责人 唐贺 202********0871 高级 ******公司 安全生产负责人 周克克 202********8486 中级 ****研究院有限公司 设计负责人 李立勇 19A4G00046 高级

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
通信管线迁改设计施工总承包二标段
(TXQGSJSG-2)
****工程局有限公司 **市轨道交通2号线南延线工程公共信息网络迁改工程 Ⅲ-Y-CQ-16-310 ****公司 合格/540日历天 阎随革 陕161********04012 ****6097.44 ****公司 2020-10-20 无。
****工程局有限公司 **樊口区域沿江路及江滩环境综合整治工程弱电通信线路迁改工程EPC设计施工总承包(二次招标) EJ****4422 ******公司 施工符合国家质量标准及通信行业的规范要求工程质量合格/60日历天 雷歆 ****0000.00元 ******公司 2023年3月20日 ****工程局有限公司 金桥春宇地块项目通信管线搬迁工程 EJ****1814 ****集团****公司 施工符合国家质量标准及通信行业的规范要求工程质量合格/90日历天 邓西宏 ****0001.00 元 ****集团****公司 2023年06月08日 ****工程局有限公司 津港公路(外环南路-****界)拓宽改造工程 EJ****4011 ******养护中心 施工符合国家质量标准及通信行业的规范要求工程质量合格/184日历天 陈怀强 ****1966.00元 ******养护中心 2020年03月28日 ****工程局有限公司 津沧高速公路改造工程津静路立交桥改造项目通信专业管线切改工程 EJ****6863 ****集团有限公司 施工符合国家质量标准及通信行业的规范要求工程质量合格/257日历天 侯兆瑞 ****7901.00元 ****集团有限公司 2019年09月20日 ****公司 **省广明高速公路**段化龙立交和**岗立交通讯管线及附属设施迁改工程设计施工总承包 / ******公司 合格/150日历天 黄** / 2497.1625 **市都信建设监理 / 2021-04-24 / ****公司 **-恭城-**公路(**至**段)项目通信迁改(含基站)工程施工总承包 / ******公司 合格/120日历天 杨元 / 2057.965017 **盛达兴****公司 / 2023-11-26 / ****公司 中国移动2022年至2023年通信工程施工服务集中采购(传输管线-**)项目 CMAH-****00241 ****集团****公司 合格/700日历天 汪晓利 / 12629.9935 中****公司 / 2023-12-31 / ****公司 中国移动2022年至2023年通信工程施工服务集中采购(传输管线-**) CMSX-****00242/CMSX-****00343 ****集团****公司 合格/600日历天 朱瑞涛 / 3658.9338 ****集团****公司****公司 / 2023-12-31 / ****公司 **移动2021年传输管线维修整治补充采购项目 CMAH-****00020 ****集团****公司 合格/345日历天 孙致先 / 4246.788368 ****集团****公司****公司 / 2021-12-31 / **** ****公司与****2022-2023年度**通信工程总承包服务(**2)框架协议 CU12-1501-2022-000758 中国****公司****公司 合格/110日历天 王林 / 2537.37万元 中国****公司****公司 / 2023-03-19 / **** **联通设备及线路工程施工框架合同(2022年-****) CU12-3501-2022-000260 中国****公司****公司 合格/24日历天 钟道宾 / 4205.22万元 中国****公司****公司 / 2022-12-31 / **** 2022-2023****联通****公司**地区接入专业施工框架合同 CU12-2201-2022-000057 中国****公司****公司 合格/57日历天 岳丽艳 / 不含税价格:1395.00万元;税率:9%;含税合同价格:1520.55万元 中国****公司****公司 / 2022-08-29 /
通信管线迁改设计施工总承包三标段
(TXQGSJSG-3)
******公司 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段2**) **移动[2019]0512号 ****集团****公司 优良/620日历天 李延波 京111********06098 3610.08 ****集团****公司****公司 / 2021-04-05
******公司 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段3**) **移动[2019]0511号 ****集团****公司 优/620日历天 唐贺 工信京**B(2017)00028 3937.08 ****集团****公司****公司 / 2021-03-05 ******公司 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段7**) **移动[2019]0517号 ****集团****公司 合格/344日历天 金万峰 工信京**B(2017)00030 2385.82 ****集团****公司****公司 / 2020-03-21 ******公司 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段15**) **移动[2019]0513号 ****集团****公司 合格/344日历天 薛** 工信京**B(2017)00022 1806.02 ****集团****公司****公司 / 2020-03-21 中邮科****公司 **市轨道交通8号线二期及三期工程公共信息网络改迁工程 Ⅷ2-CQ-16-125 ****公司 合同/800日历天 庄振庭 闽135********17599 5048.910105万元 ****公司 2021-04-15 中邮科****公司 **市轨道交通5号线公共信息网络迁改工程(第二标段) V-CQ-16-155 ****公司 合格/994日历天 郭滨 闽135********02934 2619.464895万元 ****公司 2020-10-14 中邮科****公司 **市福厦大道(北福政路-创业大道)提升改造工程(弱电缆线迁改部分) **四通广播****公司 合格/58日历天 陈赞洪 闽135********22623 1947.630819万元 **四通广播****公司 2024-01-05 ****设计院有限公司 2021-2023****联通****公司本地网建设(标段二)总承包服务 CU12-3701-2021-000428 中国****公司****公司 合格/730日历天 谭飞 鲁137********02650 ****6300.00元 中国****公司****公司 / / / ****设计院有限公司 2021-2023****联通****公司本地网建设(标段四)总承包服务 CU12-3701-2021-000423 中国****公司****公司 合格/730日历天 宋哲 鲁111********17071 ****8900.00元 中国****公司****公司 / / / ****设计院有限公司 2021-2023****联通****公司本地网建设(标段五)总承包服务 CU12-3701-2021-000421 中国****公司****公司 合格/730日历天 王春庆 鲁137****03272 ****5100.00元 中国****公司****公司 / / / ****设计院有限公司 **路快速路(**路一海尔路段)工程 LYXLKSL-1 ****公司 合格/375日历天 李雅龙 ****370553 ****0906.13元 中国****公司****公司 / 2023-07-25 / ****设计院有限公司 **市地铁4号线工程PPP项目(B包)**路高架 LYXL-02 ****公司有限公司 合格/285日历天 张荣俊 鲁137********22586 ****3648.08元 ****公司有限公司 / 2022-07-25 /
通信管线迁改设计施工总承包四标段
(TXQGSJSG-4)
**** **绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包 **高速东****公司 合格/180日历天 王亮 鲁137********02446 1978.34万元 **高速东****公司 2022-12-22
**** 中国移动 2019 年至 2020 年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段 1 **- ****) **移动【2019】047号 ****集团****公司 合格/630日历天 王亮 鲁137********02446 2601.067 ****集团****公司****建设部 2021-01-12 **** 中国移动 2019 年至 2020 年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段 2 **- ****) **移动【2019】0470号 ****集团****公司 合格/630日历天 倪延兵 鲁137********05593 1604.48 ****集团****公司****建设部 2021-01-10 **** ****集团****公司中国移动 2019 年至 2020 年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架合同(TD 公司) CMCCTD-ZJ-****00355 ****集团****公司 合格/598日历天 马冠勇 鲁137********00219 3006.003 ****集团****公司**、****公司 2021-01-15 ****工程局有限公司 东**区**大道(九通路~机场路)改扩建工程项目国防通信管线迁改EPC工程总承包 **金****公司 合格/150日历天 汪俊松 鄂144********21653 4563.8427 **金****公司 2019-06-20 ****工程局有限公司 **至**高速公路**段通信杆线迁改施工合同 **交投宜来****公司 合格/300日历天 刘志茂 鄂142********05078 1863.343384 **交投宜来****公司 2023-04-28 ****工程局有限公司 **至**高速公路**段通信迁改工程 ****武阳****公司 合格/360日历天 柯胜君 鄂142********02168 1641.5740 ****武阳****公司 2021-11-21 ****工程局有限公司 G312 **西至大顾店段强弱电杆管线迁移弱电工程 ****运输局、**市交通基础****公司 合格/380日历天 郑永立 JT****5371 3650.934938 ****运输局、**市交通基础****公司 2022-06-22
通信管线迁改设计施工总承包五标段
(TXQGSJSG-5)
**** **绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段改扩建工程通信管线迁改设计施工总承包 **高速东****公司 合格/180日历天 王亮 鲁137********02446 1978.34 **高速东****公司 2022-12-22
**** 中国移动 2019 年至 2020 年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段 1 **- ****) **移动【2019】047号 ****集团****公司 合格/630日历天 王亮 鲁137********02446 2601.067 ****集团****公司****建设部 2021-01-12 **** 中国移动 2019 年至 2020 年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段 2 **- ****) **移动【2019】0470号 ****集团****公司 合格/630日历天 倪延兵 鲁137********05593 1604.48 ****集团****公司****建设部 2021-01-10 **** ****集团****公司中国移动 2019 年至 2020 年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架合同(TD 公司) CMCCTD-ZJ-****00355 ****集团****公司 合格/598日历天 马冠勇 鲁137********00219 3006.003 ****集团****公司**、****公司 2021-01-15 ****公司 **省广明高速公路**段化龙立交和**岗立交通讯管线及附属设施迁改工程设计施工总承包 / ******公司 合格/150日历天 黄** / 2497.1625 **市****公司 / 2021-04-24 / ****公司 **-恭城-**公路(**至**段)项目通信迁改(含基站)工程施工总承包 / ******公司 合格/120日历天 杨元 / 2057.965017 **盛达兴****公司 / 2023-11-26 / ****公司 中国移动2022年至2023年通信工程施工服务集中采购(传输管线-**)项目 CMAH-****00241 ****集团****公司 合格/700日历天 汪晓利 / 12629.9935 中****公司 / 2023-12-31 / ****公司 中国移动2022年至2023年通信工程施工服务集中采购(传输管线-**) CMSX-****00242/CMSX-****00343 ****集团****公司 合格/630日历天 朱瑞涛 / 3658.9338 ****集团****公司****公司 / 2023-12-31 / ****公司 **移动2021年传输管线维修整治补充采购项目 CMAH-****00020 ****集团****公司 合格/345日历天 孙致先 / 4246.788368 ****集团****公司****公司 / 2021-12-31 / **** ****公司与****2022-2023年度**通信工程总承包服务(**2)框架协议 CU12-1501-2022-000758 中国****公司****公司 合格/155日历天 王林 / 2537.37万元 中国****公司****公司 / 2023-03-19 / **** **联通设备及线路工程施工框架合同(2022年-****) CU12-3501-2022-000260 中国****公司****公司 合格/24日历天 钟道宾 / 4205.22万元 中国****公司****公司 / 2022-12-31 / **** 2022-2023****联通****公司**地区接入专业施工框架合同 CU12-2201-2022-000057 中国****公司****公司 合格/57日历天 岳丽艳 / 不含税价格:1395.00万元;税率:9%;含税合同价格:1520.55万元 中国****公司****公司 / 2022-08-29 /
通信管线迁改设计施工总承包六标段
(TXQGSJSG-6)
******公司 **联通通信工程综合施工框架合同**地市新区、**区域 CU12-3201-2019-000066 中国****公司****公司 合格/760日历天 杨利平 苏111****21061 3439万元 中国****公司****公司 / 2021-4-8
******公司 **联通通信工程综合施工框架合同**地市**区域 CU12-3201-2019-000101 中国****公司****公司 合格/425日历天 薛新博 苏132****05094 2290万元 中国****公司****公司 / 2020-5-12 ******公司 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议 CMJS-****00645 ****集团****公司****公司 合格/635日历天 陈宏亮 苏132********06480 2212.68509万元 ****集团****公司****公司 / 2021-1-25 ******公司 ****公司与******公司关于2022年至2023年通信工程施工服务集中采购(传输管线-**)框架协议 CMHA-****00343 ****集团****公司、****集团****公司 合格/575日历天 黄刚 工信苏**B(2021)00724 3152.29635万元 ****集团****公司****公司 / 2023-10-25 ******公司 中国移动2022年至2023年通信工程施工服务集中采购(传输管线-**)项目框架协议 CMSS-****02393 ****集团****公司 、****集团****公司 合格/485日历天 施亚 苏132********05612 1962.8938万元 ****集团****公司 / ******公司 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段3**) **移动[2019]0511号 ****集团****公司 优/620日历天 唐贺 工信京**B(2017)00028 3937.08 ****集团****公司****公司 / 2021-03-05 ******公司 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段7**) **移动[2019]0517号 ****集团****公司 合格/344日历天 金万峰 工信京**B(2017)00030 2385.82 ****集团****公司****公司 / 2020-03-21 ******公司 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段15**) **移动[2019]0513号 ****集团****公司 合格/344日历天 薛** 工信京**B(2017)00022 1806.02 ****集团****公司****公司 / 2020-03-21 ******公司 中国移动2019年至2020年传输管线工程施工服务集中采购(**)项目框架协议(线路标段2**) **移动[2019]0512号 ****集团****公司 优良/590日历天 李延波 京111********06098 3610.08 ****集团****公司****公司 / 2021-04-05

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
通信管线迁改设计施工总承包一标段
(TXQGSJSG-1)
联合体:
****工程局有限公司
******公司
1.未附**建筑市场监管公共服务平台的网页截图复印件,不符合第二章投标人须知投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.1修改为:投标人基本情况表应附...**建筑市场监管公共服务平台的网页截图复印件和3.7.1投标文件应按第六章投标文件格式进行编写要求,违反第三章评标办法评标办法前附表2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准”第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c条款。2.未附项目经理安全B证,不符合第二章投标人须知投标人须知前附表附录5项目经理具有有效的安全生产考核合格证书B证...和第二章投标人须知投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.5修改为:拟委任的主要人员资历表应附..,资格审查条件所要求的其他相关证书...规定,违反第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6)条款。
联合体:
北****公司
****设计院有限公司
1、未附“**建筑市场监管公共服务平台”的网页截图复印件,不符合第二章“投标人须知投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.1修改为:投标人基本情况表应附...投标人在“**建筑市场监管公共服务平台”的网页截图复印件。”和“3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)c.”条款。2、未附项目经理、设计负责人和安全生产负责人在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的从业人员信息网页截图复印件,不符合第二章“投标人须知投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.5修改为:拟委任的主要人员资历表应附主要人员的身份证、职称资格证书...在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件...”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.2(6)条款。
通信管线迁改设计施工总承包二标段
(TXQGSJSG-2)
联合体:
****公司
**中网****公司
未附项目经理、设计负责人和安全生产负责人在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不符合第二章“投标人须知投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.5修改为:拟委任的主要人员资历表应附主要人员的身份证、职称资格证书...在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件...”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.2(6)条款。
联合体:
****工程局有限公司
****设计院有限公司
未附拟委任的主要人员资历表,不符合第二章投标人须知3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。
联合体:
**省****公司
中****公司
授权委托书未附授权委托人及法定代表人身份证明,不符合第二章“投标人须知”3.7投标文件的编制“3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。
通信管线迁改设计施工总承包三标段
(TXQGSJSG-3)
联合体:
北****公司
****设计院有限公司
1、未附“**建筑市场监管公共服务平台”的网页截图复印件,不符合第二章“投标人须知投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.1修改为:投标人基本情况表应附...投标人在“**建筑市场监管公共服务平台”的网页截图复印件。”和“3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)c.”条款。2、未附项目经理、设计负责人和安全生产负责人在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不符合第二章“投标人须知投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.5修改为:拟委任的主要人员资历表应附主要人员的身份证、职称资格证书...在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件...”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.2(6)条款。
联合体:
****公司
****设计院****公司
未附项目经理、设计负责人和安全生产负责人在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不符合第二章“投标人须知投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.5修改为:拟委任的主要人员资历表应附主要人员的身份证、职称资格证书...在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件...”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.2(6)条款。
****工程局****公司 项目经理业绩均未附证明材料,不符合第二章“投标人须知投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求中“3.5.5修改为:拟委任的主要人员资历表应附主要人员的……如投标人未提供相关复印件或相关复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求),则该人员不予认定”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”条款。
联合体:
**省****公司
中****公司
授权委托书未附授权委托人及法定代表人身份证明,不符合第二章“投标人须知”3.7投标文件的编制“3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。
联合体:
****工程局有限公司
******公司
1.未附**建筑市场监管公共服务平台的网页截图复印件,不符合第二章投标人须知投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.1修改为:投标人基本情况表应附...**建筑市场监管公共服务平台的网页截图复印件和3.7.1投标文件应按第六章投标文件格式进行编写要求,违反第三章评标办法评标办法前附表2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准”第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c条款。2.未附项目经理安全B证,不符合第二章投标人须知投标人须知前附表附录5项目经理具有有效的安全生产考核合格证书B证...和第二章投标人须知投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.5修改为:拟委任的主要人员资历表应附..,资格审查条件所要求的其他相关证书...规定,违反第三章评标办法评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6)条款。
联合体:
****工程局有限公司
****设计院有限公司
未附拟委任的主要人员资历表,不符合第二章投标人须知3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款。
通信管线迁改设计施工总承包四标段
(TXQGSJSG-4)
****工程局****公司 项目经理业绩均未附证明材料,不符合第二章“投标人须知投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求中“3.5.5修改为:拟委任的主要人员资历表应附主要人员的……如投标人未提供相关复印件或相关复印件中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(拟委任的主要人员最低要求),则该人员不予认定”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”条款。
联合体:
****公司
****设计院****公司
未附项目经理、设计负责人和安全生产负责人在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不符合第二章“投标人须知投标人须知前附表”3.5资格审查资料的特殊要求“3.5.5修改为:拟委任的主要人员资历表应附主要人员的身份证、职称资格证书...在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件...”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.2(6)条款。
通信管线迁改设计施工总承包五标段
(TXQGSJSG-5)
联合体:
****联通****公司
****设计院有限公司
信誉情况表后未附成员方的信誉,不符合第二章“投标人须知”3.7投标文件的编制“3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款
通信管线迁改设计施工总承包六标段
(TXQGSJSG-6)
联合体:
****联通****公司
****设计院有限公司
信誉情况表后未附成员方的信誉,不符合第二章“投标人须知”3.7投标文件的编制“3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款
中邮科****公司 1、未附投标函附录2、未附投标文件格式“八、其他材料”的四个承诺函,不符合第二章“投标人须知”3.7投标文件的编制“3.7.1投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”规定,违反第三章“评标办法评标办法前附表”2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准“第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”条款

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,第一信**标时间:2024年6月18日09:00,开标地点:****交易中心工程项目辅助评标定点场所(**市高新区天辰路2177****广场2号楼开标厅三);第二信**标时间:2024年6月20日13:40,开标地点:**省**市**区山大路226****交易中心3楼开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。通信管线迁改设计施工总承包一标段通过第一信封初步评审的有效投标人数量为1家,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2015年第24号)第五十一条规定,评标委员会一致认定本标段不具有竞争性,本标段流标。剩余标段正常评审,其中通信管线迁改设计施工总承包四标段、通信管线迁改设计施工总承包六标段通过第一信封初步评审的有效投标人数量均为2家,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中****运输部令2015年第24号)第五十一条规定,****委员会一致认定,两个标段第一信封及第二信封均具有竞争性,可继续评审。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0036)提出。

公示时间:2024年06月25日 至 2024年06月27日
招 标 人:**高速董梁****公司
联系电话:134****6399
招标代理机构:****
联系电话:156****2105

提出异议渠道和方式
招 标 人:**高速董梁****公司
联 系 人:张定锋
联系电话:134****6399

2024年06月24日

附件(39)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~