(净化专项)工程评标结果公示

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
(****门诊业务楼建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ****门诊业务楼建设项目 (净化专项)工程
项目业主 **** 项目业主联系电话 151****8238
招标人 **** 招标人联系电话 151****8238
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 183****9860
开标地点 **市政****交易中心 开标时间 2024-06-21 10:30:00
公示期 2024-06-25 至 2024-07-01 投标最高限价(元) ****814.84
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****007.45 ****007.45 / 第一名 ****集团有限公司 ****007.45 ****007.45 / 第一名 **华欣建筑****公司 ****007.45 ****007.45 / 第一名 ******公司 ****007.45 ****007.45 / 第一名 ****公司 ****007.45 ****007.45 / 第一名 ****公司 ****007.45 ****007.45 / 第一名 ******公司 ****007.45 ****007.45 / 第二名 **瑞****公司 ****162.91 ****162.91 / 第三名 ****集团****公司 ****369.61 ****369.61 /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 叶丽艳 建造师注册证 粤 144********06556 / /
项目技术负责人 邢子亮 建造师注册证 粤 113********01022 / /
项目负责人 彭伟龙 建造师注册证书 粤144********39984 / /
项目技术负责人 刘桂春 职称证 粤中职证字第110****099369号 建筑机电设备安装 中级
项目负责人 严高奎 建造师注册证书 川251********09696 / /
项目技术负责人 曾小红 建造师注册证书 川151********26188 / /
项目负责人 宗昌彪 建造师注册证 鲁237********02543 / /
项目技术负责人 刘华 职称证 鲁220********0179 机电工程 中级
项目负责人 孙峰 建造师证 鲁237********84696 / /
项目技术负责人 王猛 职称证 鲁220********0048 机电工程 中级
项目负责人 徐元钢 建造师证 鲁237********9652 / /
项目技术负责人 黄腊文 职称证 ****120611 机电工程 高级
项目负责人 易颖 中华人民**国二级建造师注册证书 川251********20539 / /
项目技术负责人 毛冰 中华人民**国二级建造师注册证书 川251********04631 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 斯小东 二级建造师注册证书 川 251********59420 / /
项目技术负责人 李祖平 工程师职称证书 201****2711 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 尤军锋 一级建造师 豫141********01435 / /
项目技术负责人 侯胜利 二级建造师 豫 241****21599 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**华艺设计****公司 ****医院(深****实验室建设工程 2020-09-04 2021-01-22 本工程总造价为:****2605.76 元;工程内容为:****医院(深****实验室建设工程,本工程包括但不限于:1、拆除工程、幕墙结构及安装工程、室内装饰装修改造工程、电气工程、给排水工程、消防工程 PCR 实验室净化工程、设备安装工程、办公设备采购:2、具体内容详见招标施工图、工程量清单及合同条款,且不得拒绝执行为完成全部工程而须执行的可能遗漏的工作;本工程已竣工验收合格 ****2605.76
****医院 ****医院****中心、NICU区域净化和改造项目 2021-09-15 2021-12-25 负责对一层供应室(去污区、检查包装灭菌区、无菌物品存放区、相应辅房及办公区),四层NICU(蓝光治疗、新生儿监护、重症监护、隔离监护、母婴室、相应辅房及办公区)的装饰装修、净化空调系统、电气系统、医用气体系统、消防系统等提供供货、安装施工、调试、竣工、验收、移交、人员培训、售后服务等工作(具体详见合同报价清单)。 ****857.9
****医院 ****医院手术部、内镜中心、1CU 医用设备采购安装及二次装饰装修工程 2019-10-08 2021-03-01 工程造价:715.5877 万元;施工内容:包含手术室、内镜中心、ICU(特殊科室)空调工程、装饰装修、医气工程、电气工程、医用设备工程等 ****877.00
****公司 **市硅材料加工一体化项目厂房及机电动力配套设施建设项目-净化装修、机电设备采购及安装工程 2023-05-30 2023-08-20 洁净装修,施工范围暂定:301#机加区及主厂房 1-23 轴,A-AD轴的洁净装修工程。包括但不限于一标段范围内的洁净装修工程]。涉及群体工程的,详见《分包工程一览表》(附件 1) ****0226.02
****医院、****服务中心 ****医院****医院(****实验室工程 2022-03-01 2022-09-30 施工图纸及工程量清单包含的全部内容 ****653.28
****研究院有限公司 ****实验室项目(设计施工一体化) 2020-10-09 2021-06-02 施工内容主要包括净化施工、建筑装饰施工以及相关配套的机电安装。本项目共分 8层,建筑面积 13096 平方米,,其中 1-3 层为办公区装修,4-8 层为实验室净化施工。****实验室洁净等级要求为 A、B、C、D 级,采用净化通风空调系统;其他辅助房间无净化级别要求,四至八层室内净高为 2.6 米。一至三层非试验区部分的净高根据 ****8490
****医院 ****医院手术室、产房、供应室净化及装饰工程项目 2022-12-20 2023-06-07 建筑的第七层,建筑面积约为1057㎡,共建设一级防辐射手术室2件,三级手术室2间,普通手术室2件,感染手术室1间及相应的辅房。供应室位于该建筑的第八层,建筑面积约为415㎡,主要设置三大区域:去污区、检查包装灭菌区和无菌区。产科位于该建筑的第九层,建筑面积约为626㎡,共建设分娩室2间,隔离分娩室1间,剖宫产手术室1间,待产房1间,隔离带产区1间及相应的辅房,二层日间手术室1间 ****000.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
/ /
/ /
/ /
/ /
/ /
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
/ /
/ /
/ /
/ /
/ /
/ /
第二中标候选人类似业绩
****农业农村局 谢****中心(二期)建设项目 2024-04-25 2024-10-25 **质检办公楼 870.35m2;生产车间改造 991.00m2 及相关配套设施设备。具体分为:质检办公楼和生产车间的建筑工程及装饰工程(含净化装修装饰工程)、电气工程、给排水工程、消防水工程、通风工程(含净化空调工程),调节池及污泥池的建筑工程;总坪工程的土建工程、给排水工程、电气工程;设备和生产器具购置及安装。 ****1680
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人类似业绩
****医院 ****医院临床教学科研大楼净化工程(2层、6层)项目 2023-04-16 2024-01-15 施工图纸及工程量清单范围内的所有内容,包括整体规划区域内的建筑工程、电气工程、给排水工程、空调工程、消防工程、智能化工程、净化工程等。 ****4398.11
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 普****公司 投标人投标报价超过第三章“评标办法前附表”2.2.1项规定的最高限价的95%,作否决投标处理。 投标人投标报价超过第三章“评标办法前附表”2.2.1项规定的最高限价的95%,作否决投标处理。 / ******公司 投标人投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}低于或高于招标控制价相应金额30%,或(和)单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,投标人的澄清不予采信,作否决投标处理。 投标人投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础{分部分项工程及单价措施项目(定额人工费+定额机械费)}低于或高于招标控制价相应金额30%,或(和)单位工程的规费计取基础(分部分项工程及单价措施项目定额人工费)低于或高于招标控制价相应金额30%,投标人的澄清不予采信,作否决投标处理。 / ******公司 投标人造价总表扉页无造价人员签字盖章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3投标文件签字或盖章要求的规定,作否决投标处理。 投标人造价总表扉页无造价人员签字盖章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3投标文件签字或盖章要求的规定,作否决投标处理。 / 科圣鹏****公司 投标人投标函(或附录)的工程质量要求不满足招标文件投标人须知前附表1.3.3质量要求技术规范规定,作否决投标处理。 投标人投标函(或附录)的工程质量要求不满足招标文件投标人须知前附表1.3.3质量要求技术规范规定,作否决投标处理。 / ******公司 投标人投标函(或附录)的工程质量要求不满足招标文件投标人须知前附表1.2.3质量要求技术规范规定,作否决投标处理。 投标人投标函(或附录)的工程质量要求不满足招标文件投标人须知前附表1.2.3质量要求技术规范规定,作否决投标处理。 / **科****公司 投标人未按招标文件投标人须知提供近三年的财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的规定,作否决投标处理。 投标人未按招标文件投标人须知提供近三年的财务报表,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的规定,作否决投标处理。 / ******公司 投标人未按第三章评标办法提供3.5资格审查资料中 3.5.2 “近年财务状况表”应附经 “****事务所或审计机构审计的财务会计报表”, 不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的规定,作否决投标处理。 投标人未按第三章评标办法提供3.5资格审查资料中 3.5.2 “近年财务状况表”应附经 “****事务所或审计机构审计的财务会计报表”, 不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉的规定,作否决投标处理。 / **捷诺****公司 投标人造价总表扉页无造价人员签字盖章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3投标文件签字或盖章要求的规定,作否决投标处理。 投标人造价总表扉页无造价人员签字盖章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3投标文件签字或盖章要求的规定,作否决投标处理。 / ******公司 投标人投标函(或附录)的工程质量要求不满足招标文件投标人须知前附表1.3.3质量要求技术规范规定,作否决投标处理。 投标人投标函(或附录)的工程质量要求不满足招标文件投标人须知前附表1.3.3质量要求技术规范规定,作否决投标处理。 / ****集团有限公司 招标文件第三章3.5条资格评审资料中3.5.3 “近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。“,第六章投标文件格式近年完成业绩备注也有相应说明,投标人提供的唯一业绩验收资料为单位(子单位)工程质量竣工验收记录表,非工程接收证书(工程竣工验收证书),整体项目不一定已完成竣工移交。根据招标文件投标人须知前附表1.4.1条,作否决投标处理。 招标文件第三章3.5条资格评审资料中3.5.3 “近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。“,第六章投标文件格式近年完成业绩备注也有相应说明,投标人提供的唯一业绩验收资料为单位(子单位)工程质量竣工验收记录表,非工程接收证书(工程竣工验收证书),整体项目不一定已完成竣工移交。根据招标文件投标人须知前附表1.4.1条,作否决投标处理。 / **瑞朗创新****公司 投标人投标函的工程质量要求不满足招标文件投标人须知前附表1.3.3质量要求技术规范规定,作否决投标处理。 投标人投标函的工程质量要求不满足招标文件投标人须知前附表1.3.3质量要求技术规范规定,作否决投标处理。 / ******公司 澄清未回复,作否决投标处理。 澄清未回复,作否决投标处理。 / ******公司 ****597.02 ****597.02 / ******公司 ****573.13 ****573.13 / **科源****公司 招标文件第三章3.5条资格评审资料中3.5.3 “近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。“,第六章投标文件格式近年完成业绩备注也有相应说明,投标人提供的唯一业绩验收资料为单位(子单位)工程质量竣工验收记录表,非工程接收证书(工程竣工验收证书),整体项目不一定已完成竣工移交。根据招标文件投标人须知前附表1.4.1条,作否决投标处理。 招标文件第三章3.5条资格评审资料中3.5.3 “近年完成的类似项目情况表”应附中标通知书和(或)合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。“,第六章投标文件格式近年完成业绩备注也有相应说明,投标人提供的唯一业绩验收资料为单位(子单位)工程质量竣工验收记录表,非工程接收证书(工程竣工验收证书),整体项目不一定已完成竣工移交。根据招标文件投标人须知前附表1.4.1条,作否决投标处理。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:
行业主管部门:****建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-06-24
候选人公示
(净化专项)工程评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~