云南省消防救援总队总队综合训练基地—危险化学品事故预防与处置训练中心及特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

发布时间: 2024年06月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****基地—危险化学****训练中心及特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC)
品目

服务/工程管理服务/工程总承包服务/公共设施工程总承包服务,服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位 ****
行政区域 市辖区 公告时间 2024年06月24日 17:03
联系人及联系方式:
项目联系人 曹老师
项目联系电话 0871-****9344
采购单位 ****
采购单位地址 **省**市**区**街道海塘路666号
采购单位联系方式 联系人:曹老师 联系电话:0871-****9344
代理机构名称 ****
代理机构地址 **省**市**区王筇路绿地云都会创海大厦18楼1804、1805、1806
代理机构联系方式 联系人:尹工、张工 联系电话:0871-****3139
附件:
附件1 中标候选人公示1.pdf
附件2 中标候选人公示1.pdf

一、项目基本情况

采购项目编号:****

采购项目名称:****基地—危险化学****训练中心及特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC)

二、项目废标/流标的原因

经评审废标情况:经评审,**县精厦****公司(****公司)施工员未提供身份证,不符合评标办法资格评审标准“其他主要人员要求”;******公司(****公司)、****集团****公司****研究院有限公司)、******公司****设计研究院****公司)、****公司(******公司)、******公司****研究院有限公司)、******公司****集团有限公司)、****集团有限公司(**鸿宇建筑与****公司)、******公司(**市****公司)8 家投标单位设计负责人未提供执业资格书,不符合评标办法资格评审标准“主要人员要求”;****集团有限公司(****公司)、****集团有限公司(中科华创****集团有限公司)2 家投标单位施工负责人未提供执业资格书,不符合评标办法资格评审标准“主要人员要求”;******公司(顺风****公司)、****集团有限公司(**星辰****公司)2 家投标单位未提供无挂证行为承诺书,不符合评标办法资格评审标准“其他主要人员要求”;******公司(****公司)的工程总承包项目经理与施工负责人为同一人,不符合评标办法资格评审标准“主要人员要求”。

三、其他补充事宜

****基地—危险化学****训练中心及

特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC)

中标候选人公示

****基地—危险化学****训练中心及特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC)评标工作已于2024年6月20日结束。根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,现将预期中标候选人公示如下:

公示期为2024年6月24日17:00时起至2024年6月27日17:00时止。

最高投标限价:

(1)设计服务费最高投标限价152万元;

(2)**工程费(不含训练设备设施费)下浮率最高限价为不下浮(即为0);

(3)训练设备设施费:****0000.00元。

一、中标候选人情况

****一中标候选人:

第一中标候选人名称:****//****集团有限公司(联合体);

单位代码:915********52118XT//915********2040640;

预期中标价:设计服务费:****000.00元,**工程费下浮率:1.70%,训练设备设施费:****0000.00元;

综合得分:92.37;

工程总承包项目经理:应军;

工程总承包项目经理相关证书和编号:高级工程师(证书编号:****20287);注册一级建造师(证书编号:云153********70060);

工程总承包项目经理个人业绩:

1.****幼儿园建设项目工程;

2.******学院教学楼及学生宿舍建设项目施工总承包工程。

设计负责人:陈荔晓;

设计负责人相关证书和编号:正高级工程师(证书编号:****39385);一级注册建筑师(证书编号:200****0175);

设计负责人个人业绩:

1.宁洱县扶贫产业园基础设施建设项目(二期、三期)EPC;

2.****学院航空二期工程设计项目;

3.**区**嘉园14号-18号楼项目;

4.“四国九方”****中心勘察设计施工总承包。

施工负责人:王仕伟;

施工负责人相关证书和编号:高级工程师(证书编号:****32285);注册一级建造师(证书编号:云153********71183);

施工负责人个人业绩:

1.**区**百川生物产业园三期EPC项目。

施工技术负责人:陆星吉

施工技术负责人相关证书和编号:高级工程师(证书编号:Y120********0770001)。

服务期限:365日历天(其中设计周期45日历天(含房屋建筑和训练设备设施施工图审查))。

质量要求:设计质量要求:各阶段图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》和国家、地方及行业现行的相关设计标准和规范要求;设计成果符合《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度,达到招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过初步设计中**工程费的限额设计金额,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工及招标人要求并通过图纸审查。

施工质量要求:工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,按照《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》、GB50210-2018)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行法律法规、规范标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。

设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范和招标人要求,一次性验收合格,并满足试运行的要求。

项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、规划建筑技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。

投标人资质等级:****管理部门登记注册的企业法人,具备有效的营业执照。

设计资质:具备国家建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;

施工资质:具备国家建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包特级资质,并具备有效的安全生产许可证。

信誉情况:1.该单位当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

2.该单位未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;

3.根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号),该单位在**省内没有发生生产安全责任事故的生产经营单位,且具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内可参与新的招投标活动;

4.该单位严格按照“投标文件格式”签署《诚信投标承诺书》,保证电子投标文件提交的所有材料真实、准确、有效和完整。

企业类似业绩:

近年完成的类似设计项目:

1.****学院航空二期工程设计项目;

2.****中学**项目勘察、设计服务;

3.经开区大小洛羊项目A4(学校)地块项目;

4.**区**嘉园14号-18号楼;

5.****中心二期工程建设项目工程总承包(EPC)。

近年完成的类似施工项目:

1.****大学****中心建设项目;

2.****大学****基地(一期)建设项目一标段施工;

3.**革命军事馆建设项目EPC(设计采购、施工)工程总承包;

4.****医院迁建项目施工二标段;

5.****花园施工总承包项目。

安全生产许可证:(云)JZ安许证字(2005)010037。

(二)第二中标候选人:

第二中标候选人名称:******公司//****研究院****公司(联合体);

单位代码:915********869299L//915********3632090;

预期中标价:设计服务费:****000.00元,**工程费下浮率:1.90%,训练设备设施费:****0000.00元;

综合得分:88.21;

工程总承包项目经理:苏勇;

工程总承包项目经理相关证书和编号:高级工程师(证书编号:****003932);注册一级建造师(证书编号:云153********01051);

工程总承包项目经理个人业绩:

1.浩宇花园(**县城建成区棚户区改造项目**河、班张村片区安置房)建设项目勘察、设计、采购、施工(EPC);

2.**北大荒龙垦粮食科技物流综合园项目。

设计负责人:李向荣;

设计负责人相关证书和编号:正高级工程师(证书编号:Y120********1290125);一级注册建筑师(证书编号:201****0613);

设计负责人个人业绩:

1.****控制中心能力提升建设项目EPC(勘察、设计、施工)总承包。

2.****大学**校区二期预留项目工程设计。

3.****学校(**校区)建设项目设计施工总承包项目设计、施工一体化。

施工负责人:李培远;

施工负责人相关证书和编号:高级工程师(证书编号:Y120********0171534);注册一级建造师(证书编号:云153********70193);

施工负责人个人业绩:

1.天府●悦珑府项目三期;

2.**﹒滇西生物****园区(二期)建设项目9#、15#地块EPC+F(勘察、设计、施工、采购、融资)工程总承包。

施工技术负责人:姚向东;

施工技术负责人相关证书和编号:高级工程师(证书编号:Y120********0171065)。

服务期限:335日历天(其中设计周期45日历天(含房屋建筑和训练设备设施施工图审查)、施工工期290日历天)。

质量要求:设计质量要求:各阶段图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》和国家、地方及行业现行的相关设计标准和规范要求;设计成果符合《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度,达到招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过初步设计中**工程费的限额设计金额,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工及招标人要求并通过图纸审查。

施工质量要求:工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,按照《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》、GB50210-2018)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行法律法规、规范标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。

设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范和招标人要求,一次性验收合格,并满足试运行的要求。

项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、规划建筑技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。

投标人资质等级:****管理部门登记注册的企业法人,具备有效的营业执照。

设计资质:具备国家建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;

施工资质:具备国家建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级资质,并具备有效的安全生产许可证。

信誉情况:1.该单位当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

2.该单位未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;

3.根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号),该单位在**省内没有发生生产安全责任事故的生产经营单位,且具备安全生产条件的;

4.该单位严格按照“投标文件格式”签署《诚信投标承诺书》。

企业类似业绩:

近年完成的类似设计项目:

1.****大学**校区二期预留项目工程设计;

2.****控制中心能力提升建设项目EPC(勘察、设计、施工)总承包;

3.****学校(**校区)建设项目设计施工总承包项目设计、施工一体化;

4.****管理局****中心建设项目设计;

5.****控制中心业务用房项目勘察设计。

近年完成的类似施工项目:

1.浩宇花园(**县城建成区棚户区改造项目**河、班张村片区安置房)建设项目勘察、设计、采购、施工(EPC);

2.天府●悦珑府项目三期;

3.**﹒滇西生物****园区(二期)建设项目9#、15#地块EPC+F (勘察、设计、施工、采购、融资)工程总承包;

4.****中心(B型)建设项目;

5.环天﹒山屿城项目2019(TR)-104、105号地块商品房。

安全生产许可证:(云)JZ安许证字(2007)021211。

(三)第三中标候选人:

第三中标候选人名称:******公司//****研究院有限公司(联合体);

单位代码:915********521374P//913********540059G;

预期中标价:设计服务费:****500.00元,**工程费下浮率:2.80%,训练设备设施费:****0000.00元;

综合得分:86.68;

工程总承包项目经理:杨双铭;

工程总承包项目经理相关证书和编号:高级工程师(证书编号:****054216);注册一级建造师(证书编号:云153********68443);

工程总承包项目经理个人业绩:

1.晋**安企居住区建设项目(第九标段);

2.****车站片区2013年公共租赁住房建设项目(二标段)。

设计负责人:董石鑫;

设计负责人相关证书和编号:高级工程师(证书编号:鲁230********2126);一级注册建筑师(证书编号:202****2672);

设计负责人个人业绩:

1.****医院门诊住院综合楼改扩建项目;

2.****医院建设项目;

3.****医院新院区建设设计采购项目。

施工负责人:李仕会;

施工负责人相关证书和编号:高级工程师(证书编号:****42448);注册一级建造师(证书编号:云153********00406);

施工负责人个人业绩:

1.元江果香四季国际旅游度假区建设项目一期**康疗A区;

2.元江客运综合服务大楼建设项目。

施工技术负责人:王振华;

施工技术负责人相关证书和编号:高级工程师(证书编号:Y120********0770537)。

服务期限:365日历天(其中设计周期45日历天(含房屋建筑和训练设备设施施工图审查))。

质量要求:设计质量要求:各阶段图纸深度满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016版)》和国家、地方及行业现行的相关设计标准和规范要求;设计成果符合《建设工程质量管理条例》《建设工程勘察设计管理条例》以及国家强制性标准条文等要求,满足现行国家、地方及行业相关建设工程标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度,达到招标人要求,所有设计成果文件均须通过审批及审查且不得超过初步设计中**工程费的限额设计金额,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工及招标人要求并通过图纸审查。

施工质量要求:工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,按照《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》、GB50210-2018)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)等国家、地方及行业现行法律法规、规范标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过。

设备、材料质量要求:满足国家、行业及地方现行相关标准、规范和招标人要求,一次性验收合格,并满足试运行的要求。

项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求、规划建筑技术经济指标、初步设计、规划条件及招标人要求,一次性工程验收合格。

投标人资质等级:****管理部门登记注册的企业法人,具备有效的营业执照。

设计资质:具备国家建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质;

施工资质:具备国家建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包壹级资质,并具备有效的安全生产许可证。

信誉情况:1.该单位当前未被建设行政主管部门取消投标资格;

2.该单位未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人。

3.根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质[2023]1号),该单位在**省内没有发生生产安全责任事故的生产经营单位,且具备安全生产条件的;

4.该单位严格按照“投标文件格式”签署《诚信投标承诺书》。

企业类似业绩:

近年完成的类似设计项目:

1.**自贸区**片区****中心新型显示产业园二期EPC项目;

2.****医院两江院区二期工程勘察设计;

3.****医院门诊住院综合楼改扩建项目;

4.****医院建设项目;

5.****医院新院区建设设计采购项目。

近年完成的类似施工项目:

1.****中心建设项目(四标段);

2.**区清荷苑小区建设项目;

3.**市**埂片区安置房建设项目(A2 地块);

4.**省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(四期)-**市华**城片区项目 3#、4#地块施工总承包。

安全生产许可证:(云)JZ安许证字(2005)010129。

二、经评审废标情况:经评审,**县精厦****公司(****公司)施工员未提供身份证,不符合评标办法资格评审标准“其他主要人员要求”;******公司(****公司)、****集团****公司****研究院有限公司)、******公司****设计研究院****公司)、****公司(******公司)、******公司****研究院有限公司)、******公司****集团有限公司)、****集团有限公司(**鸿宇建筑与****公司)、******公司(**市****公司)8 家投标单位设计负责人未提供执业资格书,不符合评标办法资格评审标准“主要人员要求”;****集团有限公司(****公司)、****集团有限公司(中科华创****集团有限公司)2 家投标单位施工负责人未提供执业资格书,不符合评标办法资格评审标准“主要人员要求”;******公司(顺风****公司)、****集团有限公司(**星辰****公司)2 家投标单位未提供无挂证行为承诺书,不符合评标办法资格评审标准“其他主要人员要求”;******公司(****公司)的工程总承包项目经理与施工负责人为同一人,不符合评标办法资格评审标准“主要人员要求”。

三、投诉及相关诉求

以上中标候选人公示接受社会监督,各投标人若对公示内容有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人答复不满意,可向行政监督部门提出投诉。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)规定的投诉将不予受理。

监督部门:**省建设****办公室

地址:**市**区**东路3号

电 话:0871-****0979

招 标 人:****

招标代理机构:****

2024年6月24日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**省**市**区**街道海塘路666号

联系方式:联系人:曹老师 联系电话:0871-****9344

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**省**市**区王筇路绿地云都会创海大厦18楼1804、1805、1806

联系方式:联系人:尹工、张工 联系电话:0871-****3139

3.项目联系方式

项目联系人:曹老师

电 话: 0871-****9344

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2024-06-24
候选人公示
云南省消防救援总队总队综合训练基地—危险化学品事故预防与处置训练中心及特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~