河北省水文测报能力提升建设项目(衡水部分)设备采购中标候选人公示

发布时间: 2024年06月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省水文测报能力提升建设项目(**部分)设备采购中标候选人公示

招标项目名称:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)设备采购

招标项目编号:****

公示名称:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)设备采购中标候选人公示

公示编号:****001001

公示内容:


标段:**省水文测报能力提升建设项目(**部分)设备采购

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业

所属地区:**省

开标时间:2024-06-24

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2024-06-25

公示截止日期:2024-06-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****0612 ****0612 合格,满足国家现行规定及招标人要求 自合同签订之日起 20 个月内。按资金批复到位情况分期实施,每期设备 供货时间另行约定
2 **南方****公司 ****4640 ****4640 合格,满足国家现行规定及招标人要求 自合同签订之日起 20 个月内。按资金批复到位情况分期实施,每期设备 供货时间另行约定
3 ******公司 ****6808 ****6808 合格,满足国家现行规定及招标人要求 自合同签订之日起 20 个月内。按资金批复到位情况分期实施,每期设备 供货时间另行约定

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 常仁凯 / / /
2 **南方****公司 / / / /
3 ******公司 杜宝莹 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 满足招标文件要求
2 **南方****公司 满足招标文件要求
3 ******公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******公司 **县现代化生态灌区项目2020年常信、立岗片区田间建设工程(七标段) 贺****管理中心 2020-11-02 ****893
2 **南方****公司 **省水文设施建设工程应急监测 ADCP 遥控船采购 ****中心 2022-12-13 ****000
3 **南方****公司 **华德****公司走航式 ADCP(核心产品) **华德****公司 2023-11-01 792000
4 **南方****公司 **市****公司采购合同 **市****公司 2023-10-25 520000
5 **南方****公司 **省水文设施建设工程 ADCP 遥控船采购 ****中心 2023-10-25 ****000
6 **** 引绰济辽工程 信息化四标(现地监控系统) **引绰****公司 2021-07-27 ****2200
7 **** ****水库引水灌区二期工程灌区自动化监控系统(含通信)设备采购及安装工程 ****水库****管理局 2020-10-22 ****124.6
8 **** 淠史杭灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)量测水设施一标段 ******总局(**省淠史杭灌区续建配套与****管理局) 2020-11-13 ****3591.44
9 **** 引江济淮工程(**段)水文设备及水量自动监测系统采购及安装 ****集团有限公司 2022-03-11 ****1980
10 **** **省驷**灌区续建配套与节水改造项目(2019-2020年)新增量测水设施 **省驷**灌区续建配套与****管理局 2020-09-07 ****530.4
11 **** 杭埠河治理工程(**县)工程信息化系统采购及安装标 **省水利****总院有限公司 2022-01-06 ****8000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

24.5

20

23.5

23.5

24

23.3

23.5

2

**南方****公司

18

17

17

15

18

15.2

17

3

******公司

17.5

18

16.5

14

17

13.5

17

4

**乾为****公司

17

17

16

15.5

17

14.5

16

5

******公司

17

18

15

15.5

17

14.2

16

6

******公司

17

16

15.5

14

16

15.5

15.5

7

******公司

--

--

--

--

--

--

--

8

中****公司

--

--

--

--

--

--

--

9

****集团****公司

--

--

--

--

--

--

--

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

43.9

43

40.85

41.2

42.3

41.2

41.3

2

**南方****公司

40.1

40.7

35.6

37.5

39.5

40.4

37.5

3

******公司

40.2

41.2

32.4

33.9

34.2

38.3

35

4

**乾为****公司

39.5

40

32.7

33.5

33.4

37.3

34.4

5

******公司

37

38.3

31.1

31.8

32.5

36.2

33.6

6

******公司

37.1

39

31.6

32

30.9

36.2

33.5

7

******公司

--

--

--

--

--

--

--

8

中****公司

--

--

--

--

--

--

--

9

****集团****公司

--

--

--

--

--

--

--

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

29.11

94.26

2

**南方****公司

29.47

84.97

3

******公司

29.01

81.68

4

**乾为****公司

29

80.97

5

******公司

28.69

79.15

6

******公司

28.8

78.77

7

******公司

--

--

8

中****公司

--

--

9

****集团****公司

--

--

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******公司

******公司和中****公司2家投标单位的核心产品制造商,对同一品牌同一型号的设备,委托了以上2个代理商参加投标

2

中****公司

******公司和中****公司2家投标单位的核心产品制造商,对同一品牌同一型号的设备,委托了以上2个代理商参加投标

3

****集团****公司

未按招标文件要求填写中小企业声明函内容

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: **** 地 址:**市**区**路68****广场B座14层 联 系 人:田旭 电 话:0311-****8900

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市康泰街496号

地址:**省**市**区**路68****广场B座14层

联系人:徐佳

联系人:田旭、周纯

电话:0318-****121

电话:0311-****8900

电子邮箱:/

电子邮箱:****@126.com

8.其他公示内容:

-

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~