贵州省毕节市乌蒙山东部(南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护项目(2024年)初步设计(到作业设计深度)编制-中标候选人公示

发布时间: 2024年06月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****的**省**市乌蒙**部(南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护项目(2024年)初步设计(到作业设计深度)编制(入场登记号:E520********003F5)投资项目统一代码:2309-520500-04-05-686951已于2024年06月24日10时00分****交易中心开标评标,****委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****

资质条件:具有****协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲A级。

评审得分:90.00

投标报价:****000.00元
质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
设计服务期限:90日历天
项目负责人:吴协保
具备林业规划设计专业教授级高级工程师职称,证书编号:160****10011
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理)业绩(如需要) :/

第二中标候选人:****草原局****规划院

资质条件:具有****协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲A级。

评审得分:83.70

投标报价:****000.00元
质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
设计服务期限:90日历天
项目负责人:金万洲
具备林草规划设计专业正高级工程师职称,证书编号:220****10017
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

第三中标候选人:湖****设计研究院有限公司

资质条件:具有****协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲A级。

评审得分:77.70

投标报价:****000.00元
质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
设计服务期限:90日历天
项目负责人:杨文
具备野生动植物保护专业正高级工程师职称,证书编号:A062********06682
企业业绩 (如需要) :/
项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/

中标候选人公示2024年06月26日至2024年06月29日,在公示期内,对上述中标情况持有****林业局(行业监督部门名称)投诉。投诉电话:0857-****145。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****草原局****规划院

2

湖****设计研究院有限公司

3

****

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****草原局****规划院 ****事业单位法人证书、资质证书,未提供****事业单位法人证书及设计资质证书。,****事业单位法人证书、资质证书。,****事业单位法人证书,****事业单位法人证书、资质证书。

(二)综合评分

投标单位名称

****草原局****规划院

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.进度计划(0分-10分)

7.5

6

9

6.5

6

2.后续技术服务工作措施(0分-10分)

7

6

7

6

6

3.质量保证体系及措施(0分-10分)

7

6

7

6.5

6

4.总体设计方案(0分-20分)

13

14

16

14

12

1.业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

2.设计组成员(0分-16分)

16

16

16

16

16

3.项目负责人(0分-4分)

4

4

4

4

4

最终得分

83.7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

湖****设计研究院有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.进度计划(0分-10分)

7

6

8

6.5

6

2.后续技术服务工作措施(0分-10分)

6

6

6

6

6

3.质量保证体系及措施(0分-10分)

7

6

7

6.5

6

4.总体设计方案(0分-20分)

13.5

13

15

14

12

1.业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

2.设计组成员(0分-16分)

11

11

11

11

11

3.项目负责人(0分-4分)

4

4

4

4

4

最终得分

77.7

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.进度计划(0分-10分)

8

8

9

7.5

8

2.后续技术服务工作措施(0分-10分)

8

8

9

6.5

8

3.质量保证体系及措施(0分-10分)

8

8

8

8

8

4.总体设计方案(0分-20分)

15

16

18

16

15

1.业绩(0分-20分)

20

20

20

20

20

2.设计组成员(0分-16分)

16

16

16

16

16

3.项目负责人(0分-4分)

4

4

4

4

4

最终得分

90

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。


(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

****

10

40

40

90

****000

1

****草原局****规划院

10

33.7

40

83.7

****000

2

湖****设计研究院有限公司

10

32.7

35

77.7

****000

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: ****

地 址: ****学院路246号

联系人: 虞科长

2.代理机构信息

名 称: ****

地 址: **省**市**区**北路6****广场一期3栋1单元23层

联系人: 郭文倩(202304F0435)、张龙、徐以美、蒋国辉、谢普敏


文件预览:
**省**市乌蒙**部(南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护项目(2024年)初步设计(到作业设计深度)编制-中标候选人公示.pdf
03 乌蒙**部(南片区)(2024年)初步设计编制中标候选人公示(2).pdf
附件(2)
招标进度跟踪
2024-06-25
候选人公示
贵州省毕节市乌蒙山东部(南片区)石漠化综合治理和生物多样性保护项目(2024年)初步设计(到作业设计深度)编制-中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~