“水土新城南部片区排水管道项目一期(京东方配套片区新增管网工程)、水土新城南部片区排水管道项目一期(悦复大道管网修复工程)、水土新城南部片区排水管道项目一期(飞马片区排水通道修复工程)、水土新城北部片区排水管道项目一期(水土新城雨、污水管网修复工程)——一标段”等4个工程施工的中标候选人公示

发布时间: 2024年06月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

“水土****片区排水管道项目一期(京**配套片区新增管网工程)、水土****片区排水管道项目一期(悦复大道管网修复工程)、水土****片区排水管道项目一期(飞马片区排水通道修复工程)、水土**北部片区排水管道项目一期(水土**雨、污水管网修复工程)——一标段”等4个工程施工中标候选人公示表

(公示期:2024年6月25日至2024年6月28日)

项目标段名称

“水土****片区排水管道项目一期(京**配套片区新增管网工程)、水土****片区排水管道项目一期(悦复大道管网修复工程)、水土****片区排水管道项目一期(飞马片区排水通道修复工程)、水土**北部片区排水管道项目一期(水土**雨、污水管网修复工程)——一标段”等4个工程施工

最高限价(或招标控制价)

****8491.85元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人

联系电话

023-****3536

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****0823

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****6386.05

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘昭佑

中华人民**国二级建造师注册证书

渝250********03770

第二名

****公司

****6164.49

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴纬功

中华人民**国一级建造师注册证书

渝142********18567

第三名

**省****公司

****4001.55

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

俞兆平

中华人民**国二级建造师注册证书

闵235********43514

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

第二中标候选人:****公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人:**省****公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:投标人******公司、中建****公司未按照要求在已标价工程量清单中填报环境整治费,按照评标办法附件A:综合评估法否决投标情况一览表之其他部分要求“A-29根据本项目的实际情况,投标人需将渣土弃置在招标人指定位置,并将全费用综合单价10元/m3的环境整治费计入投标总报价,环境整治费用缴纳方式及结算方式按照招标人制定的相关管理办法执行。此费用为不可竞争性费用,投标人不得修改,****委员会作否决投标处理,投标人需自行考虑环境整治费缴纳及结算相关事宜。”******公司、中建****公司投标文件被否决。

投诉渠道:**两江新区经济运行局(联系电话:023-****1980)

中标候选人评标情况

****委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****,联系电话:023-****3536提出异议。

招标人(盖章):

****

2024年6月25日

招标代理机构(盖章):

****

2024年6月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2024-06-25
候选人公示
“水土新城南部片区排水管道项目一期(京东方配套片区新增管网工程)、水土新城南部片区排水管道项目一期(悦复大道管网修复工程)、水土新城南部片区排水管道项目一期(飞马片区排水通道修复工程)、水土新城北部片区排水管道项目一期(水土新城雨、污水管网修复工程)——一标段”等4个工程施工的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~