南京熹源道路新材料产研基地项目

发布时间: 2024年06月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****项目变配电设备采购

**市货物招投标中标候选人公示

****项目变配电设备采购 的评标工作已经结束。****委员会的评审结果公示如下:

一、项目基本信息

1.招标编号: ****
2.标段名称: 变配电设备采购
3.评标办法: 综合评估法

二、中标候选人名单

第 一 名 第 二 名 第 三 名
中标候选人名称
**** ******公司 **上元正信****公司
投标报价(万元)
225.780986 227.070800 229.380000
交货期(日历日)
35天 35天。 35天
质量
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求
项目负责人
姓名 / / /
证书名称 不作要求 不作要求 不作要求
证书编号 不作要求 不作要求 不作要求
资格能力条件
满足招标文件要求 满足招标文件要求 满足招标文件要求

三、无效投标文件的投标人和判定依据

投标人名称
判定依据
**祥苏****公司 未提供授权制造商营业执照,不满足对授权制造商的要求。﹒无项目负责人签字:投标人需确保该项目符合招标人及**市供电相关部门的要求,一次性通过招标人及供电部门验收并确保按时送电,否则由此造成的损失均由投标人自行负责并承担招标人的一切损失。
******公司 变压器授权不唯一,与富尔登重复,都采用了******公司。
**鼎竹****公司 未提供变压器授权制造商营业执照,不满足对授权制造商的要求。﹒无项目负责人签字:投标人需确保该项目符合招标人及**市供电相关部门的要求,一次性通过招标人及供电部门验收并确保按时送电,否则由此造成的损失均由投标人自行负责并承担招标人的一切损失。
****公司 变压器制造商是**瑞****公司投标相同,与招标文件中的其他要求不符合。
******公司 未提供变压器授权制造商营业执照,不满足对授权制造商的要求。
**鑫****公司 (5)其他要求: ①一个制造商对同一品牌同一型号的货物,只能委托一个代理商参加投标;如投标人为代理商,则须出具变压器及高、低压 柜制造商针对本项目的唯一专项授权书并加盖制造商公章,原件扫描上传至电子投标文件中。 ***鑫科益****公司投标商与**区****公司所有电力设备制造商,与招标文件中的其他要求不符。
**市**区电力****公司 (5)其他要求: ①一个制造商对同一品牌同一型号的货物,只能委托一个代理商参加投标;如投标人为代理商,则须出具变压器及高、低压 柜制造商针对本项目的唯一专项授权书并加盖制造商公章,原件扫描上传至电子投标文件中。 *电力设备制造商是**鑫科益****公司与**鑫科益****公司投标,****公司,与招标文件中的其他要求不符。
**富****公司 未提供变压器授权制造商营业执照﹒变压器授权不唯一,****公司重复,都采用了******公司。
****公司 未提供变压器授权制造商营业执照,不满足对授权制造商的要求。﹒无设备交货验收证明材料或完工证明或使用合格证,不符合招标文件的要求。﹒无项目负责人签字:投标人需确保该项目符合招标人及**市供电相关部门的要求,一次性通过招标人及供电部门验收并确保按时送电,否则由此造成的损失均由投标人自行负责并承担招标人的一切损失。
******公司 业绩无中标通知书 ,无验收证明。
****公司 未提供变压器授权制造商营业执照,不满足对授权制造商的要求。

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果

五、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

投标人 商务 技术 投标报价 其他 最终总得分
******公司 5.00 0.00 82.86 8.60 96.46
**凯源****公司 5.00 0.00 83.41 8.40 96.81
******公司 5.00 0.00 84.77 8.40 98.17
**华东****公司 5.00 0.00 82.17 9.00 96.17
******公司 5.00 0.00 81.39 8.50 94.89
******公司 5.00 0.00 82.65 8.50 96.15
**** 5.00 0.00 84.60 9.20 98.80
****公司 5.00 0.00 84.66 8.30 97.96
****公司 5.00 0.00 84.27 8.30 97.57
****集团有限公司 5.00 0.00 82.74 8.50 96.24
**上元正信****公司 5.00 0.00 84.86 8.20 98.06
南****公司 5.00 0.00 83.43 9.20 97.63
******公司 5.00 0.00 83.96 8.20 97.16
****集团有限公司 2.50 0.00 78.11 8.50 89.11
**苏吴电力****公司 0.00 0.00 77.68 8.60 86.28
****公司 2.50 0.00 82.76 8.50 93.76
****公司 5.00 0.00 83.55 9.30 97.85
金陵华赛****公司 5.00 0.00 84.73 8.10 97.83
****公司 5.00 0.00 81.79 8.60 95.39
**新能****公司 0.00 0.00 78.04 8.40 86.44

六、各投标人技术标部分的评分情况

投标人 评审因素 评委评分 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5 评委 6 评委 7
****集团有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
**** 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****集团有限公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
******公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
******公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
**上元正信****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
******公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
******公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
金陵华赛****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
南****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
**华东****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
**凯源****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
******公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
**苏吴电力****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
**新能****公司 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
对投标设备整体评价 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
投标设备技术性能指标的响应程度 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

七、中标候选人资格预审、提供的类似工程业绩等相关信息

第 一 名
****
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 **罗****电站工区施工供电设备采购
买方名称 ****集团**平****公司
合同金额 3820.919761万元
评分业绩 项目名称 **市商业步行街项目施工总承包商业步行街10KV配电
买方名称 ****公司
合同金额 5989万元
项目名称 润和雅苑二期项目高低压变配电
买方名称 **金淳****公司
合同金额 3521.2406万元
奖项
第 二 名
******公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 NO.2012G59、NO.2012G60地块房地产开发项目NO.2012G59(林语山墅)变配电设备
买方名称 ****公司
合同金额 1768.898037万元
评分业绩 项目名称 **.万汇**区二期(B、C组团项目)高低压变配电工程
买方名称 ******公司
合同金额 4196.122586 万元
项目名称 华润燕子矶G29C地块项目供电工程
买方名称 **华****公司
合同金额 3725.202861万元
奖项
第 三 名
**上元正信****公司
资格预审相关信息
资审业绩 项目名称 **卓景**蔚蓝家园项目供配电居配、用户变工程
买方名称 ****公司
合同金额 3463.896804万元
评分业绩 项目名称 ****小学(葛兴路校区)异地**工程变配电设备采购工程
买方名称 ****小学
合同金额 537.488909万元
项目名称 ****揽湾玖筑项目全期供配电工程
买方名称 **金****公司
合同金额 4050万元
奖项

八、拟定中标人:****

九、公示起止时间

2024年06月25日 - 2024年06月28日

十、其他

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

招标人联系电话:139****7481 ,招标代理联系电话:139****5915

2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~