精一民族小学过渡校点维修改造工程流标公告

发布时间: 2024年06月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****小学过渡校点维修改造工程

流标公告

本项目于2024年06月21日10时30分在******交易中心开标,至比选申请截止时间止,共收到四家比选申请人单位的比选申请文件,评审结果如下:

**市渝****公司比选申请文件中比选申请资格情况不满足竞争性比选文件比选申请人须知前附表1.4.1的特别说明(1)提供的业绩为教育维修改造类,证明材料未提供“项目业主付款证明”原件,根据竞争性比选文件《否决比选申请情况一览表》之要求,其比选申请文件被否决。

**市**区****公司比选申请文件中比选申请资格情况不满足竞争性比选文件比选申请人须知前附表1.4.1的特别说明(1):证明材料未提供原件,根据竞争性比选文件《否决比选申请情况一览表》之要求,其比选申请文件被否决。

**武兴****公司比选申请文件的投标函编制时对竞争性比选文件第八章“比选申请文件格式”作实质性修改(“比选申请函”改用“投标函”格式),不满足竞争性比选文件比选申请人须知前附表3.7.1款要求,根据竞争性比选文件《否决比选申请情况一览表》之要求,其比选申请文件被否决。

******公司因比选申请文件的经济部分电气设备工程分部分项工程量清单“电气配线、配管”的第10项“配线WDZB-BYJ6mm2”最高限价的综合单价为“5.37/m”,投标报价综合单价为“7.43元/m”,不满足竞争性比选文件比选申请人须知前附表第3.2条比选申请报价第8款要求,根据竞争性比选文件《否决比选申请情况一览表》”之要求,其比选申请文件被否决。本项目符合性审查合格的有效比选申请人不足三家,本次比选流标。

****

****

2024年06月24日




招标项目商机
暂无推荐数据