大庆市热力集团高新热力有限公司环保超低排放改造项目(EPC)评标公示

发布时间: 2024年06月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****集团****公司环保超低排放改造项目(EPC)评标公示

****集团****公司环保超低排放改造项目(EPC)

中标候选人和预中标人公示

项目编号:****

****集团****公司环保超低排放改造项目(EPC)于2024年06月25日9:00分****交易中心4楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标候选人公示如下:

一、项目名称:****集团****公司环保超低排放改造项目(EPC)

二、招标人:****

三、招标代理机构:****

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:定性评审法

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 12 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 5 家,资格审查合格未入围投标单位 0 家,入围投标单位 7 家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对 7 家投标单位的投标文件进行了定性评审, 7 家投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位):

****公司

****公司

****公司

****集团有限公司

**长龙****公司

****集团有限公司

****

被否决投标的情况:

****设计院有限公司,未按招标文件要求“承诺根据工程项目建设实际需要和招标人对工程的实际要求,匹配相关专业管理人员,且能够根据实际需要随时增加人员。”

******公司,未按招标文件要求“承诺根据工程项目建设实际需要和招标人对工程的实际要求,匹配相关专业管理人员,且能够根据实际需要随时增加人员。”

****集团****公司,未按招标文件要求“承诺根据工程项目建设实际需要和招标人对工程的实际要求,匹配相关专业管理人员,且能够根据实际需要随时增加人员。”

******公司,未按招标文件要求“承诺根据工程项目建设实际需要和招标人对工程的实际要求,匹配相关专业管理人员,且能够根据实际需要随时增加人员。”

**三龙****公司,未按招标文件要求“承诺根据工程项目建设实际需要和招标人对工程的实际要求,匹配相关专业管理人员,且能够根据实际需要随时增加人员。”

十一、定标情况

根据招标文件规定,****委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

1、预中标人名称:****、****研究院****公司(联合体成员)

2、预中标金额:****3615.96元

3、资质情况:

施工:市政公用工程施工总承包特级、机电工程施工总承包壹级、环保工程专业承包壹级

设计:工程设计综合资质甲级

勘察:工程勘察综合资质甲级

4、总承包项目负责人:李佳兵 注册证书号:皖152********04547

5、计划工期:2024年07月01日至2024年11月05日,共128日历天。

6、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:2024年6月26日10:00至2024年6月29日10:00。

十三、****小组名单:朱国平、侯广华、窦丽华

十四、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招 标 人:****

地 址:**新村热源街5号

联 系 人:韩女士

电 话:0459-****588

招标代理机构:****

地址:**省**市高新区****侧火炬新街南侧(建设大厦1408房间)

联系人:李女士

电话:0459-****055

招投标监管部门:****开发区****管理局

联系电话:0459-****298

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~