张家口异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包

发布时间: 2024年06月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包
发布时间:2024/6/26 15:04:00

招标项目编号:****
招标范围:

本项目位于**省**市**县境内,装机规模为交流侧200MW,并配套**一座220kV升压站及配套工程,升压站内配置储能按光伏装机容量 15%配置,储能时长2小时,即储能规模 30MW/60MWh,220kV采用线-变组单元接线,**一回220kV****电站。


招标人名称:****
招标人地址:**省******经济开发区太**路2号尚嘉院内

第一名中标候选人:****
投标报价:****09955元;
工期:计划开工时间:2024 年 6 月 30 日,实际开工时间以监理人签发书面通知为准,最终全容量并网发电时间不得晚于 2024年 12 月 31 日
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:
项目经理及总工:负责人姓名:李龙 职业资格:一级建造师 证书编号:冀113********03162
第二名中标候选人:**恒****公司
投标报价:****36651.20元;
工期:计划开工时间:2024 年 6 月 30 日,实际开工时间以监理人签发书面通知为准,最终全容量并网发电时间不得晚于 2024年 12 月 31 日
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:
项目经理及总工:负责人姓名:王增训 职业资格:一级建造师 证书编号:湘143********03443
第三名中标候选人:****集团****公司
投标报价:****80366.91元;
工期:计划开工时间:2024 年 6 月 30 日,实际开工时间以监理人签发书面通知为准,最终全容量并网发电时间不得晚于 2024年 12 月 31 日
业绩:中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人及项目负责人类似业绩:
项目经理及总工:负责人姓名:卢海燕 职业资格:一级建造师 证书编号:京111********01591

参加投标单位:

招标项目名称:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包

招标项目编号:****

公示名称:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包

公示编号:****001001

公示内容:


标段:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-06-24

开标地点:****交易中心412网上开标室

公示开始日期:2024-06-26

公示截止日期:2024-06-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 **** ****09955 ****09955 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件发包人要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到 100%。 计划开工时间:2024 年 6 月 30 日,实际开工时间以监理人签发书面通知为准,最终全容量并网发电时间不得晚于 2024年 12 月 31 日
2 **恒****公司 ****36651.2 ****36651.2 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件发包人要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到 100%。 计划开工时间:2024 年 6 月 30 日,实际开工时间以监理人签发书面通知为准,最终全容量并网发电时间不得晚于 2024年 12 月 31 日
3 ****集团****公司 ****80366.91 ****80366.91 满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件发包人要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到 100%。 计划开工时间:2024 年 6 月 30 日,实际开工时间以监理人签发书面通知为准,最终全容量并网发电时间不得晚于 2024年 12 月 31 日

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 **** 李龙 工程师 一级建造师 冀113********03162
2 **恒****公司 王增训 工程师 一级建造师 湘143********03443
3 ****集团****公司 卢海燕 经济师 一级建造师 京111********01591

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 **** 满足招标文件要求
2 **恒****公司 满足招标文件要求
3 ****集团****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****集团****公司 **市****公司渔光互补发电项目(二期100MW) **市****公司 2021-10-24 ****96965
2 ****集团****公司 **市****公司渔光互补发电项目 (一期 100MW) **市****公司 2022-12-25 ****65266
3 **恒****公司 **市同田乡200MW****电站项目 **市****公司 2022-02-07 ****3843
4 **恒****公司 国家电投五凌电力**** 100兆京集中式光伏项自EPC总承包 舟****公司 2023-12-29 ****65700
5 **恒****公司 兵团北疆**100****基地项目天富 40万千瓦光伏发电项目 ****集团****设计院有限公司 2023-04-25 ****5282.2
6 **恒****公司 国家电投克州**25万千瓦100万千瓦时共享储能和 100万千瓦市场化并网光伏发电项目(一期 40 万千瓦) ****研究院有限公司 2022-10-19 ****1852
7 **** **县 300MW 光伏“新能源+储能”项目光伏场区一期工程施工总承包 **晋南瑞****公司 2022-06-01 ****83306
8 **** **华电海晶 1000MW“盐光互补”光伏发电项目主体施工 C 标段工程施工总承包合同 **华****公司 2022-10-20 ****5358.86
9 **** ** 200 兆瓦光储氢一体化项目 EPC 工程总承包 国华平****公司 2023-11-25 ****45696
10 **** ** 2000MWp 光伏发电工程 EPC 总承包项目合同 ******公司 2022-04-01 ****000000
11 **** **交投围场德佑 200MW 光伏储能一体化项目 EPC 总承包合同书 **县德****公司 2023-10-15 ****37175
12 **** ** 100MW 农光互补氢储综合利用项目 EPC 总承包合同 隆****公司 2023-06-06 ****78716
13 **** **县 400MW 新型高性能光伏发电技术应用项目(二期 240MW)项目 EPC 总承包 **县晟****公司 2022-02-10 ****50611
14 **** ****水库 200MW 光伏发电光伏区域施工(II 标段)施工 华****公司 2021-05-11 ****4374
15 **** **华电**襄都晏家屯屋顶分布式 100MW 光伏发电项目工程 EPC 总承包合同 华电福****公司 2022-06-20 ****000000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 **恒****公司 王增训 兵团北疆**100****基地项目天富 40万千瓦光伏发电项目 ****集团****设计院有限公司 2023-04-25 ****5282.2

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**恒****公司

25

25

25

25

25

2

****集团****公司

15

15

15

15

15

3

****

25

25

25

25

25

4

****集团有限公司

0

0

0

0

0

5

****集团东北****公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**恒****公司

6.8

6.5

6.7

4.9

7.1

2

****集团****公司

7.7

7.6

7.7

5.9

7.9

3

****

9

7.9

8.8

9.2

9.1

4

****集团有限公司

0

0

0

0

0

5

****集团东北****公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**恒****公司

49.96

93.38

2

****集团****公司

50

84.02

3

****

49.98

97.14

4

****集团有限公司

0

0

5

****集团东北****公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****集团有限公司

“****集团有限公司”未提供投标保证金相关证明材料,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定要求,不能通过响应性评审

2

****集团东北****公司

“****集团东北****公司”未提供通过投标人基本账户购买保证保险相关凭证,不符合评标办法2.1.3响应性评审标准中投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定要求,不能通过响应性评审

7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 代理机构联系人:赵伯珅 联系方式:151****9072

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市桥****广场7号楼

地址:**省**市**县金容南街47号

联系人:王先生

联系人:赵伯珅

电话:0313-****182

电话:0312-****071、151****9072

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:


开标时间:2024-06-24
公示时间:2024-06-26
公示截止时间:2024-06-28

招标代理机构:****
业主单位:****
项目联系人:赵伯珅
地址:**省**市**县金容南街47号
邮编:071700
电话:0312-****071、151****9072
邮箱:****@163.com

标段:**异质结高效太阳能光伏电池应用20万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:**市-**县

开标时间:2024-06-24

开标地点:****交易中心412网上开标室

公示开始日期:2024-06-26

公示截止日期:2024-06-28

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市桥****广场7号楼

地址:**省**市**县金容南街47号

联系人:王先生

联系人:赵伯珅

电话:0313-****182

电话:0312-****071、151****9072

电子邮箱:/

电子邮箱:****@163.com

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~