内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目基建工程第四批设备材料招标采购110KV电缆35KV主变压器线路用标准金具用于500KV及以上工程110KV组合电器含HGIS35KV及以下电缆500KV主变压器及以下

发布时间: 2024年06月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****集团****公司2024年固定资产投资项目基建工程第四批设备材料招标采购

中标候选人公示

(项目编号:****)

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

****集团****公司2024年固定资产投资项目基建工程第四批设备材料招标采购项目(项目编号:****)评标工作已结束,依据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,****委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年6月26日至2024年6月29日)。

标段号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

1

500KV主变压器(****000KVA及以上)

第一

****

6227.9724

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**西****公司

6359.399988

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

山****公司

6150.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

5

220KV主变压器(240000KVA及以上)

第一

****公司

1719.9956

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

山****公司

1882.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司**变压器厂

1818.000048

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

8

220KV组合电器(含HGIS)

第一

******公司

1287.4090

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****公司

1198.0260

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

**西电****公司

1288.2000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

9

110KV组合电器(含HGIS)

第一

******公司

759.3600

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

857.3310

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

815.7244

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

32-1

35KV主变压器

第一

****公司

461.999935

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

山****公司

455.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**南****公司

471.9671

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

32-2

35KV主变压器

第一

山****公司

681.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**南****公司

698.9276

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**鲁能****公司

699.99997

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

40

10KV开关柜

第一

****公司

499.7990

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****公司

488.7928

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

479.969918

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

46

并联电容器组(用于220KV及以下工程)

第一

****公司

279.7880

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**西电电****公司

296.7380

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

283.0085

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

56

220KV及以上综合自动化

第一

**四方****公司

381.9400

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

**南瑞****公司

467.1872

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

长园深****公司

283.1060

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

83

钢管杆

第一

青****公司

1006.806024

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

青****公司

1005.47427

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

1005.47427

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

84-1

铁塔(用于500KV及以上工程)

第一

******公司

1860.336408

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**风范****公司

1892.061108

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**广圆****公司

1921.247832

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

84-2

铁塔(用于500KV及以上工程)

第一

**风范****公司

1998.202798

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

**广圆****公司

1996.866207

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**广仁****公司

1996.377015

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

84-3

铁塔(用于500KV及以上工程)

第一

中电装备青****公司

1040.051313

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

1041.85479

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

**广圆****公司

1030.75647

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

85

铁塔(用于220KV及以下工程)

第一

青****公司

1293.562576

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

1276.360946

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

1272.92062

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

89

110KV电缆

第一

****公司

259.0000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

中天****公司

259.05024

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

******公司

259.05024

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

90-1

35KV及以下电缆

第一

****公司

454.79531

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司**线缆厂

452.022677

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

******公司

455.88444

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

90-2

35KV及以下电缆

第一

****公司

848.4580

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

830.396366

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

特变电工(德****公司

825.073349

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

93-1

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程)

第一

特变电工(德****公司

2004.28137

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

1982.54688

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

******公司

1967.805528

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

93-2

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程)

第一

****公司**线缆厂

2073.920136

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

****公司

2097.927359

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

******公司

2064.938416

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

93-3

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于500KV及以上工程)

第一

****公司

961.636696

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第一

第二

******公司

948.095557

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第二

第三

特变电工******公司

953.934097

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

限中后综合排序第三

94

钢芯铝绞线、镀锌钢绞线(用于35KV-220KV工程)

第一

****公司

769.187128

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

761.625596

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

****公司

772.022214

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

115

线路用标准金具(用于500KV及以上工程)

第一

****公司

800.822525

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

******公司

778.921727

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

中******公司

772.66006

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

123

光缆

第一

****公司

568.327675

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第一

第二

****公司

573.528562

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第二

第三

四****公司

575.843106

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

综合排序第三

109

瓷绝缘子(用于500KV及以上工程)

流标

序号

标段

投标单位名称

否决原因

1

1

**西门****公司

投标人的投标报价超过了本标段的最高限价

2

1

特变电****公司

根据招标文件正文第一章招标公告第三条“投标人资格要求”3.8项:本项目已经过资格预审, 投标人须在投标文****集团 2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书, 如投标人未按照规定提供,评标委员会将会对投标人进行否决。 2、2024年6月19日15点11分,21标室专家组成员通过标室内的语音电****公司人员联系,该工作人员通过电****公司于2024年5月29日发布的基建四批2标段变更公告内容转达给评标专家:“因物料提供标段错误,将标段2调整为标段1”。 3、特变电****公司未按招标公告变更要求提供标段1的“2023年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书”,故对该投标人进行废标处理。

3

5

****公司

投标文件所承诺的交货期与招标文件要求不一致。

4

5

**南****公司

开标一览表报价大写与投标文件正文投标报价大写不一致。

5

8

特变电工中发****公司

法定代表人未按招标文件要求签字

6

56

******公司

不满足专业资格要求,申请人近五年(2018年1月1日至资格预审申请文件递交截止之日****集团****公司****公司****公司同类产品供货业绩不少于10套(其中500kV电压等级不少于5套),500kV电压等级不足5套。

7

56

国电南瑞****公司

不满足通用资格要求。提供的法定代表人在中国裁判文书网查询截图全文中有行贿罪的同时多搜索了单位名称,不符合资格要求中的格式要求。

8

83

**宏诚钢****公司

序号5:经济标文件填报内容不符。

9

83

****公司

序号2资格不符,商务技术投标文件正文。

10

84-1

**鼎****公司

供货偏差

11

84-1

**振光****公司

供货偏差

12

84-1

中电装备青****公司

供货偏差

13

84-1

****集团****公司

供货偏差

14

84-1

青****公司

供货偏差

15

84-1

******公司

出现多个报价

16

84-1

****公司

供货偏差

17

84-1

******公司

供货偏差

18

84-1

**瑜煌****公司

供货偏差

19

84-1

******公司

供货偏差

20

84-1

****公司

供货偏差

21

84-2

**鼎****公司

供货偏差

22

84-2

**振光****公司

供货偏差

23

84-2

中电装备青****公司

供货偏差

24

84-2

****集团****公司

供货偏差

25

84-2

青****公司

供货偏差

26

84-2

****公司

供货偏差

27

84-2

******公司

供货偏差

28

84-2

**瑜煌****公司

供货偏差

29

84-2

******公司

供货偏差

30

84-2

****公司

供货偏差

31

85

**省****公司

序8-2商务技术投标文件中出现经济文件。

32

85

**市顺天****公司

序号6:多个报价、

33

85

****公司

序号2:资格不符合 ,商务技术投标文件空白。

34

85

()!山****公司

序号5:经济标文件不符合要求,错填技术标文件。

35

89

****公司

序号4:报价超限。

36

90-1

****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

37

90-1

****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

38

90-1

****集团有限公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

39

90-1

****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

40

90-1

****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

41

90-1

****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

42

90-1

中天****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

43

90-1

****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

44

90-2

****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

45

90-2

****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

46

93-1

****公司

投标人未在投标文****集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书

47

93-2

****公司

投标人未在投标文****集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书

48

93-3

特变电工(德****公司

报价超限,投标人的投标价格超过最高限价

49

93-3

****公司

投标人未在投标文****集团 2023 年度设备材料供应商资格预审对应标段的合格通知书

50

123

****公司

不满足通用资格要求,未提供近三年法定代表人在中国裁判文书网查询截图

51

123

**亨通****公司

投标文件无经济部分,未按照《货物清单行报价暨投标报价汇总表》的内容要求填写。

52

123

**宏****公司

不满足通用资格要求,未提供列入经营异常名录信息查询截图。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。

2. 提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3. 下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

联系方式:

1.招标人:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业105号

异议受理电话:0471-****135、0471-****090(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)

异议受理邮箱:****@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)

2.招标代理机构:****

办公地址:****市前达门路锦绣福源C区西门商业104号

招投标部 (招标文件)电话:0471-****452

开评标部(开评标)电话:0471-****393

3.行业监督:****能源局

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:0471-****119

投诉受理邮箱:****@126.com

2024年6月26日

招标人:****

招标代理机构:****

招标进度跟踪
2024-06-26
候选人公示
内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目基建工程第四批设备材料招标采购110KV电缆35KV主变压器线路用标准金具用于500KV及以上工程110KV组合电器含HGIS35KV及以下电缆500KV主变压器及以下
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~