康定市甲根坝镇幼儿园幼儿综合楼及附属设施建设项目

发布时间: 2024年06月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****幼儿园幼儿综合楼及附属设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称 ****幼儿园幼儿综合楼及附属设施建设项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 0836-****076
招标人 **** 招标人联系电话 0836-****076
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 0836-****779
开标地点 **州**县炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****0626 - 11:00:00
公示期 2024年06月28日 至 2024年07月04日 投标最高限价(元) ****201.40
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****031.25 ****367.62 94.89 第二名 ****公司 ****289.08 ****625.45 93.57 第三名 ******公司 ****445.20 ****781.57 92.90
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 曾应良 二级建造师 川251********06671 / /
项目技术负责人 王毅 职称证 工-16404 工民建 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人 唐保 二级建造师 川251********41185 工程施工 工程师
项目技术负责人 雷建 二级建造师 川251********09878 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 张书生 二级建造师 川251********10842 建筑工程 助理工程师
项目技术负责人 唐永祥 职称证 工-60693 建筑工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****体育局 ****幼儿园建设项目 ****0901 ****1102 建筑面积 7792.08m2,其中地下室建筑面积为:700.25m2; 地上建筑面积为:7091.83m2,建设内容包括主体建筑安装工程、拆除工程、设施设备工程、室外配套工程 ****0207.01 李云锋
****科技局 **县沙贡、****基地二期建设项目 ****1029 ****0622 总净用地规模 7900.9 平方米(其中:沙贡点净占地面积 5269.1 平方米,洞松点净占地面积 2631.8 平方米)及相关配套附属设施 ****5117.56 白丽利
****报社 ****中心建设项目 ****0515 ****1205 **业务用房总建筑面积 5446 平方米,其中地上建筑3992 平方米,****中心、技术中心、视频中心、****中心、****中心、****中心等和仓库、值班室等配套用房;地下停车库和社保用房 1454平方米;配套建设管线、照明、绿化等及购置相关专业设备等 ****8223.57 付愉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****公司)
**县经济信息和商务**局 **县生态特****园区项目 ****0425 ****0809 **园区 87.96 亩,含管理用房、平整土地、围墙、园区道路、输电设施、标准化常温库房、标准化冷链库房、物流停车场、供排水及污水处理设施、消防设施等。 ****7783.76 杨林
****中心 **县马尼干戈****园区(一期)建设工程 ****0710 ****0709 **县马尼干戈****园区(一期)建设工程(详见施工图和工程量清单包含的全部内容,如工程量清单与招投标图不一致时,以工程量清单为准) ****0747.20 邓李君
**藏****研究院 甘****博物馆主体工程及附属设施建设项目 ****1108 ****0209 ( 1)、甘****展示中心建设项目:建筑主体一栋四层(地下一层,第上三层),框架结构,建筑面积 13000 平方米及附属设施。( 2)、**县非****中心建设项目:钢筋混凝土框架结构,一栋三层,建筑面积 3000 平方米,附属工程包括给排水、强弱电等。( 3)、**印经院雕版印刷技艺保护利用设施建设项目:****印经院雕版印刷技艺生产传习用房、技艺展示厅和相关辅助用房 2000 平方米。( 4)、****园区附属工程建设项目:****停车场 1000 平方米,步游道 420 平方米、路面破除5250 平方米、修建车行道 3150 平方米、修建人行道2100 平方米、钢筋混凝土挡土墙 4973.92 立方米、文化广场铺装 2000 平方米及景观和照明、绿化、风貌改造、排水等其他附属工程 ****6073.79 蔡福均
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
******局 ******局信****中心 ****0725 ****1105 本项目占地面积 1489.66 平方米,信****中心总建筑 5641.38 平方米,主要包括执法办案区、信息化办公区、视频会议室、****中心、大型会议室及场地平整 ****9320.00 杨勇
****体育局 ****体育场田径跑道和足球场及风雨操场项目、****幼儿园项目、****学校围墙和挡土墙工程 ****1230 ****1206 ****体育场田径跑道和足球场及风雨操场项目:**风雨操场 1 幢,建筑面积 2748.13 平方米,**标准足球场 1 个和标准田径跑道 1 个及看台、旗台、挡土墙、围墙、地面硬化,排水沟、强弱电、土方回填等附属工程。****幼儿园项目:**综合楼 2037.96平方米,活动场地 649.34 平方米及附属工程。****学校围墙和挡土墙工程:**围墙 950 平方米,挡土墙 950 平方米 ****7451.77 张书生
**亚丁景区****公司 **亚丁景区****公司后勤基地建设项目施工 ****1001 ****1211 **镇,总占地面积 9525.39 m2,建设 4 栋建筑物,其中5层办公楼一栋,六层职工宿舍三栋,****储备库一座,用作公司应急物资储备、办公及职工宿舍。总建筑面积 16971㎡ ****3105.97 张洁
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****316.97元(无) ****653.34元(无) 91.48 **州****公司 ****417.20元(无) ****753.57元(无) 92.07 ******公司 ****686.97元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供财务报告)) 0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供财务报告)) 0.00 ****公司 ****345.26元(无) ****681.63元(无) 91.09 ******公司 ****645.97元(无) ****982.34元(无) 92.25 ******公司 ****960.28元(无) ****296.65元(无) 90.21 ******公司 ****316.96元(无) ****653.33元(无) 92.05
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:/
行业主管部门:****建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~