2024年县道路面改造工程(谢马线)中标候选人公示

发布时间: 2024年06月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2024年县道路面改造工程(谢马线)中标候选人公示
发布日期:2024-06-27 15:45

中标候选人公示

编号:****

****(建设单位)的**区(地点) 2024年县道路面改造工程(谢马线),于 2024 年6月27日在******交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,****一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

投标人

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

第一中标候选人

****

徐小丽

公路工程专业二级建造师

浙233********04283

公路工程专业工程师(B****763)

工期

质量要求

报价(元)

得分

486日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

****6528

99.96

企业信用等级

AA级

企业业绩

项目名称:联丰路西延(环镇路-**书院段)**工程I标段(施工),交工日期: 2021年11月16日,等级:一级公路。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

桐****公司

投标保证金未按招标文件第二章投标人须知3.4.1要求缴纳

根据招标文件第二章投标人须知前附表9.2否决投标“9.2.2(2)投标人不按要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。”

2

**交通高****公司

电子投标文件中(二)投标函附录未加盖单位电子公章几法定代表人电子章

根据招标文件第二章投标人须知前附表9.2否决投标“9.2.2(5****委员会依据第三章评标办法第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件) 进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”

3

**市****公司

电子投标文件中投标函未加盖法定代表人电子章

根据招标文件第二章投标人须知前附表9.2否决投标“9.2.2(6****委员会依据第三章评标办法第 2.1 款规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件) 进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。”

公示期限自2024年6月27日16时至2024年7月2日16时止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****(建设单位)

******公司(招标代理机构)

2024年6月27日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~