昌吉州奇台县纵东七路等5条市政道路建设项目(EPC总承包)中标候选人公示

发布时间: 2024年06月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**州**县纵东七路等5条市政道路建设项目(EPC总承包)中标候选人公示

**州**县纵东七路等5条市政道路建设项目(EPC总承包)

中标候选人公示

公示开始时间: 2024年6月27日 公示结束时间:2024年6月30日

本**州**县纵东七路等5条市政道路建设项目(EPC总承包)(招标项目编号:********委员会评审,确定**州**县纵东七路等5条市政道路建设项目(EPC总承包)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:**州**县纵东七路等5条市政道路建设项目(EPC总承包)

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期/交货期

(服务期)

1

施工:**县金奇国投****公司(牵头人)

设计:****集团****公司(联合体成员)

****8938.19元

92.51

设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检

验评定标准要求和技术规范书的约定。施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范

要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

515天(日历日)(具体以合同约定为准)

2

施工:****集团****公司(牵头人)

设计:****设计院有限公司(联合体成员)

****5682.17元

88.26

设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检

验评定标准要求和技术规范书的约定。施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范

要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

515天(日历日)(具体以合同约定为准)

3

施工:**汇能****公司(牵头人)

设计:****设计研究院****公司(联合体成员)

****3057.05元

86.06

设计质量标准:满足国家及现行行业设计与施工验收规范、标准及质量检

验评定标准要求和技术规范书的约定。施工质量标准:符合设计图纸及国家有关标准、规范

要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

515天(日历日)(具体以合同约定为准)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

1

施工:**县金奇国投****公司(牵头人)

设计:****集团****公司(联合体成员)

工程总承包项目经理兼施工负责人:翟杨

梅;

设计负责人:高玉琦

工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程二级建造师注册证书(新265****66887)

设计负责人:注册土木工程师(道路工程)(202********000000086)

施工:施工负责人:翟杨

梅;技术负责人:谭德龙;施工员:郭文江、谢鹏、乌﹒乌其尔巴特;质量员:靳夏、潘浩天、李希斋;专职安全员:李鲁萍、魏继东;材料员:马丽、秦波;资料员:刘梦;造价员:吕雯;

设计:设计负责人:高玉琦;给排水专业设计负责人:樊小佩;建筑专业设计负责人:贺磊;建筑专业设计人员:王慧、何丽娟 ;结构专业设计人员:马俊德、杨俊福、肖正权、段连举、张吉虎;设备专业设计负责人:龚雪、王丹、田悦;给排水专业设计人员:邵翠翠、陈鹏、王玥;电气专业设计人员:陈明刚、王妮、刘建彬;道路专业设计人员:吕建刚、庄勇;道桥专业设计人员:徐志娥、黄嘉帝;园林专业设计人员:吕修杰、王宸;城市规划专业设计人员:姬畅、努尔恰特﹒阿布拉汗;城乡规划专业设计人员:李小全;暖通专业设计人员:王江铭、邓辉;造价专业人员;王旭

2

施工:****集团****公司(牵头人)

设计:****设计院有限公司(联合体成员)

工程总承包项目经理兼施工负责人:袁高超;

设计负责人:吴瑞骏

工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程二级建造师注册证书(新265****33918)

设计负责人:市政道桥设计高级工程师(202********0200015911B)

施工:施工负责人:袁高超;技术负责人:赵中华、张泽民;施工员:郑启伟、鲁大军;质量员:孙田田、杨海龙;安全员:彭龙;资料员:唐海英、贾丽萌;材料员:马永刚、宋占江;造价员:韩婷婷、孙媛媛;劳务员:冯旭霞;机械员:姚姜伟;标准员:刘小霞;检验员:刘文涛;

设计:设计负责人:吴瑞骏;建筑专业负责人:魏宏祥;结构专业设计负责人:吴延因;电气专业设计负责人;张云;给水排水专业设计负责人:高红玲;道路专业设计负责人:李刚;园林专业设计负责人:王晓霞

采购负责人:陈明

3

施工:**汇能****公司(牵头人)

设计:****设计研究院****公司(联合体成员)

工程总承包项目经理兼施工负责人:冯美玲;

设计负责人:蒋晓光

工程总承包项目经理兼施工负责人:市政公用工程二级建造师注册证书(新265****30998)

设计负责人:市政道桥设计高级工程师(202********020****2713

施工:施工负责人:冯美玲;技术负责人:杨芳芳;施工员:杨鹏;质量员:邵力斐

;专职安全检查员:邵大元;材料员:杨永祥;资料员:汪玲;造价员:张科;劳务员:王生荣;

设计:设计负责人:蒋晓光;道路专业负责人:王晓飞;结构专业负责人:李峰;建筑专业负责人:周涛;给排水专业负责人:姚阔为;电气专业负责人:陆建群;绿化专业负责人:张金龙;造价专业负责人:徐卫光

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

施工:**县金奇国投****公司(牵头人)

设计:****集团****公司(联合体成员)

完全响应

投标人施工类似业绩:

1、**县碧流河乡西戈壁村环境整治工程

2、**县金奇润和小区绿化硬化工程

3、奇****商铺地面硬化工程

投标人设计类似业绩:

1、第九师163团新**市政基础设施(道路、管廊)二期工程(一标段EPC总承包)

2、**市**区**路网地下管网建设项目-**四路总承包

3、**市**区**路网地下管网建设项目-**北路、纬五路东延总承包

4、喀****中心项目工程总承包(三次)

5、****开发区****水厂及**

供水厂至**供水主管网建设项目

6、2020年**区道路改扩建项目-建设西路西延总承包

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

1、**县碧流河乡西戈壁村环境整治工程

2、**县金奇润和小区绿化硬化工程

3、奇****商铺地面硬化工程

设计负责人类似业绩:

1、**市**区**路网地下管网建设项目-**四路总承包

2、**市**区**路网地下管网建设项目-**北路、纬五路东延总承包

3、2020年**区道路改扩建项目-建设西路西延总承包

2

施工:****集团****公司(牵头人)

设计:****设计院有限公司(联合体成员)

完全响应

投标人施工类似业绩:

1、**县G335-团结路-**路供热工程建设项目(设计施工总承包)

2、**县可可托海老**额**岸生活区及水系恢复、环境综合整治项目

3、木垒县集中供热管网改扩建工程建设项目二标段

4、**地区**县**供热设施改造工程施工第一标段

5、第九师2021年人居环境整治〔164团、168团)项目-二标段168团

6、准东久康现代农产品物流港项目-室外附属工程

7、**州**县2020年老****公司家属院、**局家属院等小区)外配套基础设施建设项目(二标段)

8、**市S21省道立交桥景观工程

9、******中心村民俗街区基础设施建设项目

投标人设计类似业绩:

1、十二师** 2000亩钢铁产业园配套设施建设项目EPC工程总承包项目

2、**高新区基础设施补短板建设项目(二期)

3、**高新区基础设施提升改造项目

4、**新区基础设施项目(市政部分)-德源路、九鼎东侧规划路、规划一路、规划三路、桃园路(设计施工总承包)

5、**新区基础设施项目(市政部分)-科建路、恒轩街、**路、环湖路道路提升改造(设计施工总承包)

6、**新区基础设施项目(市政部分)-聚鑫物流港片区**道路工程(设计施工总承包)

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

1、****学院2022年办学条件改善提

升项目南大门道路改造及景观提升工程

设计负责人类似业绩:

1、昌****停车场建设项目-**路(**路-亲和巷)道路及附属配套工程

2、****园区基础设施建设项目宁边西路(**路-幸福路)道路工程

3

施工:**汇能****公司(牵头人)

设计:****设计研究院****公司(联合体成员)

完全响应

投标人施工类似业绩:

1、****科技园区昌三路、商业路、**路道路绿化改造工程

2、九圣禾产业园供水工程

3、**市农村环境整治项目-**市二六工镇十二份村巷道硬化、村容村貌提升建设项目(施工)

4、****学校园地坪硬化及排水改造维修项目

5、****学院****基地升级改造项目

6、**地质村小区楼栋61个单元的下水主管、住家户排水分管道改造工程

投标人设计类似业绩:

1、**市**区2021年水**片区市政基础设施配套完善项目(PPP)设计

2、**市**区精细化工产业创新园****创业园(三期)基础设施建设项目EPC

3、乌鲁木****商贸中心园区道路及管网建设项目(二期)-北一路、北二路、西二路、西三路、西五路(设计)

4、******工业园三期基础设施 PPP 项目

5、****园区开发项目(一期)—规划五路、规划

五**段、规划六路、规划七路、七号路、八号路、八号路、纬五路(设计)

6、**市达坂**农业产业园一期核心区基

础设施项目可研、设计

工程总承包项目经理兼施工负责人类似业绩:

1、****科技园区昌三路、商业路、**路道路绿化改造工程

2、**市农村环境整治项目-**市二六工镇十二份村巷道硬化、村容村貌提升建设项目(施工)

3、****学院****基地升级改造项目

4、**地质村小区楼栋61个单元的下水主管、住家户排水分管道改造工程

设计负责人类似业绩:

1、****区临空经济区静宜路(纬三路-田园路)道路**工程项目(设计)

2、**市达坂**农业产业园一期启动区市政基础设施可研、初步设计

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

1、废标情况说明:

(1)**金河****公司:不符合资格审查1.4.1条设计负责人未提供6个月的缴纳社会保险证明或退休证。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:**县建设工程****服务中心。

监督电话:0994-****869

五、联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**县团结南路4574****建设局

地址:**县团结南路4198号1区88幢

右侧一楼门面房

邮 编:831800

邮 编:831800

联系人:包女士

联系人:刘先生、符女士

电话:186****8555

电话:182****7918、176****6986

电子邮件:/

电子邮件:/

2024年6月27日


附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~