盐山县人民医院分院建设项目二标段暂估价门诊医技综合楼电梯采购及安装中标候选人公示

发布时间: 2024年06月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****医院分院建设项目二标段暂估价门诊医技综合楼电梯采购及安装中标候选人公示
发布日期:2024-06-28 09:31

招标项目名称:****医院分院建设项目二标段暂估价门诊医技综合楼电梯采购及安装

招标项目编号:****

公示名称:****医院分院建设项目二标段暂估价门诊医技综合楼电梯采购及安装中标候选人公示

公示内容:

标段:****医院分院建设项目二标段暂估价门诊医技综合楼电梯采购及安装

所属专业:房屋建筑

所属地区:**县

开标时间:2024年06月27日09时30分

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2024年6月28日10时30分

公示截止日期:2024年7月1日10时30分

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****

****200(元)

****200(元)

符合国家现行制造及安装合格标准

签订合同后60日历天内交货与安装

2

**陆博****公司

****000(元)

****000(元)

符合国家现行制造及安装合格标准

签订合同后60日历天内交货与安装

3

******公司

****000(元)

****000(元)

符合国家现行制造及安装合格标准

签订合同后60日历天内交货与安装

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****

刘全勇

工程师

**省专业技术职务任职资格证书

2022C149938

2

**陆博****公司

赵金松

工程师

中初级专业技术资格证书

****001

3

******公司

刘欢

工程师

中级专业技术职务任职资格证书

石职改办字[2020]96号

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

****

符合招标文件要求

2

**陆博****公司

符合招标文件要求

3

******公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩


序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

尚玉园

**市****公司

2022年3月28日

****1700元

2

****

德利隆玺

**市卓****公司

2022年2月18日

****800元

3

****

尚玉园二期

**市****公司

2023年9月8日

****790元

4

****

尚玉园礼苑

**市****公司

2022年11月17日

****820元

5

****

**北豆**村改造项目6#地块

**恒****公司

2023年8月29日

****9940元

6

****

观澜**小区

****集团有限公司

2023年8月2日

****670元

1

**陆博****公司

****酒店电梯采购安装工程

******公司

2022年1月6日

****100元

2

**陆博****公司

华氏达﹒云杉溪谷项目商业区电梯采购工程

**朗****公司

2022年8月5日

****300元

3

**陆博****公司

华氏达云杉溪谷项目住宅区平墅、叠拼电梯采购工程

**朗****公司

2022年8月5日

****200元

4

**陆博****公司

**市鹏洲﹒****项目

**鹏****公司

2022年6月16日

****000元

5

**陆博****公司

**诚园项目

**信****公司

2022 年 7 月 18 日

****0200元

1

******公司

滏阳锦苑

**中****公司

2022年3月18日

****000元

2

******公司

花满溪

**中****公司

2021年8月2日

****000元

3

******公司

**嘉园三期

**鑫垚房****公司

2021年8月31日

****000元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

刘全勇

尚玉园

**市****公司

2022年3月28日

****1700元

2

****

刘全勇

德利隆玺

**市卓****公司

2022年2月18日

****800元

3

****

刘全勇

尚玉园二期

**市****公司

2023年9月8日

****790元

4

****

刘全勇

尚玉园礼苑

**市****公司

2022年11月17日

****820元

5

****

刘全勇

**北豆**村改造项目6#地块

**恒****公司

2023年8月29日

****9940元

6

****

刘全勇

观澜**小区

****集团有限公司

2023年8月2日

****670元

7

**陆博****公司

赵金松

**市鹏洲﹒****项目

**鹏****公司

2022年6月16日

****000元

8

**陆博****公司

赵金松

**诚园项目

**信****公司

2022年7月18日

****0200元

9

******公司

刘欢

**嘉园三期

**鑫垚房****公司

2021年8月31日

****000元

综合评分表







投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

技术暗标部分

商务部分

经济标评审得分

得分合计

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

****

****200

****200

54.4

53.6

48.5

49.9

56

52.48

10

10

10

10

10

10

29.95

92.43

**陆博****公司

****000

****000

42.4

50.4

51.5

36.8

41

44.42

10

10

10

10

10

10

29.84

84.26

******公司

****000

****000

43.5

49.1

48

37.3

46

44.78

6

6

6

6

6

6

29.88

80.66

******公司

****980

****980

42

49.9

44

36.8

40

42.54

8

8

8

8

8

8

29.77

80.31

5.(1)技术暗标部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

54.4

53.6

48.5

49.9

56

/

/

2

**陆博****公司

42.4

50.4

51.5

36.8

41

/

/

3

******公司

43.5

49.1

48

37.3

46

/

/

5.(2)商务部分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****

10

10

10

10

10

/

/

2

**陆博****公司

10

10

10

10

10

/

/

3

******公司

6

6

6

6

6

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****

29.95

92.43

2

**陆博****公司

29.84

84.26

3

******公司

29.88

80.66

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****公司

未提供

未提供“不参与围标串标承诺书”

未提供不参与围标串标承诺书

未提供

未提供

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

****、****公司

招标代理机构:

****

地址:

/

地址:

/

联系人:

申志广

联系人:

韩工

电话:

0317-****201

电话:

188****7295

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.其他公示内容:

****医院分院建设项目二标段暂估价门诊医技综合楼电梯采购及安装

定标报告

一、项目基本情况

招 标 人:****

****公司

代 理 机 构:****

项 目 名 称:****医院分院建设项目二标段暂估价门诊医技综合楼电梯采购及安装

建 设 地 点:**市**县

招 标 方 式:公开招标

招 标 范 围:****医院分院建设项目二标段暂估价门诊医技综合楼电梯采购及安装 电梯数量12部

最高控制限价:410万元

供货安装期:签订合同后 60日历天内交货与安装

质量标准:符合国家现行制造及安装合格标准

二、定标记录

(一)定标时间:2024年6月27日

定标地点:****交易中心开标室

(二)定标候选人情况

序号

定标候选人名称

投标总报价(元)

项目经理

供货安装期

1

****

****200(元)

刘全勇

签订合同后 60日历天内交货与安装

2

**陆博****公司

****000(元)

赵金松

签订合同后 60日历天内交货与安装

3

******公司

****000(元)

刘欢

签订合同后 60日历天内交货与安装

三、定标依据

招标人可以根据项目概况和自身实际需要选择定标因素,包含但不限于:投标价格、企业实力、企业信誉、拟派团队履约能力与水平等内容。

1企业实力包括企业规模、行业排名(如有)、资质等级、专业技术人员规模、近几年营业额、利税额、财务状况、过往业绩(含业绩影响力、难易程度)等方面。

2 企业信誉包括获得各种荣誉、过往业绩履约情况、建设单位履约评价,同时应重点关注近几年的不良信息,包括建设行政主管部门作出的各种处罚和不良行为记录、建设单位对其不良行为记录、履约评价不合格记录以及其他失信记录。

3拟派团队履约能力与水平。

四、定标结果

1、票决汇总表

序号

定标候选人名称

总票决得分

排名

1

****

15

1

2

**陆博****公司

9

2

3

******公司

8

3

2、在定标过程中发现的问题以及需要说明的事项:无。

五、中标候选人

依据定标结果确定中标候选人如下:

第一名中标候选人:****

投标总报价:****200(元)

供货安装期:签订合同后 60日历天内交货与安装

质量标准:符合国家现行制造及安装合格标准
第二名中标候选人:**陆博****公司

投标总报价:****000(元)

供货安装期:签订合同后 60日历天内交货与安装

质量标准:符合国家现行制造及安装合格标准
第三名中标候选人:******公司

投标总报价:****000(元)

供货安装期:签订合同后 60日历天内交货与安装

质量标准:符合国家现行制造及安装合格标准





招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~