飞行校验飞机装机天线主要参数现场测量中标候选人公示

发布时间: 2024年06月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
飞行校验飞机装机天线主要参数现场测量中标候选人公示
发布时间: 2024-06-28 16:14:40

中标候选人公示

招标编号:****

本项目于2024年06月28日在****开标,****委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****

招标人联系地址:**省**市**区**路5号

服务名称:飞行校验飞机装机天线主要参数现场测量 数量:壹项

第一中标候选人:/

中标金额:/

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

****递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评评审标准要求:“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项业绩要求:“l投标单位应具备从事空间场测量相关经历,投标人需提供相关业绩合同复印件或出具的证书报告等证明材料。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的业绩证明材料,偏离招标文件要求。

****公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章服务要求第*13项要求:“除在偏差表的响应外,投标人还应在投标文件中针对服务要求中的实质性要求(‘*’项条款)在方案中提供相应描述或技术支持资料。”该投标人在其所递交的投标文件中未对第五章服务要求第*8.2.8项内容进行具体响应,偏离招标文件要求。

飞行校验飞机装机天线主要参数现场测量标过程中,****、****公司的投标文件存在关键指标偏离招标文件要求。本项目仅剩1家有效投标人,经评委会评议,本项目不具备竞争性,评委会不再对本项目继续进行评审。******公司的投标也被否决。

提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。

公示时间:2024年06月28日至2024年07月01日

招标代理机构:****

联系人:戴军伟

联系电话:010-****2604

邮箱:****@163.com

公示发布日期:2024年06月28日


招标进度跟踪
2024-06-28
候选人公示
飞行校验飞机装机天线主要参数现场测量中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据