烟台市2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)及预防养护工程第三方质量检测及竣(交)工验收试验检测评标结果公示

发布时间: 2024年06月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)及预防养护工程第三方质量检测及竣(交)工验收试验检测评标结果公示


招标编号为****的**市2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)及预防养护工程第三方质量检测及竣(交)工验收试验检测项目招标于2024年05月31日发布招标公告,2024年06月28日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
检测二标段
(JC02)
**** 94.75
****集团有限公司 89.8
****检测中心有限公司 75.58

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
检测二标段
(JC02)
第一中标候选人 **** ****000元 合同签订之日至所有工程交工核验结束。 符合合同文件要求
第二中标候选人 ****集团有限公司 ****000元 建设周期:4个月(120日历天);检测服务期:合同签订之日至所有工程交工核验结束。 符合合同文件要求。
第三中标候选人 ****检测中心有限公司 ****700元 合同签订之日至所有工程交工核验结束。 符合合同文件要求

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
检测二标段
(JC02)
**** 项目负责人 高永波 鲁180********0045 高级工程师
****集团有限公司 项目负责人 汤浩 ****691 高级工程师
****集团有限公司 技术负责人 乔磊 ****158 高级工程师 **** 技术负责人 温世英 鲁200********0088 中级工程师 ****检测中心有限公司 项目负责人 高长生 鲁200********0108 高级工程师 ****检测中心有限公司 技术负责人 刘京津 鲁220********0162 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
检测二标段
(JC02)
**** **市2022年普通国省道次差路修复养护工程 检测一标段 **** 合格/120日 35.2000万元 **** 2023-11-16 /
**** S304****开发区长江路至小谭家段改造工程 JC****07012 **** 合格/66日 15.8000万元 **** 2023-05-18 / **** **市2023年普通国省道路面修复养护工程 JL01 **** 合格/180日 85.6100万元 **** 2023-12-29 / ****检测中心有限公司 京沪高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程 JHGKJJC--2 ****集团有限公司 优良/668日 281.3308万元 ****公司 2020-11-21 / ****检测中心有限公司 **至**高速公路**西至**段改扩建工程 JC****04004 ****公司****公司 合格/1030日 124.8000万元 ****公司 2021-07-23 / ****检测中心有限公司 国高德上线京台高速至G105段工程 JC **德**速****公司 合格/36个月 138.7715万元 **德**速****公司 2020-12-20 / ****集团有限公司 G211线K1886+850~K1886+965段、K1900+880~K1902+800段等6段灾害防治工程等项目第三方检测服务 / ****管理局 合格/90日历天 汤浩 / 44.0788 ****管理局 / 2023-08-31 / ****集团有限公司 民**浪塘至红花公路等五个项目竣工验收前质量检测(S312线**至色吾沟公路改建工程竣工验收前质量检测) / 青****服务中心(建设单位:**省****公司) 合格/150日历天 赵云强 / 72.144738 青****服务中心 / 2023-12-13 / ****集团有限公司 **区西统路(**路-密关路)道路工程交工验收质量检测项目 / ****管理委员会 合格/120日历天 汤浩 / 70.1030 ****管理委员会 / 2021-12-12 / ****集团有限公司 省道S505线祠堂村至砲台平交段改造工程第三方检测 / ****公路局 合格/60日历天 汤浩 / 80.2000 ****公路局 / 2019-10-19 / ****集团有限公司 省道311线交通安全工程、交竣工验收工程第三方检测项目 / 省道311线建设至查素沟口段(**境****办公室 合格/54日历天 汤浩 / 60.0000 省道311线建设至查素沟口段(**境****办公室 / 2019-11-30 / ****集团有限公司 ****至**高速公路项目交工验收质量检测JGYS3标检测项目 / ******公司 合格/534日历天 夏兴佳 / 85.8889 ******公司 / 2022-12-23 / ****集团有限公司 **区国道G210**工程(**至茨竹段)交(竣)工检测及桥梁荷载试验检测项目 / ****农村****公司 合格/55日历天 李世春 / 63.9000 ****农村****公司 / 2021-09-26 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
检测二标段
(JC02)
****公司 项目负责人、技术负责人未附“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图;技术负责人无符合招标文件要求的公路工程试验检测业绩。不符合招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准“项目负责人、技术负责人符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。
******公司 项目负责人、技术负责人在“**省交通建设市场信用信息系统”中存在正在履约项目。不符合招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准“项目负责人、技术负责人符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。
**格****公司 投标人无符合招标文件要求的业绩(提供的6个业绩均为监理业绩)。不符合招标文件第三章 评标办法 2.1.2资格评审标准“业绩要求 符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。

六、评标情况:

评标情况 本项目开标时间:2024年06月28日9:00,开标地点:**省**市**区山大路226****交易中心不见面开标席位311-6。评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2024年06月28日在**省**市山大路226****交易中心8楼评标室完成。标段一有效投标人不足三家,流标。****委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2024年06月29日 至 2024年07月01日
招 标 人:****
联系电话:0535-****964
招标代理机构:****
联系电话:130****7111

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:钟凯
联系电话:0535-****964

2024年06月28日

附件(6)
招标进度跟踪
2024-06-28
候选人公示
烟台市2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)及预防养护工程第三方质量检测及竣(交)工验收试验检测评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~