闽侯县住房和城乡建设局闽侯县房建市政类工程设计服务入围结果公告

发布时间: 2024年06月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **县房建市政类工程设计服务
品目

服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位 ****
行政区域 **县 公告时间 2024年06月28日 18:14
联系人及联系方式:
项目联系人 陈诗琦、陈丽梅、赵斌
项目联系电话 0591-****3505
采购单位 ****
采购单位地址 **市**县甘蔗街道榕洲路6号
采购单位联系方式 吴陈勇0591-****2080
代理机构名称 ****
代理机构地址 **市**区湖东路169号中闽天骜大厦13层
代理机构联系方式 陈诗琦、陈丽梅、赵斌0591-****3505
附件:
附件1 参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip
附件2 **县房建市政类工程设计服务_**县房建市政类工程设计服务_征集文件附件 (1).zip

一、项目基本情况

采购项目编号:****

采购项目名称:**县房建市政类工程设计服务

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

一、征集项目概况

1、征集项目名称:**县房建市政类工程设计服务

2、征集项目编号:****

3、征集项目简介:1、****按照《政府采购法》、《政府采购法实施条例》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》(以下简称“办法”)等有关文件,面向社会公开征集一定数量的房建市政类工程设计单位(以下简称“设计单位”),以委托房建市政类工程设计业务。 2、本项目为**县房建市政类财政投资项目单项合同估算价不足 100 万元的工程设计项目,最终按实际工作量结算。入围供应商在服务期限内不一定能承接到相关业务,供应商在响应时要充分考虑。本项目参考国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知计价格[2002]10号规定;设计费用按上述规定计算后的设计费*入围折扣率进行结算。 3、服务原则:设计应当遵循独立性、客观性、科学性、公正性原则,供应商应当独立、公正的开展业务。 4、服务过程中的设计流程及规定需依据相关的法律法规、政策、规章制度、国家及地方设计规范、行业设计标准及技术措施和项目建设的有关资料。

二、征集人信息

1、征集人:****

2、联系人:吴先生

3、联系方式:****2080

4、联系地址:**县甘蔗街道榕洲路6号

三、入围供应商及产品(服务)信息1、分包名称:**县房建市政类工程设计服务

(1) 最低入围分值: 95.49

(2) 评审小组成员名单:李良,翁志明,张峻,高君炜,方芳,谢伟,吴陈勇

(3) 入围供应商及服务:

排序

入围供应商

地址

联系人

联系电话

响应报价

1

****

**高新区高新大道1号

郑勇

138****4038

房建市政类工程设计服务:40

2

****设计院有限公司

东大路92号华源大厦10楼

张晓红

133****5657

房建市政类工程设计服务:40

3

****研究院有限公司

**市六一北路340号

江凡

185****9857

房建市政类工程设计服务:40

4

****研究院有限公司

通湖路188号

罗敏鑫

131****3833

房建市政类工程设计服务:40

5

****设计研究院有限公司

**省**市工业路523号

阮以平

176****4611

房建市政类工程设计服务:40

6

****设计院有限公司

**省**市交通路43号

柯忠

159****5121

房建市政类工程设计服务:40

四、采购代理服务收费标准及金额

1、代理服务收费标准:

本项目收取代理服务费 代理服务费用收取对象:中标/成交供应商 代理服务费收费标准:本项目收取代理服务费 代理服务费用收取对象:中标/成交供应商 代理服务费收费标准:本项目招标代理服务费收取标准及收取方式:①收费标准:本项目招标代理服务费为94500元,招标代理服务费由各入围供应商均摊。②收取方式:以转账或汇款方式一次性交纳。③代理服务费缴纳信息:开户名:****;开户行:中信银行**江滨路支行 ;账号:761********00018475。

2、代理服务收费金额(元):

94500

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他事项

1、评审情况及说明,包括无效供应商名单及原因: 符合性审查情况: 1.1、****委员会评议,中国市政****总院有限公司在商务技术响应文件中未对征集文件:“房建市政类工程设计服务 评审指标项1:★(一)服务事项”中“1.7供应商的响应文件中需编制拟投入的技术人员申报情况一览表,一览表需包含技术人员姓名,执业资格及专业,注册证书编号,毕业院校及专业,职称,工作年限,并明确承担设计工作中的技术负责人,项目负责人,一般工作人员的具体人员(表格自拟)。入围后,按该申报表进行备案管理。供应商须承诺拟投入技术人员为本单位人员,未提供专项承诺函按无效响应处理。”进行响应,根据征集文件第五章 入围评审办法三、评审程序(二)符合性审查序号1审查项目技术商务符合性:“有下列情形之一的,符合性审查不合格: 违反征集文件中载明“无效响应”条款的规定; 属于征集文件第三章规定的无效响应情形; 响应文件对征集文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留。 详见本文件的第三章项目技术、服务、商务及其他要求中“二、服务要求”,“★”标示的内容”,即“为不允许负偏离的实质性要求”。 详见本文件详见本文件的第三章项目技术、服务、商务及其他要求中“三、商务条件”,其全部条款内容均为“以“★”标示的内容”,即“均为不允许负偏离的实质性要求”。”的规定,中国市政****总院有限公司技术商务符合性审查不合格,按照无效响应处理。 1.2、****委员会评议,****公司在报价要求响应文件中价格符合文件内提交的报价为95%,根据征集文件第五章 入围评审办法三、评审程序(二)符合性审查序号2审查项目价格符合性:“未按征集文件规定进行报价的。(本项目为固定价报价)”的规定,****公司价格符合性审查不合格,按照无效响应处理。 1.3、****委员会评议,**省****总院****公司、**市****总院有限公司、****设计研究院有限公司、**省****公司、****设计院有限公司、****研究院有限公司、****设计院有限公司、****研究院有限公司、****、****设计院有限公司、**数智****公司和中道诚****公司符合性审查均通过。 2、政府采购政策性价格扣除情况:中道诚****公司报价要求响应文件中有提供《中小企业声明函》,****委员会评议,按政府采购政策性价格15%进行价格扣除,并按扣除后的价格进行评审。

征集人:****

2024年06月28日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****

地址:**市**县甘蔗街道榕洲路6号

联系方式:吴陈勇0591-****2080

2.采购代理机构信息

名 称:****

地 址:**市**区湖东路169号中闽天骜大厦13层

联系方式:陈诗琦、陈丽梅、赵斌0591-****3505

3.项目联系方式

项目联系人:陈诗琦、陈丽梅、赵斌

电 话: 0591-****3505

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2024-06-28
中标通知
闽侯县住房和城乡建设局闽侯县房建市政类工程设计服务入围结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~