德阳市消防救援支队关于德阳市消防救援支队-室内训练馆建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

发布时间: 2024年07月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****-室内训练馆建设项目评标结果公示
项目及标段名称 ****-室内训练馆建设项目
项目业主 **** 项目业主联系电话 0838-****931
招标人 **** 招标人联系电话 0838-****931
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****6996-814
开标地点 **市松花**路8****广场东侧) 开标时间 ****0627 - 09:30:00
公示期 2024年07月02日 至 2024年07月08日 投标最高限价(元) ****023.35
序号 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 1 第一名 **** ****347.47 ****199.15 97.38 2 第二名 ****公司 ****818.99 ****670.67 96.51 3 第三名 ****公司 ****259.07 ****110.75 95.25
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 段志明 建造师证 川251********08892 建筑工程 二级
项目技术负责人 曾传华 职称证 201****2323 建筑工程管理 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****公司)
项目负责人 唐明 建造师注册证书 川251********57200 建筑工程、公路工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 易敏 职称证书 ****1539 工民建 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人 陈思 注册证 川251********54718 建筑工程、公路工程 二级
项目技术负责人 冯斌 职称证 ****4769 房屋建筑工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
****小学 巴****中心小学**教学综合楼项目 ****0726 ****1019 建设规模:**教学综合楼,建筑面积 2500 平方米,改建运动场 2000 平方米及配套附属工程。 ****277.00 段志明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
****小学 巴****中心小学**教学综合楼项目 ****0726 ****1019 建设规模:**教学综合楼,建筑面积 2500 平方米,改建运动场 2000 平方米及配套附属工程。 ****277.00 段志明
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
****小学 巴****中心小学**教学综合楼项目 ****0726 ****1019 建设规模:**教学综合楼,建筑面积 2500 平方米,改建运动场 2000 平方米及配套附属工程。 ****277.00 曾传华
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****公司)
**县****公司 ****卫生院迁建项目 ****0903 ****0523 总用地面积 13337 平方米(约 20亩),总建筑面积 11342 平方米。 ****2171.00 唐明
****医院 ****医院医疗综合楼建设项目 ****1030 ****0104 所有建筑工程、装饰装修工程(含精装修工程)、安装工程、总平工程等图及工程量清单所示工程全部内容,建筑面积 33217 平方米(其中地上:21230 平方米) ****09517.00 李进
第二中标候选人项目负责人类似业****公司)
**县****公司 ****卫生院迁建项目 ****0903 ****0523 / ****0600.00 唐明
第二中标候选人技术负责人类似业****公司)
****集团有限公司 ****超市改造工程 ****0410 ****0101 / ****1409.69 易敏
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****公司)
远县乡村**局、**县河溜镇人民政 2023 年**县河溜镇产业发展项目 ****0524 ****1120 **一层钢框架厂房 2 栋,三层框架综合楼 1 栋,总建筑面积 11600㎡,主要包括:**厂房、园区道路和排水、消防等,具体内容详见施工图纸及工程量清单,如施工图纸和工程量清单不一致的,以工程量清单为准。 ****6557.02 陈思
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
****乡村**局、****政府 2023 年**县河溜镇产业发展项目 ****0524 ****1120 **一层钢框架厂房 2 栋,三层框架综合楼 1 栋,总建筑面积 11600㎡,主要包括:**厂房、园区道路和排水、消防等,具体内容详见施工图纸及工程量清单,如施工图纸和工程量清单不一致的,以工程量清单为准。 ****6557.02 陈思
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
****乡村**局、****政府 2023 年**县河溜镇产业发展项目 ****0524 ****1120 **一层钢框架厂房 2 栋,三层框架综合楼 1 栋,总建筑面积 11600㎡,主要包括:**厂房、园区道路和排水、消防等,具体内容详见施工图纸及工程量清单,如施工图纸和工程量清单不一致的,以工程量清单为准。 ****6557.02 冯斌
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****31800.11元 ****169.79元(/) 92.60 **市****公司 ****791.47元 ****643.15元(该单位投标报价中单位工程安全文明施工费、规费计取基础,高于招标控制价相应价格的30%,对投标人的澄清和说明不予采信,认定为擅自改变安全文明施工费和规费计取基础,否决其投标。) 0.00 ******公司 ****545.90元 未提供近三年财务报表 0.00 **红****公司 ****156.92元 ****008.60元(/) 91.31 ******公司 ****705.05元 ****556.73元(/) 82.34 ****公司 ****333.72元 ****185.40元(/) 90.51 ******公司 ****628.40元 ****480.08元(/) 90.40 ****公司 ****832.72元 ****684.40元(/) 93.80
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****委员会 联系电话:/
行业主管部门:****建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~