康巴什区实验小学北校区维修工程施工标段中标候选人公示

发布时间: 2024年07月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
****小学北校区维修工程施工标段中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****小学北校区维修工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2024年06月19日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年07月01日 至 2024年07月04日

发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》

最高限价

****868.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****572.5900元

工期(交货期)

54 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包一级(证书编号:D****05316)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高杨

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****646;注册证书编号:NMG****691;安考证书编号:蒙**B(2023)****217)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

刘采遐

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程中级工程师(证书编号:201****3655)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:****医院建设项目施工
发包人:****医院
合同价格:****1329.00元
合同签订时间:2020年11月19日
业绩2
项目名称:****中心二期建设项目施工
发包人:乌****集团****公司
合同价格:****6390.83元
合同签订时间:2021年4月20日
业绩3
项目名称:****餐厅建设项目施工
发包人:****大学
合同价格:****99749.84元
合同签订时间:2021年12月23日
业绩4
项目名称:****中学建设项目
发包人:**国立房****公司
合同价格:****81042.34元
合同签订时间:2023年1月18日
业绩5
项目名称:****医院门诊楼改扩建项目**门诊楼工程
发包人:****政府投资****中心
合同价格:****33572.88元
合同签订时间:2022年10月20日
业绩6
项目名称:****大学****学院项目三标段
发包人:****政府****中心
合同价格:****54498.27元
合同签订时间:2024年5月7日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)在“**建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.****.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)劳务员 (身份证号:612724**********13 ):王鹏;资格或职称://;专业://;
(2)质量员(岗位证书编号:015********22000013):李晓冬;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****7144);专业:建筑工程;
(3)资料员(岗位证书编号:015********03000214):菅雪薇;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****6443);专业:建筑工程;
(4)材料员(岗位证书编号:015********03000170):栗荣霞;资格或职称:中级工程师(证书编号:****12149);专业:建筑工程;
(5)预算员(岗位证书编号:****2202A****01953):祁锦;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****9836);专业:工程造价;
(6)施工员(岗位证书编号:015********03000019):党波;资格或职称://;专业:建筑工程;
(7)安全员(安考证书编号:蒙**C2(2022)****860):冀敏;资格或职称://;专业:建筑工程;
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

****465.5500元

工期(交货期)

54 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包二级(证书编号:D****14829)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

董诸恩

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****530;注册证书编号:蒙215****28667;安考证书编号:蒙**B(2017)****770)建筑工程中级工程师(证书编号:202****2898)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

王春红

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程副高级工程师(证书编号:202****1615)
技术负责人业绩
(或项目总工)
技术负责人获奖
(或项目总工)
投标人业绩
业绩1
项目名称:**区 2023 年既有建筑节能改造工程
发包人:**市**区****公司
合同价格:****3965.00 元
合同签订时间:2023年10月18日
业绩2
项目名称:**区 2022 年非成套住宅棚户区改造项目第五标段(272 户)工程
发包人:**市****公司
合同价格:****9781.00 元
合同签订时间:2022年6月9日
业绩3
项目名称:**县学前教育体系提升建设项目-幼儿园搬迁工程施工
发包人:****教育局
合同价格:****1818.82 元
合同签订时间:2022年9月26日
业绩4
项目名称:2023年**市**城镇棚户区综合改造建设项目施工(第十五标段)
发包人:乌拉****建设局
合同价格:****6669.00 元
合同签订时间:2023年7月10日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)在“**建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.****.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)资料员(岗位证书编号:015********07000027):刘兰英;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****5719);专业:市政公用工程;
(2)质量员(岗位证书编号:015********07000019):乔**;资格或职称://;专业:建筑工程;
(3)劳资员 (身份证号:152627**********13):秦艳军;资格或职称://;专业://;
(4)预算员(岗位证书编号:****120**********23):魏嘉奕;资格或职称://;专业:建筑工程;
(5)材料员(岗位证书编号:015********33000028):段国斌;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****5370);专业:市政公用工程;
(6)施工员(岗位证书编号:015********01000114):王金龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****2118);专业:市政工程;
(7)安全员(安考证书编号:蒙**C3(2023)****991):王宇峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****4259);专业:工程管理;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

**市建银****公司

投标报价

****335.0000元

工期(交货期)

54 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
建筑工程施工总承包一级(证书编号:D****35675)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(执业资格证编号:NMG****955;注册证书编号:蒙215****08674;安考证书编号:蒙**B(2015)****491)建筑工程中级工程师(证书编号:****22737)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

贺继军

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程副高级工程师(证书编号:****56910)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:****小学**校区建设项目
发包人:****政府投资****办公室
合同价格: ****7827 元
合同签订时间:2019年10月22日
业绩2
项目名称:西湾露天煤炭**职工公寓工程
发包人: ******公司
合同价格: ****3676 元
合同签订时间:2021年3月31日
业绩3
项目名称:****公司****煤矿倒班宿舍楼工程
发包人: ****公司****公司
合同价格: ****0108元
合同签订时间:2023年3月13日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
②近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书);
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”(投标文件中附网页查询结果截图)。
(4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。
(5)在“**建筑市场监管公共服务平台”(http://jzsc.****.cn/)中未被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录的,评标委员会将否决其投标)。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)质量员(岗位证书编号:015********17003691):李睿智;资格或职称:中级工程师(证书编号:****32536);专业:建筑工程;
(2)材料员(岗位证书编号:015********18000023):刘小兵;资格或职称:中级工程师(证书编号:****32532);专业:建筑工程;
(3)资料员(岗位证书编号:015********17003065):杨小云;资格或职称:中级工程师(证书编号:****22563);专业:水利工程;
(4)施工员(岗位证书编号:015********17004470):王越;资格或职称:中级工程师(证书编号:****22564);专业:建筑工程;
(5)安全员(安考证编号:蒙**C2(2005)****232):耿玉梅;资格或职称:中级工程师(证书编号:****22834);专业:建筑工程;
(6)预算员(岗位证书编号:015********01002209):张亚瑶;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****1489);专业:结构工程;
(7)劳资员(身份证号码:612722**********60):李艳霞;资格或职称://;专业://;
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
****集团有限公司
提供技术负责人陈凯社保缴纳2024年1月至2024年5月,不满足招标文件连续缴纳6个月规定,且未提供聘用合同。
招标文件第三章“评标办法前附表”第2.1.3条款(拟派其他项目管理人员)要求
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:0477-****036。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(**市康****建设局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:186****9715 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
//
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
开标记录表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf
附件(4)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~