招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****招标代理机构入围项目中标候选人公示
| 招标项目名称:****招标代理机构入围项目 招标项目编号:**** 公示名称:****招标代理机构入围项目中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****招标代理机构入围项目 | | 所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业 | 所属地区:**市-****开发区 | | 开标时间:2024-06-28 | 开标地点:**市**区**南大街100号(图书批发市场南行200****国资委招待处会议室 | | 公示开始日期:2024-07-01 | 公示截止日期:2024-07-03 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | | 2 | **轩林****公司 | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | | 3 | **益捷****公司 | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | | 4 | ******公司 | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | | 5 | ****公司 | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | | 6 | **安正****公司 | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | | 7 | **华恒工程****公司 | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | | 8 | **全正****公司 | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | | 9 | ******公司 | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | | 10 | ******公司 | 0 | 0 | 满足招标人要求 | 自签订合同之日起三年 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 杨凯荔 | / | / | / | | 2 | **轩林****公司 | 杜军红 | / | / | / | | 3 | **益捷****公司 | 王德平 | / | / | / | | 4 | ******公司 | 路建 | / | / | / | | 5 | ****公司 | 张超 | / | / | / | | 6 | **安正****公司 | 付百东 | / | / | / | | 7 | **华恒工程****公司 | 王冀鹏 | / | / | / | | 8 | **全正****公司 | 孙盼盼 | / | / | / | | 9 | ******公司 | 李伟红 | / | / | / | | 10 | ******公司 | 张蕾 | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 完全响应招标文件要求 | | 2 | **轩林****公司 | 完全响应招标文件要求 | | 3 | **益捷****公司 | 完全响应招标文件要求 | | 4 | ******公司 | 完全响应招标文件要求 | | 5 | ****公司 | 完全响应招标文件要求 | | 6 | **安正****公司 | 完全响应招标文件要求 | | 7 | **华恒工程****公司 | 完全响应招标文件要求 | | 8 | **全正****公司 | 完全响应招标文件要求 | | 9 | ******公司 | 完全响应招标文件要求 | | 10 | ******公司 | 完全响应招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **轩林****公司 | **市农村供水巩固提升项目 (取水井关停单位供水提升部 分)EPC 总承包 | 新****集团有限公司 | 2023-05-08 | ****9650.68 | | 2 | **轩林****公司 | ****中学绿化工程 | ****学区 | 2023-02-02 | ****232.69 | | 3 | **轩林****公司 | ****测绘院车辆及其他运 输机械租赁服务 | **省第三测绘 院 | 2024-02-06 | ****500 | | 4 | **轩林****公司 | ****测绘院移动工作站、 中型计算机采购项目 | **省第三测绘 院 | 2023-02-02 | ****996 | | 5 | **轩林****公司 | **县 2022 年省级美丽乡村精品 村示范奖补项目 | **县农业农村 局 | 2022-11-02 | ****6618 | | 6 | **** | 2022 年**县**疃镇高标 准农田建设项目 | ****农业局 | 2022-06-16 | ****613.52 | | 7 | **** | ****中学电路程改造工 | **县教育体育 局 | 2023-02-15 | ****864 | | 8 | **** | **县2021年第二批次城乡 建设用地增减挂钩试点项目 (遗留项目整改)拆旧区复 垦 | ****规划局 | 2022-03-17 | ****500 | | 9 | **** | **县省级配套农业生产救 灾补助资金采购农药、水溶 肥等项目 | ****农业农村局 | 2022-03-18 | ****152.38 | | 10 | **** | 2022 年**县依庄乡等两个 乡镇高标准农田建设勘察设计项目 | ****农业农村局 | 2022-07-01 | 453500 | | 11 | **益捷****公司 | ****医院**医 院信息化系统建设项目 | ****医院 | 2023-05-08 | ****000 | | 12 | **益捷****公司 | **县乡村**产业示 范区农副产品加工仓储 项目 | **县乡村** 局 | 2023-06-05 | ****011.59 | | 13 | **益捷****公司 | **县永久基本农田储 备区划定与核实整改补 足项目 | **县自然** 和规划局 | 2022-10-10 | 976500 | | 14 | **益捷****公司 | **县 2023 年度和美 乡村创建-农村人居环 境整治提升项目(庞村 等) | **县北乡义镇 人民政府 | 2023-09-04 | ****000 | | 15 | **益捷****公司 | **市**区乡村振 兴暨 2022-2023 年度农 村公路提升改造工程 (四标段) | **市**区 创绩交通建设发 ****公司 | 2023-04-02 | ****4685.01 | | 16 | ******公司 | **创建** 无障碍建设示 **技术服务 项目 | **住房和城乡 建设局 | 2024-04-19 | ****400 | | 17 | ******公司 | 购买公积金前 台专项服务项 目 | **市住房公积 ****中心 | 2024-04-16 | ****120.15 | | 18 | ******公司 | **市人民法 院贺进法庭改 造修缮项目 | ****法院 | 2023-08-18 | ****000 | | 19 | ******公司 | ****医院医 院管理目标支 持系统项目 | ****医院 | 2023-08-09 | ****000 | | 20 | ******公司 | 大气气溶胶激 光雷达溯源项 目 | **市生态环境 ****分局 | 2023-06-27 | ****500 | | 21 | **安正****公司 | **市教育考试 院中考网上评卷技术服务项目 | ****考试院 | 2023-05-04 | ****000 | | 22 | **安正****公司 | 2023 年第三批农村 道路及桥梁建设项 目 | 围场满族蒙古族 自****发展中心 | 2023-11-02 | ****1167.9 | | 23 | **安正****公司 | 张家湾乡宝元昌村 ****电站建 设项目 | 围场满族蒙古族 自治县乡村** 局 | 2022-10-08 | ****863.08 | | 24 | **安正****公司 | **县地下水超采 综合治理农村灌溉 水源置换工程项目 一期一**县农业 灌溉渠道清淤治理 项目 | **县地下水超 采综合治理水利 ****管理处 | 2022-07-05 | ****1900.78 | | 25 | **安正****公司 | **县泜河县城下 游段河道治理工程 | **县农业农村 局 | 2024-03-07 | ****4316.43 | | 26 | **华恒工程****公司 | **县经济开发 区行政审批大厅 及办公场所改造项目 | ****经济开发 ****委员会本级 | 2022-06-02 | ****000 | | 27 | **华恒工程****公司 | ****中心 2022 年服务与保 障能力提升项目 | ****卫生健康局 本级 | 2022-08-09 | ****000 | | 28 | **华恒工程****公司 | 生活垃圾场渗滤 液应急处置项目 | **县城市管理综 ****执法局本级 | 2022-08-08 | ****000 | | 29 | **华恒工程****公司 | ****开发区 西北物流园污水 处理厂工程设计 | ****经济开发 ****委员会 | 2024-01-20 | ****000 | | 30 | **华恒工程****公司 | ****中学 2022 年教学设备购置项目 | ****中学 | 2022-09-22 | ****260 | | 31 | **全正****公司 | **市农村生活污水无 害化处理清运服务 | **市生态环境 局 | 2023-01-10 | ****6200.12 | | 32 | **全正****公司 | 《**高品质中等城市 发展规划》编制 | **市自然** 和规划局 | 2023-04-11 | ****000 | | 33 | **全正****公司 | **市孟良河沿线景观 绿化养护工程 | **市农业农村 局 | 2023-09-15 | ****500 | | 34 | **全正****公司 | 第六届**国际城市规 划设计大赛(**)策划 项目 | **市自然** 和规划局 | 2023-10-31 | ****0000 | | 35 | **全正****公司 | **市基层防灾能力提 升项目 | **市应急管理 局 | 2024-03-31 | ****2500 | | 36 | ******公司 | ****大学**校区安保服务外 包项目 | **铁道大 学 | 2023-05-08 | ****180 | | 37 | ******公司 | ****新区起步区集中供热管 网工程**路管廊(承祥街-梦龙 街)一次管网工程施工 | ****新 区惠新供热有 ****公司 | 2021-12-01 | ****2015.68 | | 38 | ******公司 | 县一中标准化建设工程设计施工总 承包 | ****一中 学 | 2022-03-02 | ****7303.8 | | 39 | ******公司 | ****大学劳务派遣项目 | **铁道大 学 | 2022-03-03 | ****220 | | 40 | ******公司 | ****学院教学设备采购(贴息贷款) ——5G****基地等实训 实验室所需设备 | ****学院 | 2022-12-05 | ****998 | | 41 | ******公司 | ****国家****示范区发展规划和实施方案编制及咨询服务项目 | ****农业农村局 | 2023-06-01 | ****000 | | 42 | ******公司 | ****规划局国土空间规划“一张图”建设项目 | ****规划局 | 2022-08-03 | 906200 | | 43 | ******公司 | **县2023年省级农业生产救灾及特大防汛抗旱补助资金采购农资项目 | ****农业农村局 | 2023-10-09 | 764773.92 | | 44 | ******公司 | **县2023年中央粮油生产保障资金(小麦“一喷三防”)采购农资项目 | ****农业农村局 | 2023-10-09 | ****746.81 | | 45 | ******公司 | ****旅游局本级**县 2023****书屋出版物补充更新采购项日 | ****旅游局 | 2023-12-04 | 415835 | | 46 | ****公司 | **市叶酸招标采 购项目(二次) | **市卫生健 康委员会 | 2022-07-06 | ****500 | | 47 | ****公司 | ****法院 采购服务项目 | **铁路运输 法院 | 2021-08-03 | ****936 | | 48 | ****公司 | ****学院专业实 训室采购项目 | ****学院 | 2021-09-08 | ****688 | | 49 | ****公司 | **省福利彩票发行 管理中心购置投注机 项目 | **省福利彩票 ****中心本 级 | 2022-03-07 | ****3360 | | 50 | ****公司 | 国药乐仁堂**器械 有限公司**市第一 中心医院、**工程大 ****医院采购项目 | 国药乐仁堂** ****公司 | 2022-07-04 | ****7524 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | | 2 | ****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 3 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 4 | **泰如****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 5 | **冀咨****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 6 | **至业****公司 | - | - | - | - | - | | 7 | **安尔****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 8 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 9 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 10 | ****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 11 | **金达****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 12 | **筑城****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 13 | **保信****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 14 | 庄宸****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 15 | **安正****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 16 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 17 | **瑞拓****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 18 | 中鼎****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 19 | **光大****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 20 | **尚锦****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 21 | ****集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 22 | 鸿泰****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 23 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 24 | ******公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | | 25 | **高淦****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 26 | **华恒工程****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 27 | ****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 28 | ****集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 29 | **建审****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 30 | **** | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 31 | **邮电通信****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 32 | **冀临****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 33 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 34 | **冀科****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 35 | **省****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 36 | ****集团有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 37 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 38 | **正通****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 39 | **至成****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 40 | **邺顺****公司 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | | 41 | ****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 42 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 43 | **厚瑞****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 44 | ****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 45 | **艺航****公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | | 46 | **益捷****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 47 | **开创****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 48 | **煜忠****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 49 | **全正****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 50 | **轩林****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | | 2 | ****公司 | 41 | 47 | 47.5 | 37.8 | 50 | | 3 | ******公司 | 39 | 46.5 | 48.6 | 38.3 | 50.5 | | 4 | **泰如****公司 | 38 | 46.2 | 47.1 | 39 | 50.5 | | 5 | **冀咨****公司 | 40 | 46 | 46.9 | 40 | 50 | | 6 | **至业****公司 | - | - | - | - | - | | 7 | **安尔****公司 | 39 | 46.3 | 46.7 | 35 | 50.5 | | 8 | ******公司 | 38 | 46 | 47.3 | 36 | 50 | | 9 | ******公司 | 42 | 47.1 | 52 | 46 | 53.5 | | 10 | ****公司 | 39 | 46.2 | 47.9 | 36 | 50 | | 11 | **金达****公司 | 38 | 46.4 | 47.7 | 40 | 50 | | 12 | **筑城****公司 | 38 | 45.8 | 47.5 | 35 | 50.5 | | 13 | **保信****公司 | 39 | 46 | 47.4 | 37.3 | 50 | | 14 | 庄宸****公司 | 39 | 46.8 | 48.4 | 37.5 | 50 | | 15 | **安正****公司 | 42 | 49 | 52.3 | 44.5 | 54 | | 16 | ******公司 | 41 | 46 | 48.1 | 35.6 | 50.5 | | 17 | **瑞拓****公司 | 40 | 45.4 | 49.3 | 43.6 | 51 | | 18 | 中鼎****公司 | 40 | 45.6 | 50 | 42.8 | 51.5 | | 19 | **光大****公司 | 41 | 46.2 | 50.1 | 44.9 | 51.5 | | 20 | **尚锦****公司 | 41 | 46.3 | 50.3 | 45.2 | 52 | | 21 | ****集团有限公司 | 39 | 45.7 | 47.9 | 35 | 50.5 | | 22 | 鸿泰****公司 | 41 | 46 | 49.5 | 46.4 | 51 | | 23 | ******公司 | 42 | 42 | 51.2 | 48.7 | 53 | | 24 | ******公司 | 38 | 46.2 | 48.3 | 37.2 | 50 | | 25 | **高淦****公司 | 41 | 46.9 | 50.5 | 44.5 | 52 | | 26 | **华恒工程****公司 | 42 | 47.5 | 51.4 | 47.8 | 52.5 | | 27 | ****公司 | 42 | 47.4 | 51.6 | 49.2 | 52.5 | | 28 | ****集团有限公司 | 41 | 46.8 | 50.2 | 43.2 | 51.5 | | 29 | **建审****公司 | 39 | 46.7 | 46.3 | 37.7 | 50.5 | | 30 | **** | 40 | 48 | 53 | 53.5 | 54.5 | | 31 | **邮电通信****公司 | 38 | 45.4 | 46.5 | 35.4 | 50.5 | | 32 | **冀临****公司 | 39 | 47.5 | 45 | 39.2 | 50 | | 33 | ******公司 | 38 | 45.1 | 47.2 | 39.3 | 50 | | 34 | **冀科****公司 | 39 | 45.2 | 46.7 | 40.2 | 50.5 | | 35 | **省****公司 | 41 | 45.4 | 50.3 | 42.4 | 52 | | 36 | ****集团有限公司 | 39 | 44.9 | 48.3 | 40.1 | 50.5 | | 37 | ******公司 | 43 | 44.7 | 52.6 | 49.4 | 54 | | 38 | **正通****公司 | 38 | 44.6 | 47.5 | 38.6 | 50 | | 39 | **至成****公司 | 40 | 44.3 | 48.5 | 40.1 | 50.5 | | 40 | **邺顺****公司 | 40 | 44.5 | 43 | 36.2 | 50 | | 41 | ****公司 | 39 | 45.1 | 50.1 | 41.8 | 51.5 | | 42 | ******公司 | 40 | 45.3 | 49.5 | 39.7 | 51 | | 43 | **厚瑞****公司 | 37 | 45.1 | 47.6 | 35 | 50 | | 44 | ****公司 | 41 | 45.7 | 46.2 | 35 | 50 | | 45 | **艺航****公司 | 38 | 45.6 | 48.2 | 39.9 | 50.5 | | 46 | **益捷****公司 | 42 | 47.1 | 52.1 | 50.2 | 53 | | 47 | **开创****公司 | 40 | 46.1 | 49.8 | 46.4 | 51 | | 48 | **煜忠****公司 | 39 | 46.4 | 47 | 37.3 | 50.5 | | 49 | **全正****公司 | 42 | 47.1 | 51.8 | 47.7 | 52.5 | | 50 | **轩林****公司 | 42 | 47.5 | 52.5 | 50.2 | 54 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | - | - | | 2 | ****公司 | 30 | 89.66 | | 3 | ******公司 | 30 | 91.15 | | 4 | **泰如****公司 | 30 | 89.16 | | 5 | **冀咨****公司 | 30 | 89.58 | | 6 | **至业****公司 | - | - | | 7 | **安尔****公司 | 30 | 88.5 | | 8 | ******公司 | 30 | 88.46 | | 9 | ******公司 | 30 | 93.12 | | 10 | ****公司 | 30 | 88.82 | | 11 | **金达****公司 | 30 | 89.42 | | 12 | **筑城****公司 | 30 | 88.36 | | 13 | **保信****公司 | 29.27 | 88.21 | | 14 | 庄宸****公司 | 30 | 89.34 | | 15 | **安正****公司 | 30 | 93.36 | | 16 | ******公司 | 30 | 89.24 | | 17 | **瑞拓****公司 | 30 | 90.86 | | 18 | 中鼎****公司 | 30 | 90.98 | | 19 | **光大****公司 | 30 | 91.74 | | 20 | **尚锦****公司 | 30 | 91.96 | | 21 | ****集团有限公司 | 30 | 88.62 | | 22 | 鸿泰****公司 | 30 | 91.78 | | 23 | ******公司 | 30 | 92.38 | | 24 | ******公司 | 30 | 87.94 | | 25 | **高淦****公司 | 30 | 91.98 | | 26 | **华恒工程****公司 | 30 | 93.24 | | 27 | ****公司 | 30 | 93.54 | | 28 | ****集团有限公司 | 30 | 91.54 | | 29 | **建审****公司 | 30 | 89.04 | | 30 | **** | 30 | 94.8 | | 31 | **邮电通信****公司 | 30 | 88.16 | | 32 | **冀临****公司 | 28.24 | 87.38 | | 33 | ******公司 | 30 | 88.92 | | 34 | **冀科****公司 | 30 | 89.32 | | 35 | **省****公司 | 30 | 91.22 | | 36 | ****集团有限公司 | 30 | 89.56 | | 37 | ******公司 | 30 | 93.74 | | 38 | **正通****公司 | 30 | 88.74 | | 39 | **至成****公司 | 30 | 89.68 | | 40 | **邺顺****公司 | 30 | 82.74 | | 41 | ****公司 | 30 | 90.5 | | 42 | ******公司 | 30 | 90.1 | | 43 | **厚瑞****公司 | 28.92 | 86.86 | | 44 | ****公司 | 30 | 88.58 | | 45 | **艺航****公司 | 30 | 86.44 | | 46 | **益捷****公司 | 30 | 93.88 | | 47 | **开创****公司 | 30 | 91.66 | | 48 | **煜忠****公司 | 30 | 89.04 | | 49 | **全正****公司 | 30 | 93.22 | | 50 | **轩林****公司 | 30 | 94.24 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | 未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参****政府采购活动的承诺书,未通过资格审查。 | | 2 | **至业****公司 | 投标报价不符合招标文件规定,未通过符合性审查。 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:**** 联系人:平会乔 电话:0311-****1620 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:河****开发区太极路19号 | 地址:**省**市**区中**路700号**悦享天地B座1701 | | 联系人:王老师 | 联系人:平会乔 | | 电话:131****1175 | 电话:0311-****1620 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: ****(投标报价80%)、**轩林****公司(投标报价80%)、**益捷****公司(投标报价80%)、******公司(投标报价80%)、****公司(投标报价80%)、 **安正****公司(投标报价80%)、**华恒工程****公司(投标报价80%)、**全正****公司(投标报价80%)、******公司(投标报价80%)、******公司(投标报价80%) |