[东营市﹒东营市][公开招标][施工]山东省地面沉降监测网建设项目(东营市)一标段中标候选人公示

发布时间: 2024年07月01日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**省地面沉降监测网建设项目(**市)

中标候选人公示

一、项目名称:**省地面沉降监测网建设项目(**市)

二、项目编号:****

三、招标公告发布日期:2024年06月06日

四、开标日期:2024年06月29日

五、公示时间:2024年07月02日至2024年07月04日,在公示期间各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。中标候选人公示期期满结束后第一拟中标候选人自动成为中标人。

六、招标方式:公开招标

七、中标候选人信息:

第一标段:**区

排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量目标

安全目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

********勘查开发局****大队)

****3876.00

庞成宝

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第二中标候选人

****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)

****3659.04

王宝春

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第三中标候选人

****勘查开发局****地质大队(山****勘察院)

****1524.77

赵长亮

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

根据招标文件及有关规定的中标原则,推荐的拟中标人为:********勘查开发局****大队)

拟中标人主要管理人员:项目负责人:庞成宝(正高级工程师,证书编号:鲁220********0215)

第二标段:**区

排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量目标

安全目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)

****2578.51

隋海波

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第二中标候选人

山****勘查院

****8033.53

郭曜欣

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第三中标候选人

****勘查院

****2542.23

刘术明

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

根据招标文件及有关规定的中标原则,推荐的拟中标人为:****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)

拟中标人主要管理人员:项目负责人:隋海波(高级工程师,证书编号:鲁****21511)

第三标段:**区

排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量目标

安全目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

山****勘查院

****235.69

王有智

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第二中标候选人

****勘查开发局****大队(山****勘查院)

****100.29

孟凡才

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第三中标候选人

******公司

****079.71

王克

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:施工)甲级

根据招标文件及有关规定的中标原则,推荐的拟中标人为:山****勘查院

拟中标人主要管理人员:项目负责人:王有智(高级工程师,证书编号:鲁160****00097)

第四标段:****开发区

排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量目标

安全目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

****勘查开发局****地质大队(山****勘察院)

****3296.49

赵长亮

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第二中标候选人

山****勘查院

****9582.18

鲁峰

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第三中标候选人

**省****研究院

****6000.00

张兆民

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:勘查)甲级

根据招标文件及有关规定的中标原则,推荐的拟中标人为:****勘查开发局****地质大队(山****勘察院)

拟中标人主要管理人员:项目负责人:赵长亮(正高级工程师,证书编号:鲁220********0250)

第五标段:**县

排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量目标

安全目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

山****勘查院

****073.81

刘连

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第二中标候选人

**正元****公司

****790.38

许红伟

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害治理工程施工资质)甲级

第三中标候选人

**第六地质矿产****公司

****205.77

关继东

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

根据招标文件及有关规定的中标原则,推荐的拟中标人为:山****勘查院

拟中标人主要管理人员:项目负责人:刘连(高级工程师,证书编号:鲁200********0210)

第六标段:**县

排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量目标

安全目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

**省****研究院

****8000.00

张兆民

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:勘查)甲级

第二中标候选人

****勘查开发局****大队(山****勘查院)

****2700.00

王代超

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第三中标候选人

**正元****公司

****4908.20

许红伟

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害治理工程施工资质)甲级

根据招标文件及有关规定的中标原则,推荐的拟中标人为:**省****研究院

拟中标人主要管理人员:项目负责人:张兆民(高级工程师,证书编号:鲁190********0132)

第七标段:农高区

排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量目标

安全目标

工期(天)

响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

****勘查院

****547.54

李扬

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第二中标候选人

****勘查开发局****大队(山****勘查院)

****000.78

马祥配

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

第三中标候选人

****勘察院****开发局)

****905.22

吕沛才

合格

合格

自签订合同之日起至2024年12月31日前完成全部钻探工作并通过初步验收,2025年5月底前完成全部建设任务。项目建成运行后,施工单位提供5年运行维护、服务。

地质灾害防治单位资质证书(资质类别:地质灾害评估和治理工程勘查设计资质)甲级

根据招标文件及有关规定的中标原则,推荐的拟中标人为:****勘查院

拟中标人主要管理人员:项目负责人:李扬(正高级工程师,证书编号:鲁220********0210)

八、评标情况:

1、专家组成:****委员会共7人组成,其中招标人评委2人,技术、经济专家5人。

2、评标时间:2024年06月29日09时00分

3、评标地点:****交易中心五楼第一评标室

4、开标评标顺利且纪律严明。

九、评标委员会成员评审结果:

第一标段:********勘查开发局****大队)(98.00)、****勘查开发局****大队(94.09)、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)(96.57)、****勘查开发局****地质大队(山****勘察院)(95.57)、****地质局第三勘探队(93.82)、****勘查院(95.23)、山****勘查院(94.18)、****地质局第四勘探队(94.58)。

第二标段:********勘查开发局****大队)(96.04)、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)(97.14)、****勘查院(95.13)、山****勘查院(95.63)、****地质局第四勘探队(94.51)。

第三标段:****勘察院****开发局)(94.99)、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)(96.44)、******公司(95.25)、****勘查院(94.78)、山****勘查院(96.62)、****研究院有限公司(88.51)、****勘查开发局****大队(山****勘查院)(95.95)。

第四标段:****勘查开发局****大队(94.71)、****勘查开发局****地质大队(山****勘察院)(96.33)、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)(96.65)、****公司(89.18)、****勘查院(94.98)、山****勘查院(94.72)、**省****研究院(95.31)、**第六地质矿产****公司(93.97)、山****勘查院(96.09)、****地质局第四勘探队(94.17)。

第五标段:****勘查开发局****大队(94.12)、**正元****公司(95.19)、****勘察院****公司(90.16)、****勘查开发局****大队(94.58)、****勘查开发局****地质大队(山****勘察院)(94.67)、****地质局第一勘探队(93.85)、******公司(92.52)、****勘查院(94.34)、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)(95.84)、山****勘查院(94.67)、**新****设计院有限公司(91.33)、**省****研究院(94.76)、**第六地质矿产****公司(94.82)、**省****勘察院有限公司(86.68)、****地质大队(90.10)、山****勘查院(95.64)。

第六标段:****勘查开发局****大队(94.02)、**正元****公司(94.93)、****勘察院****公司(90.00)、****勘查开发局****大队(94.56)、****公司(92.88)、****勘查院(94.30)、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队)(96.31)、山****勘查院(95.26)、****地质局第四勘探队(92.92)、**省****研究院(97.17)、**第六地质矿产****公司(94.18)、****勘查开发局****大队(山****勘查院)(95.47)、**省****勘察院有限公司(85.80)、山****勘查院(95.61)。

第七标段:****勘查开发局****大队(94.03)、****勘查开发局****大队(94.59)、****勘察院****开发局)(94.59)、**省****勘察院有限公司(90.26)、******公司(92.89)、****地质局第一勘探队(93.72)、****公司(90.29)、****勘查院(95.63)、****勘察院****勘查开发局八〇****地质大队(96.24)、山****勘查院(94.68)、****地质局第四勘探队(92.90)、**新****设计院有限公司(91.41)、****研究院有限公司(88.21)、**第六地质矿产****公司(93.90)、**省****勘察院有限公司(85.96)、****地质大队(90.13)、山****勘查院(95.64)、****勘查开发局****大队(山****勘查院)(95.19)。

其他情况

废标情况:第一标段:****总局****勘查院(在资格审查时,委托代理人未按招标文件要求提供身份证及社会保险缴纳证明材料);第三标段:****测绘院(投标报价高于招标控制价上限值);第六标段:****总局****勘查院(在资格审查时,委托代理人未按招标文件要求提供身份证及社会保险缴纳证明材料)。

十一、代理费用收取方式及标准(本项目由中标人交纳服务费):

****委员会发改价格〔2011〕534号文件及相关文件规定收费标准收取;第一标段:137578.57元、第二标段:160219.02元、第三标段:41119.80元、第四标段:105306.54元、第五标段:61199.41元、第六标段:66263元、第七标段:57368.51元。

十二、联系方式:

1、招标人:****

地址:**市府前大街95号

联系电话:0546-****119 0546-****779

2、招标代理机构:****

地址:**市府前大街58****广场SOHO2号楼20层

联系人:刘先生

联系电话:0546-****688

3、监督机构:******厅

监督电话:0531-****1228

4.异议受理部门:****

异议受理电话:0546-****119 0546-****779

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~