红河公路分局G553蒙自-元江K86+142-K97+985、K98+000-K115+000、K115+000-K115+870、K120+000-K130+000段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示

发布时间: 2024年07月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: ****G553**-元江K86+142-K97+985、K98+000-K115+000、K115+000-K115+870、K120+000-K130+000段公路安全设施精细化提升工程
标段编号: **** 标段名称: ****G553**-元江K86+142-K97+985、K98+000-K115+000、K115+000-K115+870、K120+000-K130+000段公路安全设施精细化提升工程
招标人: **** 招标人地址: **哈尼族彝族自****粮食局基地岔路口
招标联系人: 李工 联系电话: 159****6884
招标代理: **** 招标代理地址: **市昭忠路红惠园小区别墅区2幢106号
招标代理联系人: 贾工 招标代理联系电话: 134****8938
公共**交易行业分类: 公路工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 550 开标时间: 2024-06-28 09:00
拦标价(万元): 545.963116 监督部门及联系方式: ****纪检组0873-****667**公路局监察审计科0873-****253****纪委室0873-****257
公示开始时间: 2024-07-02 11:00 公示结束时间: 2024-07-05 17:30
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:******公司,未提供项目总工的劳动合同或为其购买的社保证明,不予通过第一信封资格评审,予以无效标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 提出异议的渠道和方式:根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报、投诉人的举报、投诉应当实事求是。对于捏造事实诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的 ,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:****,李工159****6884,代理机构联系人及电话:****,贾工134****8938,****管理部门:监督部门1:****纪检组,电话:0873-****667,地址:**县**路****;监督部门2:**公路局监察审计科,电话:0873-****253,地址:**州**市**路;监督部门3:****纪委室,电话:0873-****257,地址:**州**市**路。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: ****0243MA5U7JG721
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 410.673466
得分: 90.39
项目负责人: 邓平
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(公路工程),注册编号:渝250********01365;安全生产考核合格证书,证书编号:渝交安B(21)G00590
项目负责人业绩:
工期(交货期): 150日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:《公路养护工程质量检验评定标准》;且验收合格。 竣工验收的质量评定:合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 路基路面养护甲级资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1.**区S108水土静观界至小塘村预防性养护工程(K29+200-K40+800); 2.**区乾丰集镇至**区新村互通公路改建工程(**段)EPC(勘察设计、施工)总承包; 3.**区三环高速双石互通连接线沥青路面预防性养护工程; 4.****收费站至**界)改造项目。
安全生产许可证: (渝)JZ安许证字[2017]010288
第二中标候选人: **县公路****公司
单位代码: 915********4894178
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 440.592612
得分: 87.8
项目负责人: 段继波
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(公路工程),注册编号: 云253********14619;安全生产考核合格证书,证书编号:云交安B(18)G01595
项目负责人业绩:
工期(交货期): 150日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:《公路养护工程质量检验评定标准》;且验收合格。 竣工验收的质量评定:合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 路基路面养护甲级资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1.2022 年车辆购置税收入补助地方资金项目普通国道公路安全提升工程; 2.2022 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路灾毁恢复重建工程施工招标一标段; 3,2023 年交通运输固定资产投资计划第三批 G348 **至** k2711+100—K2791+500 段普通国道公路安全提升(完善)工程; 4.**县2021年乡镇通三级公路及30户以上自然村通硬化路工程第六标段。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]150066
第三中标候选人: ******公司
单位代码: 915********488746D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 425.796863
得分: 87.51
项目负责人: 杨文仁
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师(公路工程),注册编号: 云 253********18010;安全生产考核合格证书,证书编号:云交安B(23)G03366
项目负责人业绩:
工期(交货期): 150日历天
质量: 标段工程交工验收的质量评定:《公路养护工程质量检验评定标准》;且验收合格。 竣工验收的质量评定:合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 路基路面养护甲级资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1.**省**市**县2021-2022年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护工程; 2.**市 2023 年农村公路养护工程(第一标段); 3.**县 2023 年政府还贷二级公路取消收费后预算资金补助普通公路养护计划项目(雄雨线、平寨桥、羊格桥)。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2016]000028
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示发布登记表.pdf 2024-07-02 10:24:15
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-06-29 14:09:49
附件(2)
招标进度跟踪
2024-07-02
候选人公示
红河公路分局G553蒙自-元江K86+142-K97+985、K98+000-K115+000、K115+000-K115+870、K120+000-K130+000段公路安全设施精细化提升工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~