招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****一效加热器采购
| 招标项目名称:****一效加热器采购 招标项目编号:**** 公示名称:****一效加热器采购 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****一效加热器采购 | | 所属专业:制造业/化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:**市-****开发区 | | 开标时间:2024-07-01 | 开标地点:********公司设备部会议****经济开发区) | | 公示开始日期:2024-07-02 | 公示截止日期:2024-07-04 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | ****000 | ****000 | 合格 | 合同生效后90天 | | 2 | ******公司 | ****000 | ****000 | 合格 | 合同生效后120天 | | 3 | ******公司 | ****000 | ****000 | 合格 | 90天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | / | / | / | / | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 1、在中华人民**国境内依法成立的独立法人; 2、具备压力容器制造(含安装、修理、改造)A2级资质;3、为具有招标设备制造能力的制造商; 4、未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn)中严重违法失信名单(黑名单);未被列入“信用中国”(www.****.cn)或各级信用信息共享平台中失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为,以“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)网站查询结果为准; 5、其他要求符合招标文件要求。 | | 2 | ******公司 | 1、在中华人民**国境内依法成立的独立法人; 2、具备压力容器制造(含安装、修理、改造)A2级资质;3、为具有招标设备制造能力的制造商; 4、未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn)中严重违法失信名单(黑名单);未被列入“信用中国”(www.****.cn)或各级信用信息共享平台中失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为,以“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)网站查询结果为准; 5、其他要求符合招标文件要求。 | | 3 | ******公司 | 1、在中华人民**国境内依法成立的独立法人; 2、具备压力容器制造(含安装、修理、改造)D级资质;3、为具有招标设备制造能力的制造商; 4、未被列入“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn)中严重违法失信名单(黑名单);未被列入“信用中国”(www.****.cn)或各级信用信息共享平台中失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人无行贿犯罪行为,以“中国裁判文书网”(http://wenshu.****.cn/)网站查询结果为准;5、其他要求符合招标文件要求。 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | SPL1122**嘉利合MVR淡盐水浓缩项目的钛材非标设备 | **新普利****公司 | 2024-02-28 | ****000 | | 2 | **** | ******公司联碱节能技术升级改造项目钛换热器采购 | ****公司 | 2024-03-29 | ****000 | | 3 | **** | TA9盘管换热器 | 甘****公司 | 2021-11-17 | ****000 | | 4 | **** | Ⅰ效蒸发器 | ****公司 | 2023-12-18 | ****0000 | | 5 | **** | 电化厂10万吨一效蒸发器采购 | ******公司 | 2023-04-25 | ****000 | | 6 | **** | 换热器采购 | ******公司 | 2024-05-06 | ****000 | | 7 | **** | 钛材设备采购 | ****公司 | 2022-05-25 | ****000 | | 8 | **** | ****公司200kt/a硝盐升级搬迁项目钛管加热室采购 | ****公司 | 2021-09-22 | ****4000 | | 9 | **** | 甲方SPL1065和邦MVR项目的蒸发设备采购 | **新普利****公司 | 2021-06-19 | ****0000 | | 10 | **** | 氯化钙厂二效加热室采购 | ****公司氯化钙厂 | 2021-04-08 | ****000 | | 11 | ******公司 | 过程气加热器采购 | ****公司 | 2022-09-01 | 350000 | | 12 | ******公司 | Ⅱ效加热器 | ********公司 | 2023-10-24 | 890000 | | 13 | ******公司 | 管壳式换热器 | **斯****公司 | 2023-05-17 | 90000 | | 14 | ******公司 | 挥发氨塔分缩器 | ******公司 | 2023-05-18 | 760000 | | 15 | ******公司 | 3#蒸馏塔出气热能利用(机械安装)换热器(钛管螺旋折流板换热器) | **** | 2021-10-12 | ****000 | | 16 | ******公司 | 钛液净化节能改造(一期)连续结晶系统 | ****公司 | 2024-06-21 | 0 | | 17 | ******公司 | 大****公司****电厂前置热网加热器改造EPC项目 | ****公司 | 2024-05-16 | ****000 | | 18 | ******公司 | 10万吨/年钛白粉装置 FFC亚铁连续结晶节能技改项目设备采购 | **安****公司 | 2024-01-31 | 0 | | 19 | ******公司 | ******公司氯化亚砜二氧化硫汽化器 | ******公司 | 2023-12-30 | 87000 | | 20 | ******公司 | 加热器H1-7 | ******公司 | 2022-11-13 | 975000 | | 21 | ******公司 | 新蒸一效加热器 | **** | 2023-05-31 | ****500 | | 22 | ******公司 | 加热器H1-4 | ******公司 | 2023-01-31 | 960000 | | 23 | ******公司 | 一效加热室 | ****公司 | 2023-10-30 | ****000 | | 24 | ******公司 | 过碳酸钠三效蒸发系统 | ******公司 | 2024-01-24 | ****000 | | 25 | ******公司 | 一效蒸发器、一效结晶分离器 | ******公司 | 2024-02-16 | ****4000 | | 26 | ******公司 | 不锈钢类非标设备、钛类非标设备 | ******公司 | 2022-09-28 | ****000 | | 27 | ******公司 | 二效加热器 | ****集团****公司 | 2024-01-26 | 180000 | | 28 | ******公司 | 固定氨冷凝器 | **** | 2023-08-22 | 993000 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | | 2 | **** | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | | 3 | ******公司 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | | 4 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | - | - | - | - | - | | 2 | **** | 34.90 | 35.50 | 39.40 | 38.80 | 32.55 | | 3 | ******公司 | 33.70 | 34.40 | 40.30 | 35.80 | 31.55 | | 4 | ******公司 | 15.70 | 32.00 | 34.20 | 31.50 | 31.55 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | - | - | | 2 | **** | 38.05 | 89.28 | | 3 | ******公司 | 39.36 | 89.01 | | 4 | ******公司 | 33.53 | 77.52 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司 | ******公司授权委托书不符合招标文件要求、投标保证金缴纳不符合招标文件要求、投标文件中未附招标文件要求的附件二:承诺书,未通过初步评审 | 7.提出异议的渠道和方式:受理单位:****、联系人:王雅娜、电话:180****9305、邮箱:****@163.com 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****开发区 | 地址:**省**市**区1楼**大厦602号、603号、604号 | | 联系人:陈工 | 联系人:王雅娜 | | 电话:0315-****255 | 电话:180****9305 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: - |