米林县卧龙镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(一标段组)中标候选人公示

发布时间: 2024年07月02日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告发布时间:2024-07-02 16:24:37

**县**镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(二标段组)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间: 2024-07-02 18:00

公示结束时间: 2024-07-05 18:00

本**县**镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(招标项目编号: **** ),****委员会评审,确定 002**县**镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(二标段组) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

002**县**镇角木那村至阿拉塘村公路改建工程施工(二标段组):

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 **** ****1325.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 910
2 ******公司 ****4786.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 900(30个月)
3 ******公司 ****7722.00 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格 30个月

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 陈超 一级建造师执业资格湘142********20503;一级注册造价工程师B112********791
2 ******公司 李法广 中华人民**国一级建造师注册证书苏132********02865
3 ******公司 张锋

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 **** 响应招标文件
2 ******公司 响应招标文件
3 ******公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 **** S353桂武高速武水互通至**县城连接线工程
2 ******公司 **泽国至**大麦屿疏港公路工程(**段)第4标段
3 ******公司 国道 331 线阿尔诺尔布敦至乌里雅斯太段公路土建工程施工

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 ******公司 投标报价文件封面未按招标文件规定填写
2 ****集团有限公司 投标报价汇总表未按招标文件规定填写
3 ****集团有限公司 投标报价文件封面未按招标文件规定填写。
4 ****公司 投标报价汇总表未按招标文件规定填写
5 **建工第一****公司 投标报价汇总表未按招标文件规定填写
6 ******公司 投标报价文件封面未按招标文件规定填写
7 ******公司 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致
8 ****集团****公司 投标报价汇总表未按招标文件规定填写
9 ******公司 投标报价大小写位置错位
10 **省华通****公司 投标报价汇总表未按招标文件规定填写
11 ****公司 投标报价未按招标文件规定填写
12 ****公司 投标报价汇总表未按招标文件规定填写
13 **省果洛****公司 投标报价未按招标文件规定填写
14 ****集团有限公司 投标报价未按招标文件规定填写
15 ******公司 投标报价汇总表未按招标文件规定填写
16 ******公司 投标报价大写金额填写错误
17 ******公司 投标报价大小写位置错位
18 邯****集团有限公司 投标报价文件封面未按招标文件规定填写
19 ******公司 2020年资产负债表、现金流量表、利润表不完整。

二、提出异议的渠道和方式

各投标人或者其他利害关系人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面的形式(法定代表人签字并加盖单 位公章)向****提出异议,并以接受确认日期作为受理时间。逾期或者未按照要求提出 的异议函将不予受理。

三、其他公示内容

第一中标候选人(****):

安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。

主要人员信息:

项目负责人信息如下:

(1)项目负责人姓名:陈超;相关证书名称及编号:一级注册建造师湘142********20503

(2)项目负责人业绩:**县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程;

项目总工信息如下:

(1)项目总工姓名:曾凡文;相关证书名称及编号:高级工程师A082********01382

(2)项目总工业绩:**县**至塘村公路除险保安工程;

第二中标候选人(******公司):

安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%。

项目负责人信息如下:

(1)项目负责人姓名:李法广;相关证书名称及编号:一级注册建造师苏132********02865

(2)项目负责人业绩:**县 2019-2020 年度农村公路及桥梁提档升级工程施工项目 SG3 标;

项目总工信息如下:

(1)项目总工姓名:邢长生;相关证书名称及编号:高级工程师****0379

(2)项目总工业绩:**新机场集疏运道路(长深高速新机场互通连接线)工程施工项且(重新招标);

第三中标候选人(******公司):

安全目标: 安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015 的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率 100%,优良率达到 90%

项目负责人信息如下:

(1)项目负责人姓名:张锋;相关证书名称及编号:一级注册建造师鲁137********00009

(2)项目负责人业绩:G228**线**斥山街道办至虎山镇东双庙段大中修工程;

项目总工信息如下:

(1)项目总工姓名:牛其悦;相关证书名称及编号:高级工程师鲁190********1673

(2)项目总工业绩:**至**高速公路**连接线(旅游路东延)工程;

四、监督部门

本招标项目的****交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: ****

地 址: **市**区八一镇青年路1号

联 系 人: 米女士

电 话: 181****7025

电子邮件: /

招标代理机构: ****

地 址: **自治区**市柳梧新区国际总部城12栋2单元4楼

联 系 人: 向仕娟

电 话: 186****3654

电子邮件: /

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~