唐山城市供水分区计量工程及计量器具更新改造项目所需水表采购项目二标段中标候选人公示

发布时间: 2024年07月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称: **城市供水分区计量工程及计量器具更新改造项目所需水表采购项目
招标项目编号: ****
公示名称: **城市供水分区计量工程及计量器具更新改造项目所需水表采购项目二标段中标候选人公示
公示编号: ****-02
公示内容:

标段:**城市供水分区计量工程及计量器具更新改造项目所需水表采购项目二标段
所属专业: 水的生产和供应业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2024-07-02 09:00:00 开标地点: **市,****交易中心
公示开始日期: 2024-07-04 公示截止日期: 2024-07-08

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****043 ****043 合格 招标人发出订单后,10天内到货
2 **天川****公司 ****665 ****665 合格 招标人发出订单后,10天内到货
3 ****公司 ****104 ****104 合格 招标人发出订单后,10 天内到货

2.中标候选人项目负责人

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 **** 满足招标文件要求
2 **天川****公司 满足招标文件要求
3 ****公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 2024 年例换、新装表 ****集团****公司 2024-03-19 ****012
2 **** 2023 年例换、新装表 ****集团****公司 2023-03-03 ****052
3 **** 2023 年**城市供水分区计量工程及计量器具更新改造项目所需水表采 购 ****公司 2023-10-18 ****195
4 **** 2023 ****集团有限公司机械水表采购项目 ****公司 2023-10-17 ****226
5 **** 2022 年例换、新装表 ****集团****公司 2022-04-20 ****848
6 **** 2021-2022 年例换、新装表 **** 2021-03-01 ****692
7 **** 2023 年例换、新装表 ******公司 2023-01-01 ****360
8 **** 2023 年例换、新装表 保****公司 2023-01-05 ****200
9 **** 2024 年例换、新装表 ****集团****公司 2024-03-19 ****360
10 **** 2023 ****集团有限公司机械水表采购项目 ****公司 2023-10-17 ****226
11 **天川****公司 瑞****集团****公司 2022-2023 (两年度)水表采购项目 **市****公司 2022-04 ****0000
12 **天川****公司 **临****公司智能远传水表采购协议 **临****公司 2022-07-01 ****800
13 **天川****公司 ******公司大口径水表采购项目 ******公司 2022-12-14 ****500
14 **天川****公司 **市****公司水表采购 **市****公司 2022-07-06 ****300
15 ****公司 ****公司高精度机械远传水表采购项目 ****公司 2023-07-10 ****000
16 ****公司 ****集团****公司2023年度高精度水表采购 ****集团****公司 2023-03-03 ****000
17 ****公司 **市通****公司2023-2024年度可拆水表(含远传系统) 采购项目 **市通****公司 2023-12-26 ****100

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务及技术明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 24.10 23.65 23.31 21.50 24.15
2 **天川****公司 22.10 23.45 23.02 21.00 22.40
3 ****公司 22.10 23.15 22.68 20.00 22.33
4 ****集团****公司 22.30 23.15 23.16 22.00 22.34
5 ****公司 15.80 18.20 18.03 16.00 17.28
6 ****公司 21.00 23.25 23.11 21.00 22.23
7 ****公司 16.00 18.35 17.97 16.50 17.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **** 13.90 14.25 12.97 12.20 12.84
2 **天川****公司 13.30 14.40 13.10 12.50 13.00
3 ****公司 13.40 13.95 12.98 12.00 12.92
4 ****集团****公司 13.40 14.50 13.30 12.00 13.03
5 ****公司 12.80 14.35 13.15 12.00 12.95
6 ****公司 12.70 13.90 13.05 12.00 12.82
7 ****公司 12.60 13.95 13.02 12.00 12.92

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 58.61 95.18
2 **天川****公司 56.79 92.44
3 ****公司 55.51 90.61
4 ****集团****公司 54.65 90.49
5 ****公司 59.33 89.44
6 ****公司 53.17 88.18
7 ****公司 52.66 82.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****公司

技术部分(暗标)正文中存在彩色的图表,不符合招标文件“投标文件技术部分暗标编制要求2.颜色要求:所有文字、图表均为黑色”要求,其投标文件做否决投标处理

2 **市****公司

提供的《中华人民**国计量器具型式批准证书》不全部包含本次招标相应型号的水表,不能通过资格审查

3 欧莱克****公司

提供的《中华人民**国计量器具型式批准证书》不全部包含本次招标相应型号的水表,不能通过资格审查

4 益都****集团有限公司

未提供有效的《中华人民**国计量器具型式批准证书》,不能通过资格审查

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过招标通电子招投标交易平台(http://www.****.com/)提出 受理单位:**** 联系人:王昌建 联系电话:0315-****616。

联系方式

招标人: **** 招标代理机构: ****
地址: **市**区龙泽南路5号 地址: **省**市**区**路 68 ****广场B座14层
联系人: 郭斯 联系人: 马志勇、王昌建
电话: / 电话: 157****3836
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@163.com

8.其他公示内容:

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~