郑东新区丰盈路小学(一期)建设项目监理中标候选人公示

发布时间: 2024年07月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****小学(一期)建设项目监理中标候选人公示
发布时间:2024-07-04

****小学(一期)建设项目监理中标候选人公示

本项目 ****小学(一期)建设项目监理 (标段编号:****)于2024年7月3日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质 量

监理服务期限

1

****

385000.00

张贵涛

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

本工程开工至竣工验收保修期满。

2

****集团有限公司

380800.00

刘连中

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

本工程开工至竣工验收保修期满。

3

方大国际****公司

390000.00

李志朋

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

本工程开工至竣工验收保修期满。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****

张贵涛

管理人员

总监理工程师

413***********0935

注册监理工程师

****1721

2

****集团有限公司

刘连中

管理人员

总监理工程师

412***********3019

注册监理工程师

****6383

3

方大国际****公司

李志朋

管理人员

总监理工程师

410***********4217

注册监理工程师

****8114

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****

****幼儿园、小学、初中建设工程

****公司

2020年9月24日

845000.00

****开发区****小学项目监理

****开发区文教卫体局

2020年11月20日

****000.00

****小学****小学工程监****小学工程监理

****、

**省****公司

2021年11月22日

933600.00

****学院北区21#宿舍楼工程

郑****学院

2020年5月28日

349000.00

****教育局****中学EPC总承包项目监理项目

****教育局

2023年2月24日

****000.00

2

****集团有限公司

****中心北楼监理

**郑欧****公司

2019年10月12日

****148.60

****中学建设项目监理

****、****公司

2020年6月17日

****800.00

3

方大国际****公司

****学校建设工程施工监理

佛****教育局

2020年4月13日

****405.47

****学校新校区实训楼工程监理

****学院

2020年2月25日

12929.52㎡

****学院实验科研综合楼项目

****学院

2022年12月28日

****600.00

****中心项目监理第二标段

**市郑汴****公司

2021年5月18日

****000.00

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

张贵涛

****

****学院北区 21#宿舍楼工程

郑****学院

2020年5月28日

349000.00

2

刘连中

****集团有限公司

****小学客文校区改造工程监理

****公司、

**省****公司

2023年3月20日

759900.00

3

李志朋

方大国际****公司

****学校新校区实训楼工程监理

****学院

2020年2月25日

12929.52㎡

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****

1资格要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上或工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。

2拟派项目总监资格要求:具有房屋建筑工程专业注册监理工程师资格,并具备工程类相关专业高级工程师或以上技术职称,并与投标人具有劳动合同关系,且没有在正在监理和正在承接的工程项目中任职。

3业绩要求

3.1 企业业绩要求:自2019年05月01日以来,具有在监或已完成的单项合同建筑面积不低于6000平方米或单项合同金额不低于30万元人民币的类似公共建筑项目监理业绩;

3.2 项目总监业绩要求:自2019年05月01日以来,具有已完成的单项合同建筑面积不低于6000平方米或单项合同金额不低于30万元人民币的类似公共建筑项目监理业绩。

备注:以合同签订日期为准,在监业绩提供中标通知书和监理合同;已完成业绩提供中标通知书、监理合同和竣工验收报告;项目总监业绩须同时提供中标通知书、监理合同、竣工验收报告且均需体现项目总监姓名,以上三者显示的项目总监姓名不一致的,需提供有效的变更证明材料。企业业绩和拟派项目总监业绩可重复;

类似公共建筑项目:包含办公建筑(包括写字楼、****办公室等)、****商场、金融建筑等)、****酒店、娱乐场所等)、科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等)、通信建筑(如邮电、通讯、广播用房)以及交通运输类建筑(如机场、高铁站、火车站、汽车站等)。

4财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

5 信誉要求:

5.1 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。

5.2投标人通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.****.cn/”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人、拟派项目总监,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

5.3 2021年1月1日以来企业、法定代表人、拟派项目总监无行贿犯罪记录。

6 其他要求:

6.1投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(2023年1月1日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。

6.2 拟派项目总监、委托代理人缴纳的社会保险的证明(社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效)。

6.3 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供 “国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。

7 本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****

****

响应

2

****

****集团有限公司

响应

3

****

方大国际****公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******公司

委托代理人未提供社保证明

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

6.10

6.40

4.40

6.80

5.70

2

华夏****公司

6.00

5.20

5.10

7.10

6.00

3

方大国际****公司

6.30

6.00

7.30

7.80

7.50

4

******公司

5.70

4.20

5.40

6.00

4.00

5

****

6.50

8.00

7.60

7.80

8.00

6

高达建设****公司

5.80

4.20

4.40

6.60

4.50

7

****集团有限公司

6.10

4.20

5.50

6.90

5.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******公司

53.60

50.00

42.40

60.70

46.90

2

华夏****公司

51.80

42.50

50.60

58.80

47.00

3

方大国际****公司

51.30

42.00

55.60

58.40

45.00

4

******公司

51.30

43.50

50.60

58.90

49.00

5

****

55.10

54.00

58.60

61.60

59.00

6

高达建设****公司

53.00

48.50

51.60

60.20

51.50

7

****集团有限公司

52.40

42.00

50.80

58.40

45.00

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******公司

19.34

75.94

2

华夏****公司

22.86

78.88

3

方大国际****公司

27.58

85.02

4

******公司

26.38

82.10

5

****

28.83

94.07

6

高达建设****公司

16.40

74.46

7

****集团有限公司

29.88

85.14

八、公示时间

2024 年7月4日至2024年7月8日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

1

******公司

在投标截止之日前,投****建设局公布的有效期内的信用评价结果为AAA级,免缴全部投标保证金。

2

****集团有限公司

在投标截止之日前,投****建设局公布的有效期内的信用评价结果为AAA级,免缴全部投标保证金。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:****、******公司

单位地址:郑东新区**金融岛东龙科创绿谷12楼

联系人:胡先生

电话:0371-****9225

传真:无

邮箱:****@hndlkg.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:****建设局

办公地址:郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层

电 话:0371-****9995

传 真:无

邮 箱:****@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:**融基****公司

主要负责人或其授权的项目负责人:郭瑞华

2024年7月4日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~